Неманская, 39 (ЖСПК-722, ж/д 11 по ГП) СВЕРШИЛОСЬ!!!!

корчики

New member
махать лопатой нужно когда снег выпал,а не тогда когда его укатали. и такое ощущение что у каждого хата с краю. а под окнами как срали так и продолжают и к совести никого не призовешь
 

puka

New member
Корчики, а что вы имеете виду срали окурки или собачек, если окурки ,то знаете, как наш жэс работает ,то это будет еще долго, а с краю еще больше насрано и за домом ,а в подъезд дворник наверное не знает, что надо с метелкой заходить ну а проблема еще в том что очень много квартир сдаваемых ,а им по барабану наша чистота:yahoo:
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
вчера прошло собрание жильцов. собирались подписи по поводу трех вопросов:
1 сдача птс под магазин
2 против ящиков скартошкой в тамбурах
3 переоборудование подвала для сдачи площадей в аренду.
присутствовало человек сорок от силы...
 

puka

New member
скажите, а по поводу оплаты членских взносов, что нибудь говорили и про зарплату преда и буха я вот просто плохо помню к чему зарплата у них привязана. Если к минималке ,то не хила она у них изменится в апреле.Ну а то что людей так мало не удивляйтесь многие сдают квартиры и не знают о собраниях:yahoo:
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
членские взносы остаются такими же. платить осталось пару месяцев, как сдадут птс, их платить не надо будет
 

vip2203

New member
членские взносы остаются такими же. платить осталось пару месяцев, как сдадут птс, их платить не надо будет

Так, а что оно до сих пор не сдано и аренда не идет?
Цитата от 16.01.2012.
ПТС будет сдаваться под продуктовый магазин, НО по требованию жильцов прилегающих квартир там не будут продаваться спиртные напитки.
Я тогда так понял уже все заключено.

И эти разговоры идут уже больше года, посчитайте потерянные деньги. Что сделано для того чтобы сдать помещение?
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
эмм... а вы у кого спрашиваете? у меня? хотите ответа - звоните преду, спрашивайте у нее. я всего-лишь передаю то, что слышал на общих собраниях. и если вы там были, то то же самое должны были слышать.
как я понял, вся загвоздка была в том, что из-за стройки с "тыла" :) дома подход к птс отсутствует, и пока эта кака не просохнет сдача птс бала затруднительна..
как то так..
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!

TheKub

Все будет чики-пики!!!
приехали с юга и увидели платежку за август (точнее перерасчет по теплу...):rtfm:
ппц, 73000 доплаты! При этом пол зимы мерзли! Как у Вас?
 

puka

New member
У нас возврат 70000.Хотя тоже мерзли и батарея на кухне с приколом.Знаю что в 4 подъезде в 3 комнатной возврат74000.Ну и у соседки в однокомнатной тоже около 70000.Наверное у исты любимое :)))число в этом году 70000.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
сегодня звонил в ИСТУ по вопросу отказа единичной квартиры от их способа расчета.... Сказали, что после следующего отопительного сезона, когда придут снимать показания, надо специалисту сказать, что мы отказываемся и он снимать ничего не будет. А когда нам будут пересчитывать, до "добьют" наше потребление тепла (которое было в "жировках") до среднегородского. Например, если б сейчас уже отказались, то доплачивали бы 66000 вместо 73000.
Для справки, средний норматив по городу 0,11217 Гкалл/м.кв общей площади за весь отопительный сезон 2011-2012.
Еще прикол. Те, кто живут в трешках торцевых поймут. Маленькая батарея в комнате с балконом не регулируется, поэтому "маслает" пополной. Так вот, если эту батарею срезать, то расчет по ней производиться не будет (даже можно срезать в конце отопительного сезона, главное, чтобы когда придет спец, ее не было). Вот если без нее, мы бы доплатили всего лишь 36 тыс.
 

puka

New member
Получается можно врубить батарею на всю катушку и при отказе доплатить 66000.А эти 66000 или сколько они там насчитают к августу обезценятся так можно и 100000 только бы не крутить и не мерзнуть .А то ходишь крутишь ,мерзнешь,подогреваешь соседям стену ,а у самих почти вся квартира уличная сторона. Буду писать на отказ.Спасибо за информацию.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
У нас появились муравьи дома....
Председатель, сказала, что 6 подъезд сейчас больше всего жалуется. Хотя всего 13 квартир позвонили ей по этому поводу. Санстанция на травлю приедет, только если "проблемных" квартир будет больше 20. Может еще у кого они есть? Позвоните Преду!
puka, а как у Вас дела обстоят с муравьями?
 

puka

New member
это вам Пред сказала, что санстанция приедет травить? Они только привезут бутылочки с отравой и с инструкцией если закажут более 20.И сказали надо всем травить, а иначе они уйдут к соседям на 2 месяца и вернутся.Я слышала что больше в 4 подъезде там даже кто то в шкафу муравейник обнаружил.Ну, а про себя скажу Да появились они у нас гады да странно, как то, нас летом не было вроде кушать и нечего было им ,а приползли ведь.Отрава не берет их да и то там пишут про ихние дорожки , а они у нас по одиночке ползают и их можно увидеть только вечером на светлой поверхности.Вот когда мы обои на кухне сняли так сразу и виднее их стало.Не знаю видели их у себя Вы,но стоит приглядеться, потому что у наших соседей с 1 комнатнной они тоже есть и лезут они из вентиляции.И магазинная отрава не помогает.Вот так все плохо ,а сдаваемого жилья у нас много ,квартирантам все равно.:cray:TheKub у меня к вам вопрос .Это Вам швы замазывали ?Если да ,то что вы говорили в жэсе,как это происходило.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
Не, пред сказала что после 20 квартир санстанция отреагирует...., мурашек пока(тьфу-тьфу) видели в ванной и спальне (единичные)
Спрашивал у знакомой из дезстанции, сказала что пока матку муравьиную не уничтожить, эти гады будут ползать. причем гнезда они могут устраивать где угодно (вплоть до коробки от духов). посоветовала из обычных дрожжей и воды сделать кашицу, добавить варенье или меда чуть-чуть и поставить в те места, где ползают больше всего. мурашки будут таскать эту жижу в улей кормить матку и скоро она :skull::diablo:
по поводу наших швов :) замазывали нам их из ДСК. в течение гарантийного срока неоднократно звонил в отдел качества, т.к. текли углы, приходили, смотрели, замазывали (два раза в разных местах). в последний месяц гарантии потек шов над окном, позвонил в отдел качества, приехали, помазюкали. осенью (гарантия уже закончилась) опять потек шов, там же где мазюкали. позвонил в отдел кач-ва. говорю, "понимаю, мол, что гарантия закончилась, но опять потек шов. вы там уже замазывали. что делать будем? вы исправите или писать письма в "вышестоящие инстанции"?" сказали, что сами исправят. и каково было наше удивление, когда после прихода комиссии, приехал не один альпинист на час, а целая бригада,и пол дня они замазывали нам швы. теперь остается ждать дождей хороших, чтобы проверить.... еще стоит отметить, чт также один раз вызывали комиссию из жэса (параллельно с отделом качества)
 
Сверху