Нерешительность - моя беда

Варенька

безвредная, но опасная...
работать-рэзко, милицию - стремно, няню -опасно..., в садик - рано
нуну..продолжаем не учавствовать в системе... продолжаем жевать сопли
)))
всему свое время)))
я не против милиции, сада, няни и работы...
но могу понять, почему автор с милицией связываться не хочет...
как и остальные сопротивления... не оправдываю, но могу понять)

После заявления в милицию никто не сообщает в опеку
и без опеки достаточно заботятся))

каждому свое) лично меня вызовы на ковер к зав. детского сада или пед. совет и пропесочивание мозгов на тему "Вы что, не понимаете, в какой стране живете? молчите и терпите!", последующие проверки и тд раздражают... и отнимают время, которого и так мало...
 

Кия

Active member
лично меня вызовы на ковер к зав. детского сада или пед. совет и пропесочивание мозгов на тему "Вы что, не понимаете, в какой стране живете? молчите и терпите!", последующие проверки и тд раздражают... и отнимают время, которого и так мало...
проверки - это чудесный способ подружиться с органими опеки и перетянуть их на свою сторону/))))
волка бояться в лес не ходить..))
а мне пофиг было в свое время.. когда я разозлилась я рвала и метала..
и да во время моего эпохального развода - тоже были наезды типа "помиритесь .. вы доставляете нам проблемы.. мы..вашего ребенка.. с нашей школы переведем ну и т.п" но не знаю, эти совковые наезды могут возыметь действие на местячковый менталитет ( никого не хочу обидеть)..я сказала - ок, давайте.. если мне школа отказывается помочь.. я буду искать помощь в других местах.. начну подымать прессу и привлекать другие органы.. и да, мой адвокат хочет посмотреть ваши отчеты...по заседаниям педсовета..
может чутка и блефовала..да..
но эффект был..
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Кия, это Ваш выбор...
у меня другой... может, дело в менталитете, а может, в ситуации...
мне заняться больше нечем, как перетягивать органы опеки на свою сторону... я предпочитаю заняться детьми и работой, вместо того, чтобы таскаться по комиссиям и тд...
у Вас один педсовет, у меня - две школы и два сада...
Вам пофиг, мне - нет...
если бы все были одинаковыми и поступали одинаково, был бы универсальный рецепт решения всех проблем, а нам не о чем было бы потрындеть на форуме)))
к чему дискуссия? автор свой выбор сделала, и вряд ли кто-то из нас убедит ее передумать) сейчас - вряд ли... но если в следующий раз вместо синяка будет перелом, это может стать аргументом ;)
 

He_len

сам себе дизайнер
Ну выгонят мужа из сьемной квартиры, за которую он платит.... может спустимся на землю?
 

_Тата_

Минск
как и остальные сопротивления... не оправдываю, но могу понять)
ОК, милиция=проблемы с опекой, няня=нет денег...
а садик с работой - чем плохие варианты? детям 2 года, в ясли можно... пусть повозить придется, но направление получить реально. и не резко это, и последствий нет, смотришь и муж изменит свое мнение (ну реально не каждый мужчина ежемесячно спокойно и не напрягаясь 300уе только на кружки заработать, а надо же еще и дальше на семью тратить - питание, проживание,одежда и т.д.), а тут жена финансово проблему поможет решить. и самой легче станет.

если ты в .опе, то надо пытаться выбираться...
или это не .опа, а просто так показалось... что тоже бывает, особенно в декрете, да еще с двойняшками

автор свой выбор сделала
в чем выбор? его нет(
 

Варенька

безвредная, но опасная...
это ко мне вопрос?)))
я могу только теорию рассказать))) основанную на своих проекциях)))
вряд ли это уместно)

ИМХО 2 ключевых было поста, лень искать, перескажу...
первый - где автор говорила, что решила
- не вызывать милицию
- не подавать на развод
...
не помню дословно... но суть в том, что выбор сделан, и рассказывать о том, как это умно или, наоборот, глупо, здесь просто неуместно...

и второй - где автор говорила, что не знает, что она хочет, что забыла о себе...
надо, надо вспоминать...))) форум тут не подскажет)

в чем выбор? его нет(
выбор - не вызывать милицию...
 

Кия

Active member
мне заняться больше нечем, как перетягивать органы опеки на свою сторону... я предпочитаю заняться детьми и работой, вместо того, чтобы таскаться по комиссиям и тд...
у Вас один педсовет, у меня - две школы и два сада...
не скажу что таскаться по комиссиям - мое любимое занятие .. как и плясать вокруг органов опеки...
но.. у меня была цель и я ее достигла.. а остальное неважно

а садик с работой - чем плохие варианты?
да никуда без работы!! это первично.. и с этого и надо начинать
 

Варенька

безвредная, но опасная...
у меня была цель и я ее достигла..
это прекрасно, поздравляю :)
но цель можно достигать разными способами... в том числе и через, как Вам кажется, местечковый менталитет и жевание соплей)) не нам судить)
 

_Тата_

Минск
выбор - не вызывать милицию...
иииии?
дальше что?
не хочу чтобы меня обзывали, ругали, били - тоже выбор.
насилию надо противопоставить самозащиту или защиту другого человека.
милицию - нет. родственников, соседей, друзей - нет.
тогда все берешь на себя... и делаешь - ЧТО?
полумера - это не выбор...
кроме "хочу/не хочу", обязательно должно быть "я делаю"
даже если это "я и дальше терплю" - но продолжение обязано быть.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
полумера - это полумера))) это не выбор, конечно)))
выбор и мера - разные категории в принципе)
выбор делается всегда, в каждой конкретной ситуации...
меры предпринимаются не всегда...
при выборе вызвать милицию меры предпримет милиция)
 

Юста

Well-known member
и делаешь - ЧТО?
Первым действием, чтобы выйти из этой ситуации должно быть обязательно вызов милиции и т.п? Надо шашкой махать, иначе где твоя гордость?...конкретные постепенные действия ИМХО были предложены и
ППКС

только полная идиотка, сорри, станет кидаться на амбразуру, имея столько детей и не имея возможности их содержать...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
а я бы гордо пошла на работу
в тот же день, с тремя детьми)))))

все, девы, я от вас ухожу)))
как-то каждый о себе, автора нет... поэтому и не люблю такие темы, что они в пустые рассуждения превращаются... не знаю, насколько они помогают в конкретной ситуации... мне кажется, вообще не помогают)
 

_Тата_

Минск
в тот же день, с тремя детьми)))))
неее, сначала в ясли)

а вообще до развода (и любых других кардинальных мер) пока сам морально не дойдешь - никакие уговоры и советы не в тему)
не знаю, насколько они помогают в конкретной ситуации...
знать бы еще конкретно эту ситуацию(((
там может быть и нет уж все запущено и вполне исправимо)
 

verooka

Вальс-бостон
Во многих садах критическая нехватка нянь, Как мне кажется, заведующая с удовольствием возьмет детей в сад, если мама согласится поработать. да, зарплата копеечная, работа не по специальности, зато будет возможность присмотреть за мелкими и подкопить на черный день пособие. А если быстро все делать, то и подскакивать домой - чтобы приготовить ужин, например.
 
Последнее редактирование:

Юста

Well-known member
Сейчас и воспитателями берут в д\с без пед.образования...и в продленку в школу
 

He_len

сам себе дизайнер
verooka, если на полную ставку на работу выйти, то пособие ведь пропадает

Как вариант на полставки проддавцом или кассиром..
 
Сверху