Нет вакцины!!!

Klubnika

New member
Dolya, Так о недопустимости сокращения интервалов производитель Инфанрикса как раз-таки ничего и не говорит ;).

В инструкции сказано: "В соответствии с правилами, принятыми в России, Инфанрикс можно вводить одновременно (в один день) с другими вакцинами Национального календаря профилактических прививок"
Ключевые слова "в один день с другими вакцинами" и " Национальный календарь профилактических прививок".

Вероятно, препарат шел к нам из Бельгии через Россию.

Мы живём в Беларуси, и вакцина вводится одновременно с другими вакцинами согласно нашему Национальному календарю прививок.
 
Последнее редактирование:

Klubnika

New member
Dolya, та нема за что :) Кроме того, из информации в нете в России с 3-х месяцев делают детям ОПВ, которую там же и производят. http://www.malipuz.ru/440.html

Вполне естественно, что ослабленный вирус тяжелее переносится, чем инактивированный. Этим могут и быть обусловлены более длинные временные промежутки между прививками.

У нас же первые 2 - ИПВ, а в последний раз в поликлинике уже висел новый календарь прививок, где первые 3 будут ИПВ.
 

Greenlight

Well-known member
Klubnika написал(а):
Феечка, Так а чего вы сами им не сказали, чтобы дали вам именно из коробки с вакцинами?
Так откуда я знаю, где они аннотацию хранят. Я почитала по-быстрому, думаю, что-то не то, вроде в посте про 30 дней говорилось, на всякий случай на год взглянула -2001, дома пришла, перечитала ваш пост, там 2003. Ну, до октября я отказ написала, врач повозражала, но не сильно, а там видно будет... Расскажите, пожалуйста, куда и к кому обращаться в инфекционку по поводу платной прививки и чем она отличается от вакцины, которой прививают в поликлиниках.
 

Klubnika

New member
Феечка, в инфекционку мы звонили, когда вакцина кончилась в поликлинике, нам посоветовала врач туда обратиться, телефона я не знаю, звонил муж, но здесь в прививках есть темка - "прививки платно" вот она

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=13966

там дан телефон инфекционки : Городская детская инфекционная клиническая больница: тел.: 257 99 85; ул. Якубовского 53

Надо позвонить, спросить о наличии вакцины и ещё желательно отложить на вашу фамилию, они на коробке её напишут, потом едете с карточкой ребёнка из поликлиники туда, там осмотр врача, измерение температуры и собственно, прививка и её оплата где-то в бухгалтерии - всё подскажут на месте, если что ;).

Kattyby, :)
 

A_Nastasia

Всё чудесатее и чудесатее
Мы в Нордине платно сделали.. все прошло тип-топ!
 

kasuta

New member
там дан телефон инфекционки 257 99 85; Надо позвонить, спросить о наличии вакцины и ещё желательно отложить на вашу фамилию, они на коробке её напишут, потом едете с карточкой ребёнка из поликлиники туда, там осмотр врача, измерение температуры и собственно, прививка и её оплата где-то в бухгалтерии - всё подскажут на месте, если что ;).

Kattyby, :)

звоню- не могу никак дозвониться! а есть ли у них инфанрикс? а ИПВ делают или нет?
 

Klubnika

New member
kasuta, Вот ещё один телефон из справки, которую они выдают после прививки: кабинет иммунопрофилактики - 2587612, попробуйте позвонить по этому и узнать. ИПВ они не делают.

Мы делали прививку 17 августа, Инфанрикс ещё был.
 

kasuta

New member
kasuta, Вот ещё один телефон из справки, которую они выдают после прививки: кабинет иммунопрофилактики - 2587612, попробуйте позвонить по этому и узнать. ИПВ они не делают.

Мы делали прививку 17 августа, Инфанрикс ещё был.

знакомый телфон - там, когда я звоню, обычно никто не берет:)
попробую еще, спасибо
 

Klubnika

New member
kasuta, Ну, чем богаты, как говорится :). Может, попробуйте узнать по справке, тогда.
 

vesna_o5prishla

Active member
Девочки, может кто подскажет, мы сделали 3 сентября АКДС-2+ИПВ, нам на тот момент было 4 мес,27 дней. 7 сентября (нам уже будет 5 мес) педиатр сказала приходить на ВГВ. Внимание вопрос: не делается ли ВГВ только после АКДС-3? Не сдвигается ли она вместе с нашими "сдвинутыми" АКДС?
 
Сверху