Недобросовестные продавцы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amadeussee

Озеро Амадеус
а я считаю, что сделка была изначально ничтожной из-за недобросовестного описания вещи.
Вы видели вещь и описание?
В моем понимании существенные дефекты для б/у обуви - сбитые носы, скошенные задники, стоптанная подошва.
 

bober

New member
благодарю всех присутствующих за цитаты моих сообщений и попытки продолжения дискуссии, но, оставаясь в своем праве (с - Танюша), продолжаю оставаться в своем мнении касательно данной сделки.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А я смотрю на тему с иной точки зрения. С печальной :(
Мужья пошли какие-то то ли слепые, то ли бестолковые :(
 

Гадя

Бегемочая семья
Velca, ну что вы право))
У меня очень хороший муж. Работает много, не втыкает порой в бабские заморочки :)


Станиславовна, :) Что тут скажешь? Не опять, а снова.

К слову о дезинформации, ситуация видится мне такой:
Продавец, описывая вещь, - сознательно или посчитав этот факт несущественным - умолчал про пятна. Кстати, на подошве они или на подкладке/стельке? Может быть фото выложите?
Подошва была просто грязной, туфли в пыли.
Подкладка и стелька в хорошем состоянии. немного пушились носики.
Сама ткань - вся в разводах желтого цвета. Неотмываемых. При высыхании проявляющихся вновь.
Туфли я после разговора с продавцом выставила к подъезду. У нас там многие вещи приобретают новую жизнь. Посему фото - отсутствует.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
У меня очень хороший муж. Работает много, не втыкает порой в бабские заморочки
Разве я спорю ? Но как-то же он существовал до брака в приличном виде. Брился, носки без дырок надевал, брюки без пятен. То есть соображал, пригодна вещь для носки или нет. А теперь что ?
Вы думаете, я сейчас конкретно про вашего мужа ? Они же все такие- после свадьбы норовят покрыться щетиной, отрастить пузо. И вообще потерять товарный вид.
Как можно ребенку купить грязные пыльные туфли в пятнах ? Или ничего вокруг не замечает, или жену боится. Типа, на, получи свое старье, не вопи только.
 

Гадя

Бегемочая семья
Velca, не, не так. Он творческая личность и несколько летун в облаках) Но это тема для другого топика.
:) У вас даже определение суток, отличное от моего)
И хамить не нужно
гиде?
Для меня тема исчерпана.
Спасибо вам за мой опыт, несомненно все, что с нами происходит имеет значение:)
И встречи неслучайны:)
 

Неждана

New member
Что-то мне кажется, что многие читающие эту тему поостерегутся иметь дело не только с упомянутым продавцом, но и с товарищем покупателем...
 

Inna

Well-known member
Как можно ребенку купить грязные пыльные туфли в пятнах ? Или ничего вокруг не замечает, или жену боится. Типа, на, получи свое старье, не вопи только.
а зачем мужчинам вобще влазить в это? Жена сказала привезти, значит должен привезти. Мне бы очень не понравилось, если бы мой муж решил бы подвергнуть сомнению моё решение и не купил бы то, что я просила бы его купить. И не мужское это дело туфельки рассматривать.
 

Coraline

Jones
prosto_kat, Просто у мужчин "думалка" работает не совсем так, как у женщин :) Ему сказано купить - он купит. Привезет домой и скажет: А зачем тебе эта фигня? - Ну так если ты видел, что фигня, так зачем брал?! - Ну ты сказала взять, я и взял :)))

Т.е., они "думалку" вообще в такие моменты не включают, выполняют чисто механическое действие :)))


*Я бы сама, попроси меня муж за чем-нибудь заехать, взяла бы и привезла. Тем более, если что-то, мне не особо ведомое. Например, какие-нибудь детальки для чего-нибудь. Я в них понимаю?! Может, они и грязные - функциональные. Или муж в курсе, что они грязные, но все равно их хочет. Пусть делает, что хочет - моя миссия только взять и привезти, остальное - его личное дело, пусть сам разбирается :). К тому же, бывают такие ситуации, когда надо забрать что-то реально в неприглядном виде, и от "перевозчика" не требуется инициатива, а только взять и привезти. А если проявить "своеволие", то можно потом еще раз за этой же вещью поехать*.


Так что муж не виноват ни разу. Надо было предупреждать, что если туфли в плохом виде, то надо или позвонить, или не брать.
 

Marisol

Active member
Coraline, таки да, но это не то качество, которое в мужчинах нужно поощрять и культивировать. пусть мозги включают:)))
 

Ashatan

Active member
но это не то качество, которое в мужчинах нужно поощрять и культивировать.
я бы не хотела заниматься культивацией качеств у мужа. Не хочется мне роль мамочки.
Договариваться- обсуждать, мне ближе.

как тема развернулась-то! :)))
 

Marisol

Active member
мужья ладно, а вот на туфли, из-за которых сыр-бор, мне бы очень хотелось глянуть
 

Coraline

Jones
prosto_kat, Тогда надо СКАЗАТЬ, что в данном случае надо включить мозг :))) Мужчины не женщины, им нужен четкий алгоритм :)))
 

amber

New member
Люди, что с вами???
Вы считаете, что продавец прав?? Продавая туфли в таком состоянии??
Я так понимаю, что Гадя уже деньги никакие не требует, а написала это, чтобы предупредить. Я часто сталкивалась с таким явлением, называеццо "на лоха", 5 человек не купит, а шестой пожалеет затраченное время/постесняется и купит. Может на самом деле все и не так, а продавец просто "забыл" вымыть туфли и предупредить. Ауж если написано идеальное состояние! Понимаю, если "хорошее" или "немного б/у"...
Вопрос к продавцу: вы все указываете на то, что позвонили вам невовремя и муж не так смотрел, а по поводу состояния оббуви ничего не пишите. Каково было состояние туфлей?
А то что Гадя позвонила не так и пыталась туфли вымыть, тоже считаю нормальным. Я при покупке б/у обуви всегда ДО примерки обрабатываю внутри и снаружи, протираю. Это тоже можно посчитать стиркой, да?
И еще очень странно, что продавец повытирал свои сообщения на 1 странице. На некоторых ресурсах за это банят!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
amber, продавец в праве продавать товар в любом состоянии и называть синее зелёным. Покупатель в праве посмотреть и сказать "фу" или посмотреть дома, сказать "фу" и вернуть.
 
amber, я изначально написала как было на самом деле, потом просто пожалела покупателя, который так "нечистоплотно", минуя договоренности, себя повел - потому убрала свои объяснения, посчитав, что мне не в чем оправдываться ( да и просто "собачиться" не хочется). А как народ вообще может что-то и кого-то обсуждать, не видя вещь до покупки и после, вообще удивительно, еще при этом не зная на самом деле ситуации (голословные обвинения не в счет). Еще раз повторяю, я продавала действительно описанную мною вещь в отличном состоянии (внутри туфли были абсолютно новые, немножко потерта подошва (одели два раза и об этом сразу было сказано) натуральный шелк молочного цвета с бисером ручной работы). Если бы туфли не устраивали или не понравились, то их бы просто не брали или сразу же последовал звонок о несоответствии. Это же логично. Но ни того, ни другого не произошло. А произошли какие-то непонятные манипуляции. Не устраивает, не подошел размер - верни. Так что у каждого, как говорится, своя правда. И говорить, обсуждать и осуждать, не зная наверняка как было по меньшей мере странно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху