Недоношенный ребенок. Особенности.

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

tatsi

New member
упс... перепутала с БЦЖ.
Самая страшная в плане осложнений- АКДС.
не согласна. они все страшны. не только своим составом и осложнениями, но и полным безразличием врачей к процедуре вакцинации
понимаю, что все произошедшее моя вина (я не интересовалась вопросом и безоговорочно верила врачам), но иногда мне хочется

(если коротко: ребенок недоношен, есссно кесарево + центральное предлежание. при этом он по шкале набирает высокие баллы+выглядит нормально, только худой. и ему все равно колят прививку от гепатита. НО он же недоношен!!!! худющий. я от наркоза отойти не смогла, как у него остановилось дыхание. и ничего я не могу доказать врачам, тк он в ответ слышу: "он же недоношен. все может быть." при этом делают переливание и через пару часов он уже в нормальном состоянии (относительно нормальном) ). переводят из реанимации в оычнео отделение. у него сосательный рефлекс даже не развит был. я ему 10 мл несколько часов могла вливать со слезами. да и спал постоянно. но все сделали в соответствии с календарем прививок. более того, в месяц, по полной вкололи и БЦЖ только уже с манту, и прочие необходимые.... уже осложнения на БЦЖ-М я могла доказать)[
короче не в этой теме это писать и простите за флуд. могу повториться - безграничная любовь и вера в себя поможет малышам.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
в месяц, по полной вкололи и БЦЖ только уже с манту

До 2 месяцев БЦЖ делают без Манту

не согласна. они все страшны.

Это никак не противоречит тому, что самая страшная- АКДС

делают переливание

Переливание чего ?
 

tatsi

New member

Litasan

New member
по-моему БЦЖ-М это усовершенствованная неживая прививка. именно ее я и планировала делать ребенку платно в месяц, но нас в РД заставили сделать. не выписывали меня с ребенком, пока муж флюру не сделает, а были выходные и находиться в РД, где дети по очереди инфицировались мне не хотелось.
сейчас понимаю, что писменная заява бы все решила, но тогда было не до этого. хотелось домой.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
по-моему БЦЖ-М это усовершенствованная неживая прививка

Она живая, но доза урезана. Типа и она даст иммунитет.

сыну делали переливание плазмы (не знаю как правильно употребить). при переливаниииспользовали не кровь, а плазму.

Это риск получить гепатит. Прививка от него в данном случае может быть оправдана.
 

tatsi

New member
Это риск получить гепатит. Прививка от него в данном случае может быть оправдана.
хмм прививка - ухудшение состояния на столько, что требуется переливание - о да, благодаря прививке не получили гепатит.
 

Оксана_2010

New member
Дорогие мамочки у кого родились недоношенные детки, после 30 недель? У меня кроха родилась на 27 недели, месяц тряслись, что бы моя ляля выжила. Кто сталкивался с этим? Хотелось бы пообщаться...[/QUOЗдравствуйте, я тоже родила на 27-ой неделе. Сейчас нам год. Напишите, пожалуйста, сколько вам сейчас, как вы развиваетесь, есть ли какие-то проблемы со здоровьем и в развитии?
 

christine

New member
Девушки, чтобы вас взбодрить, напишу про себя. Я у мамы родилась в 28 недель, а был это далекий 1984 год, тоже долго выхаживали. НО после я развивалась как совершенно обычный ребенок. Пошла в год, в 2 я уже свободно говорила предложениями и стишки читала. В школе училась на 5 и имею 2 высших. Никаких проблем со здоровьем не было. Все прививки делали по графику. И у вас все будет ХОРОШО!!!
 
Сверху