Нет вакцины!!!

Klubnika

New member
mahsa,

Можно пару вопросов?

Вот, если мы сейчас пропустили АКДС2 в 4 месяца, то можно будет сделать её только в 5, а потом сразу в 18 месяцев? Или, всё-таки, делать в 6 месяцев тоже? И ещё,у нас получается после первой и второй будет промежуток в 2 месяца...

А анализ на антитела у участковой требовать? Это анализ крови? И он из вены или как?
 

mahsa

маМашка :)
Klubnika написал(а):
Вот, если мы сейчас пропустили АКДС2 в 4 месяца, то можно будет сделать её только в 5, а потом сразу в 18 месяцев? Или всё-таки делать в 6 тоже? И у нас получается после первой и второй будет промежуток в 2 месяца.
да можно и так :) в приказе написано, что если по каким-то причинам после АКДС-2 прошло 9-12 месяцев, то делают сразу ревакцинацию. у вас так и выйдет.
а по срокам 1 и 2 толком ничего ж не пишут, пишут, что при увеличении сроков не надо повторять курс заново. вот.

Klubnika написал(а):
И анализ на антитела это у участковой требовать? Это анализ крови? И он из вены или как?
ага, со ссылкой на нарушение сроков не по вашей вине, даж мниздрав в комсомолке сказал про необходимость анализа :)
из вены, я своему решилась только в 5 лет сделать, хотя до этого были показания и необходимость сдать кровь из вены.
 

LilXXL

alone in the dark
Klubnika написал(а):
А анализ на антитела у участковой требовать? Это анализ крови? И он из вены или как?
Боже мой, ну это ж надо было так поиздеваться...
Девушки, ну какой анализ? Где вы видели чтобы у нас анализ на антитела брали в поликлиниках перед прививкой? Ну вы хотя бы что-нибудь почитали обо всем этом, е-мое... Это ж ведь не конфету дают вашему ребенку, а вмешиваются в работу имунной системы...
 

Иринка

Белый слон
Klubnika написал(а):
А анализ на антитела у участковой требовать? Это анализ крови? И он из вены или как?
какой , н..г, анализ в поликлинике? Девушки, вы где живете? В лучшем случае, на вас посмотрят большими глазами. У нас биохимия обычная толком не делается-отправляют в отдельные лаборатории-результат, если очень повезет, недели через 2. Один раз брали-во в зрослой поликлинике АТ к краснухе-но это было в рамках официальной программы для женщин детородного возраста :). Если очень хочется-обзвоните фирмы, детскую инфекционку, институт микробиологии, но обычная поликлиника-99%, что не берет.
 

mahsa

маМашка :)
LilXXL,
спокойнее :)
а анализ можно сдать, в поликлинике я видела время, когда берут кровь на антитела к прививочным болезням.
 

mahsa

маМашка :)
Иринка,
я видела в 11 объяву, там написано было про забор крови на антитела к таким-то болячкам.

ну и в инфекционке наверняка можно сдать.
 

Иринка

Белый слон
mahsa,
ну мы значит, как всегда, позади планеты всей. :( Может соберусь на этой неделе за справкой, разузнаю обстановку.
 

mahsa

маМашка :)
ОФФ:
LilXXL написал(а):
Это ж ведь не конфету дают вашему ребенку, а вмешиваются в работу имунной системы...
даже если не брать этот аргумент в расчет, неужели никого не беспокоит сам подход -- есть хоть как-то более менее аргументированные сроки, но почему-то есть различия по странам они разные при одной вакцине.
даж официально в приказе все очень расплывчато написано, никакой конкретики.
а что за фраза по подкрепляющую дозу? какую именно, сколько прививок должно быть подкрепляющими, когда и кем это исследовалось? госпожой Волосарь?....
Или проведем очередной эксперимент за счет ничего не подозревающих родителей и детей?
 

Klubnika

New member
mahsa,

Ясненько, спасибо за ответ.

mahsa написал(а):
а анализ можно сдать, в поликлинике я видела время, когда берут кровь на антитела к прививочным болезням

Ок, спрошу в нашей, делают или нет.
 

Bilancia

New member
вот чего парицца? нам вапще нервопатолог не разрешил делать АКДС в 3 мес. Не сделали, потом послали нах этого нервопатолога, но АКДС пропал. Счас нам 4... и никто не говорит про вакцинацию на более позднем сроке.
Спросила у врача-она говорит -придете в 5 мес. там что будет,то и сделаем. Пипец.
 

mahsa

маМашка :)
Bilancia,
я не поняла вас, зачем вы так с нервопатологом?

смотрите, АКДС из-за коклюша дает серьезные осложнения по неврологии!
 

LilXXL

alone in the dark
mamusik написал(а):
поддерживаю а то ща опять все передерутся
Ну это наверное как кто воспринимает. Я не собиралась ни с кем драться, просто откровенное безразличие к тому, что колют ребенку и нежелание разобраться в вопросе меня, если честно, просто поражает...
Bilancia написал(а):
Спросила у врача-она говорит -придете в 5 мес. там что будет,то и сделаем. Пипец.
:shok: И что, будете делать прививку? :shok:
 

Klubnika

New member
Влада, Отписываюсь :) . В 20-й поликлинике такой анализ делают, нужно направление от участкового врача, называется анализ крови на иммунограмму, берётся кровь из вены в 325 кабинете. В инфекционку даже и звонить не стала.
 
Последнее редактирование модератором:

jullliya

графический дизайнер
Oleska,
не волнйтесь. обычно сами начинают трезвонить, когда вакцина появляется. у них же премия зависит от плана прививок, так что, они заинтересованы больше нас:)
 

mahsa

маМашка :)
Klubnika, а теперь поищите у своего птенчика вену и хорошенько подумайте, как ее будут колоть...
 

jullliya

графический дизайнер
mahsa,
у моего ребенка очень хорошие вены с рождения, когда лежали в больнице сротовирусом под капельницей, врачи были жутко удивлены, что такие хорошие вены у такого маленького.
 
Сверху