Нет вакцины!!!

Whisker

New member
Вот уже больше месяца, как нет вакцины против АКДС у нас в полиулинике. Это так по городу или только у нас, в 3-й!?!? И когда закончится этот беспредел!!!!!!!
 

химера

Well-known member
Oleska, это не только в вашей поликлинике ее нет. Ее нет по всей республике.
 

Litva

New member
Вроде нет в городе, мы уже тоже больше месяца ждем
 

Whisker

New member
Бардак!!! Вакцинацию мы сделали, а с ревакйинацией как же? Это ж наверно не очень хорошо, что так затягивается?
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Нету нигде в стране уже больше месяца. У нас АКДС-2 просрочено уже почти на месяц.

Лучше бы вообще отказались от вакцинации, чем так.
 

LilXXL

alone in the dark
Ужас. Людям радоваться надо, а они еще возмущаются...
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Позвонил счас в поликлинику

Сказали, что типа вакцина приехала, есть вероятность что на следующей неделе уже будет...
 

Mahima

переименовалась:)
EXEMOK написал(а):
У нас АКДС-2 просрочено уже почти на месяц.
и как врачи реагируют? Ниче, что сроки нарушаются? Или все чики-пики с обоснованностью научных сроков?

Ааа, вот прочитала в первой сслыке из комсомолки:)
" Если интервалы между прививками существенно нарушаются, это может отразиться на качестве формирования иммунитета. Но в инструкции производителя говорится, что интервалы могут удлиняться до 45 дней.

- А если больше?

- Это не трагедия, это можно исправить. Для таких случаев есть возможность проверки иммунитета - исследование крови на наличие антител, и в случае необходимости всегда можно получить впоследствии подкрепляющую дозу. "

Приколисты...Мамы-папы, у кого интервал больше 45 дней, проследите за анализом на антитела....;-)
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
нам сегодня сказали, что будет только в конце лета.
Катерина написал(а):
Приколисты...Мамы-папы, у кого интервал больше 45 дней, проследите за анализом на антитела....
пож-ста можно подробнее об этом, а то у нас как раз такой случай...
 

platina

New member
Oleska,
судя по всему, мы с вами еще и "родственники" :). Ведь Тортилка на фото?

Мы тоже к 3-ей относимся - сегодня пойдем на прием. только у нас щааааастье, что АКДС нет :)
Dolya, а ты ставишь?
 

tanjushka

NO SILICON !
Девочки..мне в пол-ке сказали ,если хотите срочно сделать ревакцинацию АКДС(у нас в 25 тоже вакцины нет).......идите в ЛОДЭ платно...вроде у них есть.
Это для тех у кого интервал большой и т.п.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
кто знает, скажите плз, та прививка, которая делается в 12 месяцев (тривакцина) она имеет временную привязку к каким -то другим прививкам? Или они все вообще должны быть сделаны в системе, каждая именно в свой срок?И если есть отклонение, то это уже плохо?
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Танюля написал(а):
пож-ста можно подробнее об этом, а то у нас как раз такой случай...
да я это в вышеозначенной ссылке на Комсомолку прочитала. Там рекомендация дана, что делать, если интервал, указанный производителем превышен - сделать анализ на наличие антител. Т.е. проверить, сформировался ли иммунитет. Сомневаюсь я, что кто-то вам нечто подобное предложит.:-/

А вообще - в книгу жалоб я бы написала все, что думаю об их организации, о научно обоснованных сроках, о нарушениях инструкций по применению вакцин и прочее. Чтоб неповадно было свои ляпы замалчивать.
 

tanjushka

NO SILICON !
Катерина,
они ссылаются на таможню....типа там вакцину задержали...и т.д и т.п....они тут непричем)))как всегда))
 
Сверху