Несмотря ни на что

Живчик

Well-known member
Добро же победит
Просто сейчас оно налаживается не очевидными путями.
Как в притче.
Пошел царь со слугой на охоту и некий зверь лишил царя пальца. Рассердился правитель на нерадивого слугу и посадил его в темницу. А сам поехал на дальнюю охоту. Там его взяли в плен туземцы и хотели принести в жертву. Но увидели недостаток пальца и посчитали такое приношение неуважительным по отношению к божеству. Царя отпустили. Тот в первую очередь освободил слугу из темницы и извинился за то, что тот вынужден был сходится в заточении. На что слуга ответил: все всегда складывается наилучшим образом. Если бы я был с тобой, а не здесь, в жертву принесли бы меня
 

Живчик

Well-known member
Катя правильно живёт..
Проснулась и спрашивает: где мои крылья?!
Забываю искать их с утра..
Крылья. Не нашли, но откопали дом. Он неплохо сохранился после девочек. Настоящий фахверк. Нам его жители семейства подарили много лет назад. И это очень серьезные вложения в семейственность детей. Мы очень признательны и готовимся к ремонту жилища. Думаю, все подтянутся. IMG_20240630_191820.jpg IMG_20240630_195802.jpg
 

Живчик

Well-known member
А сегодня добыли таки диплом педколледжа!
Это когда вся семья практически круглосуточно рисует, клеит, печатает и генерирует.. самый сложный из четырех учащихся после школы..
Просто выдохнули.
Министр образования диплом вручил
Для этого целый дворец культуры снят был..
Мне за детку не стыдно. Она с призванием. Пока все себя красивых фоткали с дитем придумала массу игр в новом помещении с подручными предметами. Ну и праздник удался: домой ехали две спящие красавицы. IMG_20240701_145848.jpg IMG_20240701_155744.jpg IMG_20240701_140844.jpg IMG_20240701_161713.jpg IMG_20240701_164503.jpg
 

Живчик

Well-known member
Да. Мы хотели в Катин сад. И место ждало. Но Саша решила пойти в новый сад, в нескольких остановках от дома.
С подругами из колледжа.
Кстати, о подругах. Понимает ценность истинной дружбы. И страдает, что нет ее. Все подруги по сути знакомые. Даже не единомышленники.
Мы с ней самые близкие по духу единомышленники. Когда с полумысли и в одном направлении. Про такие отношения, как недавно оказалось, и фильм есть. Сериал Девочки Гилмор.
Саша говорит, что странная она, не современная.. поэтому никуда не зовут.
При ней, не переносящей спиртного, и бухать неудобно.. а у большинства сверстников именно этот период пошел: когда уже продают и это новые ощущения..
Несколько раз так рыдала сильно от того, ч о на день рождения не пригласили. Прямо говорят: ты ж не пьешь, что тебе там делать?..
Без комментариев.. тоже опыт
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Несколько раз так рыдала сильно от того, ч о на день рождения не пригласили. Прямо говорят: ты ж не пьешь, что тебе там делать?..
тю. тут неизвестно, кому больше повезло. охота ей на пьяное поведение любоваться? к нам в общагу на день студента как-то пришла непьющая одногруппница. мне было её ужасно жаль.
 

Живчик

Well-known member
Так понимание позже приходит..
Сейчас потребность в общении со сверстниками..
У всех же минус 3-6 лет в развитии..
Самая тема - сверстники. И принятие в кругу себе подобных
 

Lorena

Well-known member
вот и моя непьющая говорит, что ее из-за этого не всегда берут да ДР и другие мероприятия
Даже группа в университете ее не приглашала на окончание сессии после того как узнала, что она не пьет, хотя она говорит, что и на сухую посидела и ее не особо пьяные (если не до поросячего визга тревожат)
 

Лапа

Well-known member
Так понимание позже приходит..
Сейчас потребность в общении со сверстниками..
У всех же минус 3-6 лет в развитии..
Самая тема - сверстники. И принятие в кругу себе подобных
Наташа, к сожалению, это так. И пока сам пару раз не увидишь, не поймешь, что нечего делать там, где центровое - выпивка
 

Живчик

Well-known member
Колледж не хочет восстанавливать Илью. И я их понимаю.. и аргументы логичны. Спасибо, что говорят как есть...
Но делать что-то надо..
Мне сказали, что мое желание спихнуть его понятно..
Если бы я хотела спихнуть, поехал бы куда подальше в общагу. Это не выход. Это усугубление всего.. и обнуление моих многолетних усилий..
Эх, не вырастить такого ребенка в одиночку. Это надо деревней растить. Всем в одном направлении...не против ребенка, а против его сложностей.
Пришли к тому, что делаем справку медицинскую и добиваемся все же приема у директора.
Если не восстановят, пойдет на первый курс.
 

Фима

Well-known member
Опыт сиротства это в некотором роде инвалидность..
И на всю жизнь.К сожалению.Старшим моим уже за сорок ,прекрасные ,успешные люди,а все равно иногда эхо сиротства накрывает
 

Лапа

Well-known member
Поэтому, девочки, низкий вам поклон за выбранную миссию. След сиротства и полное сиротство - две большие разницы. ВЫ даете счастливый билет этим детям. И именно ваши семье - это гордость Беларуси.
 

Живчик

Well-known member
Спасибо за признание.. я сейчас общаюсь с мамами после разусыновления..
За каждым, каждым случаем диагноз по линии психиатрии.
Рассказываю детям как им грозила изоляция от общества, потому что мы прошли мимо биполярного расстройства и социопатии.. обесценивают..
Точнее, уходят в защитные реакции..
Главное что.. главное результат.
И Слава Богу за все!
 

Живчик

Well-known member
Александра сдала вступительный экзамен в педвуз! 10 балов по психологии!
Ехала сдавать педагогику, перепутала..
Говорит о важности общих знаний и умений формулировать мысль. Приятно..
Увы, поступать не хочет. Педколледж знатно вытравил многое..
Уговорили попробовать.
Теперь в среду педагогика, но это легче, да ещё после такой рекомендации себя.
 
Сверху