Нет вакцины!!!

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Катерина,
Счас набросаю большое письмо, которое отправлю по почте.
 

jullliya

графический дизайнер
Lena Z3,
максимальный срок ревакцинации 45дн. Вам уже и смысла нету ее делать.
 

Dolya

All come true!
EXEMOK, куда ты будешь отправлять? я тоже хочу написать ..
 

jullliya

графический дизайнер
В Нордине подруге сказали, что до осени не будет никакой вакцины.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Dolya,
Еще думаю. Я еще даже письмо не написал :(
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Так я не понял - если срок 45 дней, то и нам не имеет смысла тогда делать? Уже почти 2 месяца прошло.

У кого-нить нету инструкции?
 

LilXXL

alone in the dark
jullliya написал(а):
максимальный срок ревакцинации 45дн. Вам уже и смысла нету ее делать
Вообще, обычно не менее 45 дней должно пройти между прививкой. Не тот смысл.
 

Klubnika

New member
EXEMOK,
EXEMOK написал(а):
Счас набросаю большое письмо, которое отправлю по почте.

Можно еще на телевидение позвонить! Типа, ток-шоу "Выбор", какой-нить пусть осветит проблему. Актуально же.
 

mahsa

маМашка :)
LilXXL написал(а):
Вообще, обычно не менее 45 дней должно пройти между прививкой. Не тот смысл.
тут уже по-моему все запутались, кому какие сроки и где какой смысл :)

стандартно вакцинация АКДС - в три этапа делается, через месяц (45 дней по инструкции производителя), все, что дальше, это ревакцинация в полтора года, а потом уже в 6,16 и каждые 10 лет делают АДС.

По поводу нарушения сроков:

1. Пропуск одной прививки в трехэтапной вакцинации не влечет за собой повторение всего цикла вакцинации - о сроках наш приказ умалчивает.
Инструкция производителя - При необходимости увеличения интервалов очередную прививку следует проводить в возможно ближайший срок, определяемый состоянием здоровья ребенка.

2. Если у вас уже есть 2 АКДС, то можно и год подождать, тогда будет считаться, что вакцинация у вас закончена (то есть прошла в два этапа) и перейдут в ревакцинации. Так что при желании, можно обойтись 2-я прививками, а постом сделать ревакцинацию через 9-12 месяцев.


По поводу некачественного иммунитета при нарушении сроков есть разные мнения, но считается важным сделать минимум 3 прививки (2 вакцинации и 1 ревакцинацию) в течение полутора лет, главное соблюсти интервал между 2 и 3 9-12 месяцев.

То, что является стандартом у нас, не является стандартом в других странах, как по срокам, так и по кол-ву прививок.

ПС: задумайтесь теперь о точности этой науки - вакцинологии :)
По мне так абы хоть что-то сделали и всех успокоят, что все ОК :))
Ну и после таких проблем с вакцинами, требуйте и делайте своим детям анализы на антитела :)
 

Kattyby

New member
Подскажите, пожалуйста, как нам поступить лучше. В 3 месяца нам должны были делать АКДС, но у нас был небольшой насморк и я отказалась от этой прививки, точнее сказала, что сделаем её позже. Теперь вакцины нет, сказали в поликлинике ждать. И вот теперь я задаюсь вопросом, а не вредно ли это будет малышу, что мы сделаем первую привику не в 3 месяца, а в лучшем случае в 6 (если появится вакцина). Может, лучше вообще отказаться от неё?
И еще нам сделали в 4 месяца привику(укол) от полиомиелита (ИПВ), а в 5-ть месяцев сказали, что ОПВ нет - надо ждать. Какой максимальный перерыв между этими прививками? Спасибо.
 

Влада

Well-known member
Кому так сильно горит сделать прививку АКДС, в Нордине, Экомедсервисе и детской инфекционке есть "Инфанрикс"(бесклеточная АКДС) около 60.000
 

Klubnika

New member
Kattyby,
Kattyby написал(а):
И еще нам сделали в 4 месяца привику(укол) от полиомиелита (ИПВ), а в 5-ть месяцев сказали, что ОПВ нет - надо ждать. Какой максимальный перерыв между этими прививками? Спасибо.

Может имеет смысл сделать ИПВ вместо ОПВ? Спросите у врача.
Наша участковая нам сказала, что, вроде как, планируется все их на ИПВ заменять....
 

Klubnika

New member
Влада, Вчера звонили - не было ни там ни там.

А месяц назад в инфекционной и делали. стоило с осмотром врача около 50 000.
 

mahsa

маМашка :)
Kattyby написал(а):
И еще нам сделали в 4 месяца привику(укол) от полиомиелита (ИПВ), а в 5-ть месяцев сказали, что ОПВ нет - надо ждать. Какой максимальный перерыв между этими прививками? Спасибо.

Klubnika написал(а):
Может имеет смысл сделать ИПВ вместо ОПВ? Спросите у врача.

тут споров много, говорят, что ОПВ хоть и дает больше осложнений, в том числе тем же полиомиелитом можно заболеть, но иммунитет лучше. Но деткам с проблемами рекомендуют ИПВ. Хотя уж много статей на тему, что вирус полиомиелита, который встречается в окр среде давно мутировал от того, что колят, соответственно прививка реально бесполезна.
Сроки нигде особо не расписаны, до трех лет 5 прививок.
Я бы настаивала на ИПВ с нормальным интервалом по месяцу.

Klubnika написал(а):
Наша участковая нам сказала, что, вроде как, планируется все их на ИПВ заменять....
вряд ли, ИПВ очень дорогая.



Kattyby написал(а):
Теперь вакцины нет, сказали в поликлинике ждать. И вот теперь я задаюсь вопросом, а не вредно ли это будет малышу, что мы сделаем первую прививку не в 3 месяца, а в лучшем случае в 6 (если появится вакцина). Может, лучше вообще отказаться от неё?

Есть мнение, что позднее ребенок переносит прививки хуже, особенно первичный вакцинации, это связано с тем, что иммунная система уже более зрелая и умеет бороться со всякой гадостью. Про отказаться -- решайте сами, у меня совет один :) А уж если и станете делать, то можно уже и без коклюша, так как он до года у детишек с последствиями, после уже не так страшен, а если в 6 начнете, то только к году и получите так называемый прививочный иммунитет.

Танюля написал(а):
mahsa,все это касается только АДКС?
смотря что - сроки да, а последние 4 строчки всех прививок :)
 

mahsa

маМашка :)
ну и еще беспокоящимся на заметку, я в детстве АКДС привита так:
вакцинация 1 - 3 месяца,
вакцинация 2 - год и 7 месяцев
вакцинация 3 - год и 10 месяцев
ревакцинации - в два года
и АДС_М - в 10 лет и в 15.

вакцина с тех времен особых изменений не притерпела, в плане дозы анатоксинов так точно. Жива здорова, только если мама не ошибается, коклюшем переболела в 4 месяца, может поэтому мне и прививки перенесли, хотя зачем мне продолжали АКДС делать, не знаю.
 

Kattyby

New member
mahsa, Klubnika, спасибо за ответы.
Наверное, от АКДС мы откажемся вовсе. Тем более сейчас лето, жарко, да еще и прикормы вводить надо будет. А с ОПВ или ИПВ спрошу еще у врача, что будет, то и сделаем.
 
Сверху