Несмотря ни на что

Живчик

Well-known member
Наташа, какой балл в колледж? Там только конкурс аттестата?
Конкурс аттестата.
Саше надо 8, чтобы попасть на отделение начальных классов.
Или 7,8 на дошкольное.
У неё 7,75.
Это прошлым годам.
 

Живчик

Well-known member
А тут 15, а не 18, я себя вспрминаю в 15 - дитё дитём в плане того, кем хочу быть и самое главное - в плане собранности и целеустремленности.
Обидно что..
Мы брали очень собранного и целеустремленного человечка.
Когда приходиться выживать, соберёшься и устремишься в любом возрасте. Но у нас-то выживать не надо. И к этому привыклось.
А человек, на 80 процентов состоящий из воды, когда он без цели и мотивации - вертикальная лужа..
Вот такая задачка..
Как не объясняю, как не танцую вокруг темы.. Эх.. Не включается..
 

Julchik

Member
Конкурс аттестата.
Саше надо 8, чтобы попасть на отделение начальных классов.
Или 7,8 на дошкольное.
У неё 7,75.
Это прошлым годам.
Никого не хочу обидеть, но не ожидала, что пед. колледж нужен такой высокий балл. Не многие сейчас стремятся быть учителем или воспитателем.
 

Лапа

Well-known member
Никого не хочу обидеть, но не ожидала, что пед. колледж нужен такой высокий балл. Не многие сейчас стремятся быть учителем или воспитателем.
и это радует, я про высокий балл, потому что все-таки это профессия не метлой махать
 

Живчик

Well-known member
А тут без вариантов. Человек родился педагогом. Не первый год живёт и дышит моими учениками.
Ну и не худшее применение жертвенности, обретенное в прошлой жизни
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Наташа, ты не узнавала про целевой набор?
 

Живчик

Well-known member
Нет.. Первый раз слышу.
Пока маялись с коликами и выпускными, все каким-то автопилотом.. Решается только срочное. И форс-мажор рулит как всегда.
Накануне выпускного, вечером, впала наша Александра в какой-то депрессняк. Давно у меня не было таких сложных интервью. Больше часа выясняли причину.. Магазины закрылись за это время..
При подготовке к выпускному детка так перевозбудилась ажиотажем подруг вокруг нарядов, что собственные радости выбора забылись и платье вдруг разонравилось.. Оно выиграло конкурс из десятков бесподобный..
Вроде переговорили это горе.
Собираемся выходить, Александра начинает что-то гладить из шкафа, совсем не по теме.. Короче, быстрый компромисс, Илья ждал на репетиции пока я принесу его одежду, звонил поминутно, Катерина требовала.. Ну обычный наш дурдомчик.
В итоге сам выпускной прошёл на славу. Торжественно, интересно, весело. Дети сами много приготовили. И в итоге спели Прекрасное далеко.
Две грамоты и два цветочка от двух выпускников перекочевали домой.
Решила выдохнуть и временно не думать на тему поступления.. Где там... Здравствуй, тысяча и одна мысль!
 

Живчик

Well-known member
Нет учебной нагрузки. Ну как нет..
Кое кто принёс 2 бала по математике и должен проштудировать учебник за лето. Но это полдела. Сдать итог штудирования папе - вот где секрет успеха операции. Папа требователен до чёткой результативности. Научишься без вариантов.
Нет учебной нагрузки и имеются три свободных человека повышенной бодрости. И "математик" особенно бодр.. Несмотря ни на что..
Есть и хозяйственные дела, и обязательные семейные прогулки - две в день по 2-3 часа... И порисовать, порукодельничать... Но каким-то образом остаётся куча энергии на баловство. Причём разгон эмоций может достигать состояния аффекта.
Это когда на мать кричат посреди улицы: "Это моя сестра!! И буду делать с ней что хочу!" Речь шла про вешаться с разгона в любой момент и дёргать за любые части тела как куклу бездушную.
"Отлично! Тогда с дочерью тем более можно! И ремень наконец достать, да?.. И в угол на сутки поставить?.."
Пыл поумерился, но ненадолго.
Хочу делать все что в голову взбредет и ни за что не отвечать. Для этого разогнать себя до невменяемого эмоционального состояния.
Итог печальный.. При попытке скакнуть в этом состоянии через железный ограничитель парковки - травма промежности. Это ещё обошлось малым.. Но синяк на всю писюху. И опыт гинекологического кресла. И УЗИ.. Второе почему-то особенно не понравилось. Хотя мама рядом была. Только что за руку не держала, ибо младенец на мне.
Папа был в отъезде, пришлось кенгурой по больнице скакать.
Думаете остановилось дитятко?
Фигвам! Какой-то кайф в этом разгоне до безумия невероятный..
Ловим на взлёте, переключаем, занимаем. Только отвернулся.. Все..
Глупенькое хихиканье, истеричное ржание.. в разной степени увлечённости.. И безумный взгляд.
Предупредила, что занятость станет ощутимее. Туалет как зона ответственности будет мыться не раз в неделю, а каждый день. Если надо, несколько раз в день. Если не буду услышана при просьбе угомониться, буду поднимать ночью, когда сама встаю к Катерине и ставить в угол.
Когда у нас будет равное количество сил, может их не будет хватать на сознательно издевательство над окружающими..
 

Живчик

Well-known member
Папа с мальчиком неделю жили в деревне. Покосить, посадить хоть что-то.. Такой мужской монастырь собственного производства.
Сносно у мальчика вышло косить. Обычной косой, прошловековой. Электро он и сам осилит. А примитивные навыки ещё никому не помешали.
Поработали, перебеседовали обо всем без девчонок... Папа решил, что сблизились и поняли друг друга.. Но меня услышал и обшманал по привычке с приездом. Арест имущества. Очередной вэйп. Нашёл, естественно.. Это баба Леля наверняка выронила по дороге в огород.. Стоит на своём.. Нашёл!
Прошу научиться чего полезнее находить с такими талантами(за второй десяток перевалил коллекция найденных экспонатов).. Находил бы трюфели, мы бы ресторан открыли..
Папа в офигении.. Ну как так.. Душа в душу, в едином порыве целую неделю... А не надо недооценивать человека настроенного на усыпление бдительности более чем на что либо другое. Вот уж научил меня быть реалистом. Теперь папа в очереди на учение и смирение.
 

Живчик

Well-known member
Увидела грустного ребеныша. Спросила: "Что, когнитивный диссонанс?"
Как оживились все! Оказывается знают и значение, и пофилософствовали про варианты.. И про консонанс как противоположность диссонанса в курсе. Полная хата умных философов, посуду помыть некому..
 

Живчик

Well-known member
Зато математики ещё те..
Папа спрашивает: Сколько квадратных метров в гектаре?
Наугад чего только не названо.
Начал с метра. Дошёл до сотки.
- Что такое сотка?
- Ну это бумажка такая. Денежка...
Шестой класс. И не поспоришь..
Денежка.
 

Живчик

Well-known member
Саша поёт Катерине колыбельные.
Не первый раз слышу как в "Ложкой снег мешая" заменяет глупышкой на малышкой. Спросила почему.
- Мам, не могу я про Катюшу петь глупышка.. Она такая умная!
 

Живчик

Well-known member
Акры :)
Главное, чтобы с денежкой было хорошо.. Ребёнок моментом соль жизни ухватил.
На самом деле я не волнуюсь за своих детей. Они не пропадут. Слишком много умеют. За окружающих волнуюсь..
 

Живчик

Well-known member
Дети подстригли папу. Под ноль. Это единственная стрижка, которую умеют. И это второй раз.
В целях экономии на парикмахерской и в качестве обретения полезных навыков. Но с каким удовольствием!
И хохочут, несмотря на то, что счёт 4:2 в пользу папы. Говорят, что больше не дадут повода себя карнать.
Дай Бог..
Меня впечатлило насколько весело вспоминают свои лысые головешки.
На самом деле не смешно было никому..
 

НаташаЗ

Active member
Акры :)
Главное, чтобы с денежкой было хорошо.. Ребёнок моментом соль жизни ухватил.
На самом деле я не волнуюсь за своих детей. Они не пропадут. Слишком много умеют. За окружающих волнуюсь..
Вообще-то еще и ары есть, не только акры ;) Сама о них узнала только в этом году (5 класс)
 

Живчик

Well-known member
Вторую неделю живём на даче.
Поскольку машина сломана, добирались электричкой. Всем табором, с младенцем и собакой.
Но жара в городе так измучала, что многие пошли бы и пешком.
Помню, мама говорила: "Войны не будет.. Нам отключи воду и электричество, мы сами сдадимся".
Оказалось, нас и этими трудностями не испугать. Отключалось на день электричество, как следствие насос не качал воду на весь посёлок.
Мы быстренько купили водицы в ближайшем магазине и сварганили кипяточка на костре.
Пугает иногда эта закаленность бодрыми буднями.
Но радует, что все нашли чему радоваться. Папа наконец взялся за машину. Мама перестала изнывать от жары в прохладной комнате дома, Александра нашла себя в хозяйстве и рукоделии. Здесь ей в кайф. Здесь романтичненько..
Через тернии получают удовольствие Илья с Аней. Товарищи проявили невероятную наглость в попытках сесть на шею. Получили стойкий отпор. Мама не поленилась устроить революцию и объясню ла неготовность далее мириться с тунеядством и равным распределением благ при этом.
От каждого по способностям, каждому по труду. Илюха получил несколько регулярных хозяйственных обязанностей. Плюс сварганили кострище, поднял самооценку, плюс копает яму для слива воды.
В итоге ночью Катю не слышит и спит без задних ног.
С Аней сложнее.. Навыков минимум, учится ничему не хочется. Возраст такой.. переходный.. "я все знаю сама". В итоге хватайка, портилка, расстроилка... Но начинает прозревать, что не идеальна и очевидно иногда надо услышать старших или более опытных товарищей. Значит все получится!
 

Вложения

  • IMG_20210711_133447.jpg
    IMG_20210711_133447.jpg
    156.4 KB · Просмотры: 174
  • IMG_20210712_194954_1.jpg
    IMG_20210712_194954_1.jpg
    245.2 KB · Просмотры: 174
  • IMG_20210712_213436.jpg
    IMG_20210712_213436.jpg
    153.6 KB · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

Живчик

Well-known member
Здесь удивительно уютно.
На каждой стене вышитые картины.. Большая библиотека.
Компактненько, правда, но мы привыкли к небольшим жилищам.
Жаль только, что в деревню пока не доехать. Планировали крестить Катерину там.
 

Вложения

  • IMG_20210706_113848.jpg
    IMG_20210706_113848.jpg
    153.3 KB · Просмотры: 87
  • IMG_20210706_124149.jpg
    IMG_20210706_124149.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 86
  • IMG_20210706_124310.jpg
    IMG_20210706_124310.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 85
  • IMG_20210706_124112.jpg
    IMG_20210706_124112.jpg
    58.1 KB · Просмотры: 86
  • IMG_20210706_124227.jpg
    IMG_20210706_124227.jpg
    46 KB · Просмотры: 84
  • IMG_20210706_124337.jpg
    IMG_20210706_124337.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 87
Сверху