Несмотря ни на что

Живчик

Well-known member
Илюха, давно заявивший, что детей у него не будет (сильно хлопотно) вдруг сказал, глядя на Катю: "Сидел бы и смотрел на неё.. Всю ночь.."
Спал через 10 минут как обычно.
Но лёд тронулся...
Я думаю, эта девочка многое во всех нас улучшит. Невероятный позитивик. Круглосуточная улыбашка. Пока с перерывом на колики.
 

Живчик

Well-known member
Прекрасные дети, невероятный потенциал! Но в какие состояния аффекта выходят.. До обнуления, практически до сброса к заводским настройкам..
А есть ещё умельцы пошутить самым дурацким способом, выводя в состояние аффекта. А склонны к аффекту и рады там оказаться.
Но, спустя годы, противоядие найдено! Всё гениальное просто.
Устный счет нам в помощь :)
Например, приговор - устный счет до 100.
Начинаем с мелочи.. 3+2=5
+12+21 и т. д
Долго думаем, вместо плюса минус.
Неправильный ответ - два минуса подряд.
Оказалось так увлекательно!
Всё же сидят и про себя считают.
Пытаются подсказывает.
Пригрозила, что подсказывающим подключу историю: будут каждый ответ считать годом и озвучивать важнейшее историческое событие этого года любого века.
Сначала пытались на каждый год революцию "придумать", но после примера про 53 год поутихли..
Даже обросли выражениями типа "мать зла на устный счет до 1000".
 

Живчик

Well-known member
Вспомнила, что со старшими, когда значительно больше путешествовали практиковали устный счет по номерным знакам машин.
Например, 4564, 45+64.
Можно попробовать минус поставить.
Очень радовались, когда получалось.
Значит номер волшебный.
Ну или можно поменять местами
64 - 45.
Еще в талона на проезд счастливо сеть проверяли: сумма первых трех чисел должна ыть равна сумме трех последующих.
 

Живчик

Well-known member
Пришли списки.
Дети поступили.
Оба не туда куда стремились.
Не хватило бала.
Александра в педколледж на дошкольное отделение
Илья в лицей на электромонтера каких-то сетей.
Опыт, бесценный опыт...
Всё с оптимизмом смотрят в будущее и думают о хорошем.
 

Живчик

Well-known member
Илье 16. Мы за городом. Здесь тортик не найти... И в целом день рождения прошёл сумбурно. Но ребёнок, перетаскавший 5 кубов дров в рамках помощи соседу-пенсионеру сказал: "Это лучший день рождения в моей жизни! "
Мне кажется он каждый год это говорит :)
 

Вложения

  • IMG_20210825_220800.jpg
    IMG_20210825_220800.jpg
    60 KB · Просмотры: 115

BabuschkinHaus

Well-known member

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
он с каждым годом все красивее и красивее)
Один-в-один моя первая мысль :)
Пусть с взрослением приумножается у мальчика сила ума, духа и тела, а жизненная дорога будет без ям и обрывов.
 

Живчик

Well-known member
Катерине 4 месяца.
Два зубика сразу вышли.
И у нас состоялся первый выход в свет: на свадьбу племянницы.
Для детей это тоже первый опыт.
Илья в далёком детстве ходил с нами на свадьбу. Помнит только шарики, которые носил по залу.
Выросли детки.. Всю романтику быстро перевели в деньги и решили, что лучше в свое жилье вложить такую сумму. Удивили..
Аню пришлось оставить дома. Её первую собрали. Честно говоря, она выглядела эффектные всех нас: кружевное платье, обувь в тон..
Но как сделаешь в эту сторону доброе дело, сразу в ответ интересное настроение получаешь. Потому что не мы ей что-то даем, то она нас как бы организует правильно в своём понимании. Стали выговаривать за какую-то мелочь, вроде постиранные носки не убрала.. а она как заорет: " не бейте меня!"
Ну наивный человек.. Пятый подросток в семье думает нас этим впечатлишь и напугаешь.
Собрались и ушли без неё, чтобы не "обижать". Вернулись, вымыт туалет и зеркала. Девочка в очень адекватном состоянии. Уходя поговорила с ней, конечно. Переходный возраст он такой..
Старшие, главное, на этот крик и ухом не повели в соседней комнате. Потом со смехом вспоминали свои выходки и истерики.. Когда мордой в пол истерика и не подрасчитали, что ковровое покрытие даст такие ссадины на лице, когда вдруг побежал от злой мамы, типа убивают и в косяк врезался, долго не мог в бассейн ходить потом...
Сам себя самым жестоким образом наказывает обычно.. И винить некого.
 

Живчик

Well-known member
Гуляли сегодня с Аней один на один. Поговорили о том, что подобные заскоки случаются с людьми, которые не умеют радоваться тому что есть, не умеют благодарить за это и когда все время хочется больше и больше благ для себя, начинается поиск путей не совсем здоровых. Итог один. Рано или поздно сидящие на шее сбрасываются. И это больно.
До чего адекватный человек. Другой совершенно. Рассказывала чего хочет и спрашивала как достичь.
Какое-то помешательство вчера было.. Сама не понимает что на неё нашло..
 

Живчик

Well-known member
Да уж чего только не пили. Сносит регулярно.
Структура личности такая. Плюс амбивалентная привязанность. Любит нас время от времени. Но душевно пообщалась с одиноким соседом на даче и все.. С нами уже разрешает себе вольности. Подобная реакция на нового учителя, например.. Или на новость о возвращении папы из тюрьмы.
Каждый раз рисует себе картину, что вот с этим человеком жизнь была бы малиной, без математики как минимум и с исполнением любого её желания максимум. Верит в это беззаветно! Но реальность неизбежна.. Бедолага..
 

ТатьянаЕ

New member
Пришли списки.
Дети поступили.
Оба не туда куда стремились.
Не хватило бала.
Александра в педколледж на дошкольное отделение
Илья в лицей на электромонтера каких-то сетей.
Опыт, бесценный опыт...
Всё с оптимизмом смотрят в будущее и думают о хорошем.
Сашу ко мне на обогащение практическим опытом. Не?
 

Живчик

Well-known member
Сверху