Нерешительность - моя беда

Кия

Active member
как-то каждый о себе, автора нет... поэтому и не люблю такие темы, что они в пустые рассуждения превращаются... не знаю, насколько они помогают в конкретной ситуации... мне кажется, вообще не помогают)
почему пустые??? да каждый о своем ОПЫТЕ)) а опыт не может быть пустым))
а поможет или нет - это все зависит от автора.. воспользуется она чем нибудь.. и чем..или не воспользуется.. - ее ответственность..
я , если сомневаюсь.. -слушаю других.. но выводы делаю сама..
..
вобщем выскажусь и дальше..чего мне..
- какие няни-кассиры? вы о чем..?? нафига тратить на это время?? вникая в суть малооплачиваемых государственных специальностей??
имея прекрасную свою и не одну??
садиться и читать.. садиться и вникать..звонить.. узнавать требования.. читать по этим требованиям.. готовится..искать знакомых кто в теме.. заманивать их на чай - и трясти как грушу ...
ну .. я бы так делала..
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
_Тата_,
если ты в .опе, то надо пытаться выбираться...
или это не .опа, а просто так показалось... что тоже бывает, особенно в декрете, да еще с двойняшками
несколько последних страниц, читая автора, меня преследует та же мысль :)
 

He_len

сам себе дизайнер
Кия, по своей специальности нужно действительно искать, трясти знакомых , а это время и силы, нужен тыл в виде мужа и возможность изучать/развиваться и после работы. Я лишь преедложила возможность работы на полставки, там где не самая низкая зп, и где возможно заработать быстрей, что ли, и где требуются рабочие руки и работа по времени. А работу няни предлагали девушки чтобы устроить детей в сад, как я поняла.
 

Елена1982

New member
Работа няни = детей берут в сад, возможность за ними присмотреть, какие-то деньги ( после 3 лет пособие уже не будет выплачиваться), возможность выходить из дома хоть куда-то, ходить на боььничные столько сколько надо детям.у нас в группе работала мама няней. Перешла потом завскладом в нашем же саду.

При условии что 3 детей сразу идут в сад частые больничные первое время обеспечены.
Пройдет такой кассир или любой другой работник испыталку в коммерческой организации да и примут ли на работу изначально - вопрос.

Работа дома самый нормальный вариант. Нужно изучать вопрос. Я в свое время маркетологом подрабатывала или из дому, опросы клиентов проводила и отчеты делала. Разные надомные работы есть. Хотя много не заработаешь поначалу.

Но мне вопрос работы не кажется таким уж первостепенным здесь. Возможно на самом деле у автора с мужем кризис в отношениях. Первое дело - женщине освободить время для себя, отдохнуть, выспаться нормально, разобраться в себе.
У нас с мужем были кризисные моменты, когда я от декрета уставала, жаловалась ему, искала поддержки, а он злился. Потому что не знал как помочь. Потому что мужчина поддерживать чисто словами и просто пожалеть часто не додумывается. А думает в сторону конкретных действий для решения проблемы. А их не может быть ибо жену просто пожалеть нужно. Ну в гбщем кто читал " мужчины с марса, женщины с венеры " тот в курсе. ) в нашей семье например на этой почве реальные конфликты и непонятки возникали, когда я думала " все, он черствый сухарь, думает только о себе, меня не любит, не понимает, пора разводиться"

Но то что ударил... и синяк.. .... (
 

Aurora

Active member
если на полную ставку на работу выйти, то пособие ведь пропадает
отменили давно это уже.

какие няни-кассиры? вы о чем..?? нафига тратить на это время?? вникая в суть малооплачиваемых государственных специальностей??
имея прекрасную свою и не одну??
согласна. надо пробивать дорогу в своей профессии. на дому, естественно, чтобы с больничными не гоняли.

" все, он черствый сухарь, думает только о себе, меня не любит, не понимает, пора разводиться"
ой, я так всё время думаю)))) у нас с мужем очень разные темпераменты.
но вот синяк...


потому что нет обратной связи от автора темы)
а я её вижу сейчас) не всегда же есть что сказать. Наверное, автор всё еще думает, чего она на самом деле хочет.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
чудесно, я подожду, пока автор подумает)
но без нее обсуждать ситуацию бессмысленно...

про пособие - если выйти на полную ставку, пособие начисляется в размере 50%... если работать няней, например, то выгоднее дома с детьми сидеть))
но я так поняла, что пособия совсем скоро не будет... следовательно, зависимость от мужа станет еще сильнее...
 

Кия

Active member
но без нее обсуждать ситуацию бессмысленно...
вы это уже говорили..да..
...

например, то выгоднее дома с детьми сидеть))
смотря что считать выгодой...
если только деньги - то да..
но деньги ничто с потеряным временем..
 

Aurora

Active member
если выйти на полную ставку, пособие начисляется в размере 50%...
наверное, я путаю с "выходом" ребёнка в детский сад.

смотря что считать выгодой...
если только деньги - то да..
но деньги ничто с потеряным временем..
плюсуюсь.
В наш век интернета столько возможностей применить свои знания, не выходя из дома...
 

_Тата_

Минск
Устроил детей в сад, чуток поработал няней, уволился ..и развивайся по специальности...
если детей берут в сад в связи с трудоустройством в этот же сад мамы, то при увольнении дети тоже лишаются места... "чуток поработать" не получится..

я за отдать детей в ясли/сад, узнать хотя бы в какой место дадут, может и не так далеко.
специальности хорошие, востребованные на рынке труда. устроиться на работу (понятно что сразу не очень денежный вариант будет), набраться опыта, вспомнить+доп.самообразование. ну и тогда уже искать хороший вариант.
если с мужем не так плохо, отличный вариант - дети в ясли, мама на курсы (вместо детских платных кружков лучше полгода поразвивать себя). возможно муж сможет это больше оценить и даже согласится оплатить.
если ждать пока дети в школу пойдут - это значит совсем много потерять...

пособия совсем скоро не будет... следовательно, зависимость от мужа станет еще сильнее...
значит лучше сейчас получать 50%+ЗП, и к моменту его отмены уже будет какой-то стабильный доход, чем потом резко начинать с 0 в кармане...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
если вспомнить, что у автора есть опыт работы бухгалтером (в строительстве) и что ее дом скоро сдается, можно попробовать устроиться бухом в ЖСПК или ТС...
 

He_len

сам себе дизайнер
Aurora, не может быть, чтобы пособие было 100% при работе на полную ставку..

если с мужем не так плохо, отличный вариант - дети в ясли, мама на курсы (вместо детских платных кружков лучше полгода поразвивать себя). возможно муж сможет это больше оценить и даже согласится оплатить.если ждать пока дети в школу пойдут - это значит совсем много потерять...
Увы, если здоровый боров поднимает руку на мать своих детей , то вряд ли может быть у них "не все так плохо"
 

Юста

Well-known member
если детей берут в сад в связи с трудоустройством в этот же сад мамы, то при увольнении дети тоже лишаются места... "чуток поработать" не получится..
Не смешите...сплошь и рядом так делают..никто ребенка из сада потом не выгонит
Если в сад по-другому не попасть (я не говорю, что это единственный метод, но как вариант при безысходности вопроса), то почему бы не попробовать
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Юста отличный вариант предложила. Идешь работать няней-воспитательницей и детей хоть завтра в сад оформляют. И никто их никуда не выгонит. Единственное - "чутка поработать" - это до окончания контракта, год. По соглашению сторон никто не подпишет. У нас в саду так воспитательница сейчас соскочить хочет. Не пускают)
Но тот же год - это половина больничных, пока дети адаптируются.
Вариант на безрыбье очень даже
Но, боюсь, у автора снова найдется стопятьсот вариантов, почему "не"
 

Goldenflow

Well-known member
Бухгалтеры в строительстве очень даже в почете
Без опыта конечно сложновато, но рано или поздно возьмут
А пока надо освежить знания, почитать нормативку и тыды
 

Jahenka

влюбленная в мир
а если так: пока достраивается квартира на побои писать заявления в милицию... На скандалы может попросить соседей писать? мол, орет, мешает спать. Потом когда квартира построится - попросить суд выделить мужу долю в деньгах потому что жить с ним невозможно (и приложить как доказательство все эти заявления обращения и прочие побои). И долю в деньгах выплачивать постепенно с алиментов :) Как раз алимнеты не надо будет в наличке стрясать - долг по алиментам у БМ уйдет на оплату своей доли имущества :)

(но я чисто теоретически в качестве идеи- опыта у меня нет)
 
Сверху