Неманская, 39 (ЖСПК-722, ж/д 11 по ГП) СВЕРШИЛОСЬ!!!!

puka

New member
спасибо за поздравления но не так уж и радостно в 2 комнатах батареи не греют кстати кто может ответить на вопрос в ванной вытяжка должна идти вверх и внизу должно быть отверстие или нет а то у меня впечатление что у нас вытяжка замурована полезла на днях мыть решетку в ванной так когда открыла выгребла с вытяжки пол пакета строй мусора так вверх идет железная труба и внизу чтото похожее но почемуто забитонировано
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
по поводу батарей... попробуйте поиграться с открытием-закрытием клапанов.... также сверху в торце есть клапанчик для спуска воздуха....
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=124479&page=28 -
Поскольку народ слабо отреагировал на моё объявление о том, что если бы мы застраховали свои квартиры и ответственность перед соседями, то получили бы бесплатно видеонаблюдение, то этот вопрос закрыт.
Но для тех немногочисленных желающих застраховаться в ближайшие дни выложу всю раскладку по тарифам на страховку в "Белгосстрахе" (могу организовать приезд агента во двор).Для желающих застраховаться выкладываю тарифы (см. файл)

За 82000 (87000 для тех кто на "вершине") можно застраховать и себя и от себя. Думаю нормально..

Ну как?
 

puka

New member
смотрю не шибко общаются наши соседи но все же решусь спросить что за камеры установили в подьездах нашего дома и может председатель напишит что слышно с помещением почему оно не сдается
 

krasotka

New member
камеры установили в подьездах для сохранности нас и нашего имущества.Планируеться установить и наружное наблюдение по периметру дома.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
Вот это супер!
А вещание камер записывается или только просмотр онлайн?
Как-то говорили, что есть возможность сделать так, чтобы трансляцию камер можно было бы подключить к тв-кабелю, чтоб каждый в квартире смог просматривать....

что слышно с помещением почему оно не сдается
?
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
вещание камер записывается на сервере, и хранится 2 недели.
ПТС будет сдаваться под продуктовый магазин, НО по требованию жильцов прилегающих квартир там не будут продаваться спиртные напитки.
Народ, с наступившим Старым Новым Годом!!! Сейчас начнутся уборки елок, и, как следствие, - елочные иголки по всему подъезду..... Пожалуйста, давайте будем уважать друг друга! Если, когда выносите елку, засыпали хвоей площадку/лифт/лестницу - не поленитесь за собой подмести! И будет нам Щасце :) :) :)
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
:read:А еще надо вывесить правила пользования мусоропроводом. А то некоторые умные жильцы, укладывая пакеты с мусором в мусорный ящик, цепляют его крышкой (прижимая). Понимаю, что наверное не хотят слышать полет стеклотары. Так вот после действий таких умников был в выходный забит мусоропровод. Вонь стояла жуткая. Уж не знаю кто и как пробил засор, так как со своего этажа мы пытались неоднократно, даже что то получилось .... но уже к вечеру наши соседи вытряхнули мусор при чистке пылесоса - представьте...... Боже! Такое впечатление, что в нашем доме проживают главные герои сериала "Как быстрее и побольше на...ср... нагадить в собственном доме/подъезде".
Люди - будьте же людьми!:hi:
 

vip2203

New member
Вот это супер!
А вещание камер записывается или только просмотр онлайн?
Как-то говорили, что есть возможность сделать так, чтобы трансляцию камер можно было бы подключить к тв-кабелю, чтоб каждый в квартире смог просматривать....

Если нет записи, то нет и смысла в камерах.
А онлайн в каждую квартиру я лично не хочу ( что бы все смотрели во сколько, как , с чем и т.д. вы входите и выходите... не хочу, да и если сможем смотреть мы, то сможет смотреть весь Минск). Да и смысл - если вас нет дома, то камера онлайн не поможет, а вот запись да.

Ёлку проще выбросит в окно,а потом на контейнерную площадку снести,и подъезд не засыпите:)))
Я в прошлом году так выносил:), но живу на низком этаже, а если с 9-го....
 

puka

New member
здраствуйте соседи вот тут вопросик назрел председатель пишет мол в подьезде не курят даже старшин поназначила а толку у нас как курили в 6 подезде возле мусоропровода так и курят и почему вокруг дома дорожка не лежит она аккурат обрывается на середине за домом и до 6 подъезда не доходит скоро школу откроют так что дети с 5 и с 6 будут весь двор огибать чтобы в школу пойти а поповоду расчистки снега замучалась в жэс звонить во прикол 1 2 3 подъезды убирают а 4 5 6 не нужно у нас мол запила уборщица так пусть мастер становится и чистит

уважаемый герман не подскажете что входит в страховку за 87000 те кто на вершине
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
даже старшин поназначила
нас никто не "назначал"....
ваши предложения о том, КАК запретить людям курить на площадке? Если проходите мимо того, кто курит, делайте замечания, повесьте возле мусоропровода объявку с "просьбой" не курить.... я думаю никакие "старшие" и председатель не будут бегать за курильщиками и наставлять их на "путь истинный"
 

puka

New member
уважаемые соседи жильцы 37 дома в субботу хотят провести субботник по уборке стоянки приглашают и нас принять участие .Мероприятие будет проходить с 10 до 13 присоединяйтесь гаи со снегоуборочной техникой будут на неманской 30 января мешающие машины будут эвакуировать
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
сегодня с утра, выйдя из подъезда, был в ШОКЕ!!!! :blink:
Дворник чистил дорожки от четвертого до шестого подъезда!!! :) :) :biggrin:
 

puka

New member
да уж приятно а чего стоило я неделю звонила диспетчеру это не возимело действия тогда в среду взяла ребенка и пошла в жэс там мастеру сказала что за ерунда 1-3 подезд убирают а нас нет если бы вообще дворника не было а то у 37 есть у наших первых подъездов тоже он мол она на больничном и обещал ее вообще в другое место перевести ну вот вроде передумал так что придется таким дворником радоваться три подъезда в течении 2 дней ну и на том спасибо
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
уважаемый герман не подскажете что входит в страховку за 87000 те кто на вершине
- Надо у еВитали спрашивать

здраствуйте соседи вот тут вопросик назрел председатель пишет мол в подьезде не курят даже старшин поназначила а толку у нас как курили в 6 подезде возле мусоропровода так и курят и почему вокруг дома дорожка не лежит она аккурат обрывается на середине за домом и до 6 подъезда не доходит скоро школу откроют так что дети с 5 и с 6 будут весь двор огибать чтобы в школу пойти а поповоду расчистки снега замучалась в жэс звонить во прикол 1 2 3 подъезды убирают а 4 5 6 не нужно у нас мол запила уборщица так пусть мастер становится и чистит
Так и площадку детскую не оградили... А сроки идут..... Так и гарантия сойдет. И всем - все равно...

сегодня с утра, выйдя из подъезда, был в ШОКЕ!!!!
Дворник чистил дорожки от четвертого до шестого подъезда!!!
Наверное оклемались сами от ШОКА после Нового года, -- когда им перед новым годом дали АВАНС - 50 000 ........ М-да..... Тут одним энтузиазмом сыт не будешь.... Может уже вторую часть дали, перекусили, жизненные силы появились... и за работу! :)
 

puka

New member
оградить они должны а мы купить сетку мне так председатель говорила, в субботу такой классный концерт был ночной на 7 этаже в 6 подьезде люди если читаете имейте совесть музыку любите слушать ладно но не так что у меня мебель вибрирует дак еще ночью в следующий раз будете знакомиться с участковым
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
оградить они должны а мы купить сетку мне так председатель говорила
Так надо и купить. Тем более - общая площадка на 37,39 и выотку + еще 2 девятиэтажки. Надо предам и скинутся в процентном отношении на сеточку. Пока не подорожала. А то с апреля, видимо опять цены прыгать начнут....
 

puka

New member
во молодцы соседи никому нет дела до двора пусть кто угодно только не мы будем убирать из всего дома вышли 5 человек так держать господа затем не жалуйтесь что в свинарнике живете наверное тяжело лапатой памохать
 
Сверху