Несмотря ни на что

Живчик

Well-known member
1 декабря.. День Аиста..
Девочки с нами 10 лет..
Будет пицца и традиционный просмотр фото. Их немного.. погибла флешка с основной частью. Но хорошо, что имеем привычку распечатывать в подарок на дни рождения. Интересно что вспомнят..
Недавно стрижки обсуждали, которые за воровство. Ржут.. я им фото показала, все равно ржут... И вспоминают как папа дал себя подстричь тоже в ноль несколько раз..
 

Живчик

Well-known member
На днях увидела у девиц накрашенные ногти аккурат перед сном. Заставила смыть. И знатно покричала шепотом.. Катя уже спала.
Неделю просила найти время хотя бы пол помыть.. на это нет ресурса. На ногти есть.
Ближайшую неделю до сна пол помыт без вариантов будет. Чтобы научились извлекать ресурс и привычка хоть какая пришла. Вообще не держат свободы.. все вокруг превращается в хаос.
Причем люди отлично живут с тем как их обслуживают по полной.. и с дитем на руках моют пол и готовят по два раза в день.. нам же, людям с коронами, недосуг..
Лекция была на тему "не выдерживаете свободу - долой демократию!" Честь была предложена.
Это ж уже сколько вокруг да около рассказано, что если каждый полчаса в день на уборку потратит, то у нас будет идеально. Хотя бы 10 минут прошу у особенно занятых..
А если полчаса каждый с Катериной рядом посидит - мать ещё и перестанет деньги на продукты ежемесячно отдалживать и мандарины поштучно покупать. И Катя же - удобна невероятно. Много сама играет. Только рядом посиди..
Короче, мать взлетела на метле.. каждый вечер сдают начальнику общежития порядок, и дело дня. Вернулись мы к нему. Это то, что ты можешь предъявить по итогу. Результат в руках. Аня больше вяжет или р свет. Илью очень прошу сделать трубочки для звёзд. Он мастер круче меня в этом вопросе.
Плюс стали делать пряники на продажу. Дойду на днях в дороге добра выложить.
Иначе совсем корни в диван пустят некоторые ожидают подарки. Я-то найду чего заслужено, то есть по мелочи, порадовать.. но ногти это слишком..
"Злая ведьма вам завидует... Либо порядок и я тоже имею право и время на ногти, либо учимся идти к вышесказанному - всеобщей справедливости и благополучию"!
 

Лапа

Well-known member
@Живчик, а что плохого в ногтях? я именно в их возрасте и до рождения 1 ребенка ох как любили маникюр и лак:)))) сейчас нафиг уже и не надо, и не интересно:))))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
@Живчик, а что плохого в ногтях? я именно в их возрасте и до рождения 1 ребенка ох как любили маникюр и лак:))))
Думаю, это
Неделю просила найти время хотя бы пол помыть.. на это нет ресурса. На ногти есть.
 

Живчик

Well-known member
Плохо не в ногтях, а то, что пару дней назад был разговор о том, что если нет уборки и помощи - ногти не заслужены. Народ проигнорировал. Прошу 10-30 минут в день. Внаглую ничего не делают, ногти накрашены. Мать взлетела на метле от классовой несправедливости и исключительной наглости.
Я еле успеваю в Катин сон еды приготовить. И мою два раза в день с дитем на руках... Не слазит сейчас. Но ей не принципиально с кем быть.
Нет достигатора.. утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья. Это знают. И произведение тоже :)
 

Живчик

Well-known member
Спрошу.. а вдруг..
Может у кого есть бесхозная длинная юбка и платок старенький в любом состоянии.. чем хуже, тем лучше. Баба Яга у нас.. а мое все на даче.
 

Живчик

Well-known member
Про ногти как пример... вот завелась:)
У нас принята система:
- замечание (ну мало ли человек неосознанно)
- предупреждение о последствиях;
- последствия.
Вполне работая схема. Справедливая.
Фанат я справедливости. Потому на журфак и пошла
 

Лапа

Well-known member
У вас классная система. Но во мне вопит старшая сестра. Они просили рожать ребенка, что сейчас мама видишь ли устала, у нее младенец. Если что сейчас я говорю голосом подростка, каким я была подростком. И как я видела ситуацию.
 

Живчик

Well-known member
Я очень за маникюр. Я мастер со стажем и массой инструмента. У нас даже папа не избежал маникюрный участи :). Сдавала на нем экзамен по дизайну. Ехали домой в троллейбусе, люди отодвигались.. комфортно ехали :)
У нас долго с типсами крашеными в детстве играли.
Я за маникюрные праздники. Но не в завалах и для всех.
 

LanaPolay

Well-known member
У вас классная система. Но во мне вопит старшая сестра. Они просили рожать ребенка, что сейчас мама видишь ли устала, у нее младенец. Если что сейчас я говорю голосом подростка, каким я была подростком. И как я видела ситуацию.
Так если бы мама занималась только младенцем, а не обслуживала великовозрастных деточек
 

Живчик

Well-known member
У вас классная система. Но во мне вопит старшая сестра. Они просили рожать ребенка, что сейчас мама видишь ли устала, у нее младенец. Если что сейчас я говорю голосом подростка, каким я была подростком. И как я видела ситуацию.
Очень знакомо. Я вырастила младшую сестру. Родители работали. И музшколу отвела. Потом оттуда позвонили попросили документы принести. Мама обалдела мягко говоря.

Меня иждевенчество культивируемое возмущает. Когда люди в целом понимают. И используют. Это не семья...
 

Живчик

Well-known member
Я это все к чему.. кандидаты в усыновители ждут сознательности.. потом большинство признает, что без дрессировки ну никак. А берешь же с совсем другим посылом... Любить, заботиться.. точно не для дрессировки.
Но чаще всего элементарные навыки только так, на последствиях и обретаются..
 

Лапа

Well-known member
Так если бы мама занималась только младенцем, а не обслуживала великовозрастных деточек
вы не были подростками? мой подростковый период пришелся на большую жопу в стране. надо было помогать. я это понимала. но это не отменяло тот факт, что я была ребенком со своими потребностями. и своим видением света. поэтому сейчас я пишу с позиции подростка, а не взрослой женщины с жизненным опытом. опыт-то приходит потом
 

Живчик

Well-known member
У вас классная система. Но во мне вопит старшая сестра. Они просили рожать ребенка, что сейчас мама видишь ли устала, у нее младенец. Если что сейчас я говорю голосом подростка, каким я была подростком. И как я видела ситуацию.
Я Катю ни с кем из детей не оставляю.. всегда рядом. Просто прошу ненадолго быть ближе чем я и в этот момент делаю только для них. Ребятушки воспринимают детку как живую куклу.. или опускаются до ее возраста.. я не шучу и не преувеличиваю.. после общения с одним из детей у малышки всегда! истерика и проблемы со сном. Само общение и баловство очень нравится.. но потом откат страшен..
 

Лапа

Well-known member
Я это все к чему.. кандидаты в усыновители ждут сознательности.. потом большинство признает, что без дрессировки ну никак. А берешь же с совсем другим посылом... Любить, заботиться.. точно не для дрессировки.
Но чаще всего элементарные навыки только так, на последствиях и обретаются..
ай, будем справедливы, неприемные дети тоже не котятки, которые так и мечтают помочь мамепапе:))))) в этом плане все детишечки одинаковы. просто у приемных огромный стресс неполученной заботы в младенчестве, который оставляет свой след, как не люби потом:((( и это очень сильно нужно понимать кандидатам. и не ждать, что осчастливленное детятко будет вечно должно. хотя опять-таки, ведь бывает и свое рожают с мечтой о том, что вот счас я в него, а он мне потом вечно должен. и тоже получается потом проблема
 

Лапа

Well-known member
Так что это огромное дело, что вы пишите как оно есть. Потому что разочаровавшиеся в приемном родительстве взрослые, вернувшие ребенка, восстановятся от неоправданных ожиданий, а вот как будет ребенку. Нужно трезво оценивать перспективы. А как это сделать. Благодаря вам, тому, что вы делитесь буднями.
 
Сверху