Нелепости в нашей жизни - 11

k_ja_ra

Well-known member
Igra, чаму не паверу? веру.)

Мне таксама ўжо даўно тэма аля "Беларусь і замежжа" напрошваецца. А то ў "Эміграцыі" ад эміграцыі - толькі назва.))))
 

имя-как-имя

Well-known member
І латынь, гляджу, штосьці надта модная стала.))) Абалдзець, інтэлектуалы на сямействе.)))
Новое издание вышло, наверное. Исправленное и дополненное.

угадай страну по картинке
DQxMVI9VoAAyaFk.jpg
 

Zoryana

Well-known member

k_ja_ra

Well-known member
имя-как-имя, ай, перастань. Што там маніторыць. Зайшоў у суседнюю тэму пра Расію і глянуў. ) Моцна ўжо навідавоку.)
 

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, ай, перастань. Што там маніторыць. Зайшоў у суседнюю тэму пра Расію і глянуў. ) Моцна ўжо навідавоку.)

Хм. Ну значит, это я лишена элементарных диагностических способностей.
 

k_ja_ra

Well-known member
имя-как-имя, прабач, я губляю нітку.) Тваю.) Але паясню сваю.) Латынню не грэбуе тут не толькі Zoryana. Асабіста мне гэта выглядае крыху забаўным, крыху недарэчным.) Прынамсі ў межах гэтага форума. Але на ісціну я тут не прэтэндую, бо недзе вельмі глыбока можа і праўда зайздрошчу.)))))) Латынь - гэта сапраўды здорава. І калі чалавек валодае ёй хаця б у той меры, што можа працытаваць дзясятак-другі выказванняў - гэта файна, і , бадай, варта павагі.:) Я, прыкладам, не валодаю, і не магу.)
 

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, прабач, я губляю нітку.) Тваю.)
Я и правда свернула не туда.
Сообщение от k_ja_ra
Латынь - гэта сапраўды здорава. І калі чалавек валодае ёй хаця б у той меры, што можа працытаваць дзясятак-другі выказванняў - гэта файна, і , бадай, варта павагі.
Что до новых адептов латыни - я тебя умоляю. Ты вообще серьезно? Какое уж там-то владение? Какое цитирование? 2 слова в гугл - и хоть десяток, хоть сотню.
 

k_ja_ra

Well-known member
имя-как-имя, з гуглам і я магу. ) І нават не толькі цытаваць.) Я менавіта пра ʼкалі валодаеʼ. Але па форуме аб гэтым складана меркаваць, так.)
 

Zoryana

Well-known member
Ой, девочки, ну вы прям как дети... Кто у нас латынью-то сейчас владеет? Медики, разве что - и то в рамках своей проф. компетенции и не более. Ну а 5-10 известных афоризмов на латыни, я думаю, есть в памяти практически у каждого. Хотя... могу ошибаться, конечно :) Музыканты (хоровики, в особенности) с латынью может чуть лучше знакомы, потому что изучают (и поют) в числе других и духовную хоровую музыку католических богослужений, которые именно на латыни - мессы, реквиемы, магнификаты и пр.
 

имя-как-имя

Well-known member
"Приехала ГАИ и выписала всем штраф". На единственной дороге к складам аэропорта установили "кирпич"

Недавно многие компании-перевозчики столкнулись с проблемой: попасть в транспортно-логистический центр (ТЛЦ) Национального аэропорта Минск и таможню можно только по одной дороге. Но недавно перед этой дорогой повесили «кирпич». Ехать по дороге нельзя — дежурит ГАИ и выписывает штрафы. Но и груз забирать нужно. Единственный выход — бросать машину перед знаком и идти за грузом пешком 11 километров. Обратно — таким же путем.
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/573868.html
 

Mahima

переименовалась:)
В Туркменистане запретили любые машины, кроме белых
https://auto.tut.by/news/offtop/576483.html
Еще в 2015 году в стране вступил в силу негласный запрет на ввоз автомобилей черного цвета. Предполагается, что причиной для такого решения стала вера местных властей в то, что белые машины приносят удачу, но подтверждения этой информации нет.

Какая прелесть этот Туркменистан:)))
 
Сверху