Нет вакцины!!!

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
tanjushka написал(а):
они ссылаются на таможню....типа там вакцину задержали...и т.д и т.п....они тут непричем)))как всегда))
__________________
таможня задерживает вацину уже месяц?
Катерина написал(а):
интервал, указанный производителем
или я туплю, но я не понимаю что понимается под этим интервалом?..
 

Dolya

All come true!
Танюля написал(а):
или я туплю, но я не понимаю что понимается под этим интервалом?..
интервал, через который надо ревакцинироваться (после первой прививки)
 

Whisker

New member
Oleska,
судя по всему, мы с вами еще и "родственники" :). Ведь Тортилка на фото?

Мы тоже к 3-ей относимся - сегодня пойдем на прием. только у нас щааааастье, что АКДС нет :)
Да, это Тортилка. :) Как тесен мир. А мы пойдем, как вакцина появится, т.к. уже начали прививки.
 

Mahima

переименовалась:)
tanjushka написал(а):
они ссылаются на таможню....типа там вакцину задержали...и т.д и т.п....они тут непричем)))как всегда))
все равно написала бы:) Шоб было. И в санстанции - тоже. А то разговоров много, а как до их вины дело доходит - в кусты..Лицемерие и шарлатанство на самом деле.
Dolya написал(а):
интервал, через который надо ревакцинироваться (после первой прививки)
да.
 

Coraline

Jones
Со второй прививкой нам повезло, сделали вовремя. Третью должны были делать 10 числа, сказали прийти сделать 20-го. Вероятно, уже будет. По крайней мере, пока не перезванивали, не переносили. 1-я поликлиника.
 

kYsya

Светлая ведьма
Счастье, что нас это не касается, соответственно, и переживаний нИма ;-)
 

mahsa

маМашка :)
и тримовакса нету в 19-й...

а ваще это уже в этом году не первый случай отсутствия вакцин в поликлиниках :)

а расскажите мне че за вакцина АКДС-2???
по-моему они все АКДС называются :)

И у запасов АДС уже срок подходит к концу, с чем и связана весення активность по прививанию взрослого населения и рекомендация по сокращению сроков ревакцинации до 5 лет вместо 10 :)))

А еще, как совет прививающим, если уж очень боитесь за сроки, сделайте АДС, без коклюша, если есть.

ПС: а что это мне так в 19 пытались впарить сделать доче АКДС???? не уж то у них для нас запасик есть???? :)
 

Coraline

Jones
mahsa, Они все АКДС :) Просто их так называют (сами прививки, не вакцину) по порядку, в котором они делаются (АКДС-1 - в 3 месяца, АКДС-2 - в 4 месяца, АКДС-3 - в 5 месяцев, АКДС-4 - в 18 месяцев).
 

mahsa

маМашка :)
Натаська,
Натаська написал(а):
mahsa, Они все АКДС Просто их так называют (сами прививки, не вакцину) по порядку, в котором они делаются (АКДС-1 - в 3 месяца, АКДС-2 - в 4 месяца, АКДС-3 - в 5 месяцев, АКДС-4 - в 18 месяцев).
я это знаю :)

EXEMOK написал(а):
У нас АКДС-2 просрочено уже почти на месяц.
я прочла невнимательно, думала речь идет о вакцине именно :) что у нее вышел срок годности :)
 

jullliya

графический дизайнер
А я-то думаю, че не звонят из п-ки. Мы отказ собираемся писать, до этого болели. Обычно названивают каждый день, а тут тишина...
 

Mahima

переименовалась:)
В Минздрав:) письмо - почему, дескать, наши дети страдают?!:)
Наша здравоохранка - это пЭсТня...
 

Lena Z3

New member
наша медсестра в тройке вчера сказала что только осенью наверное будет вакцина, у нам уже на 4 месяца просрочена прививка, сказала, что при желании можно сделать за деньги в инфекционке, но некоторые мама мне не советуют, мол не надо ребенку делать третью привику вообще...хватит и двух...
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Lena Z3,
Звонили мы недавно в инфекционнку - нету там ничего.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Lena Z3 написал(а):
сказала, что при желании можно сделать за деньги в инфекционке,
EXEMOK написал(а):
Звонили мы недавно в инфекционнку - нету там ничего.
а по-моему они все отправляют куда подальше даже с непроверенной информацией только б их не трогали, наверно, если нет вакцины, то ее нет нигде.
Катерина написал(а):
Наша здравоохранка - это пЭсТня...
по этому поводу ОФФ, мы с 6 месяцев пытаемся попасть к ортопеду на кольцова кормили завтраками каждый прием по поводу талонов в двух поликлиниках (сначала мы были по проживанию, теперь по прописке), потом сказали в год что б шли к платному обязательно, а сейчас сказали, что не надо он вам вообче ентот ортопед, если у вас нет к нему вопросов.
 

Mahima

переименовалась:)
Девушки-юноши. Я, конечно, не из вашей тусовки. Но, ИМХО, довольствоваться посылами в разные места на вашем месте не стала бы. Если вопрос прививок для вас и в самом деле серьезен.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Катерина,
А какие есть варианты? Только уехать из Гондураса.
 

Mahima

переименовалась:)
EXEMOK, как минимум встряхнуть систему, которая сне выполняет свои же установления. Жалобой. Наверх. На самый верх:)
Реакцию я себе примерно представляю:), но все же это великолепный повод позадавать животрепещущие вопросы. Как-то : как же быть со сроками, как же быть с иммунитетом, каковы дальнейшие действия - просто допривить, когда появится вакцина, или что-то иное? Вопросов - куча.

Эта ситуация - прекрасный повод для вас потрясти врачей на предмет понимания ими происходящего, на предмет реального их отношения к вакцинации. И прекрасный повод задуматься самим - так ли вообще важно все это для вас лично.:) Если уж самим здравам все равно...
 
Сверху