Нет вакцины!!!

LewaSi

Птичка певчая
ага, у меня каждый раз потом уши торчком стоят пару дней :)
 

LewaSi

Птичка певчая
Иринка,
:) :) :) видимо уши начинают торчать еще до прививки, от одной только мысли о ней ..... вот и прохлопала :)
 

Klubnika

New member
Сегодня мы были в поликлинике, и я попросила показать мне инструкцию к АКДС, которой сейчас прививают деток ;).

Так вот, граждане, в инструкции чёрным по белому сказано: "Курс вакцинации состоит из 3 прививок с интервалом в 30 суток."
Вакцина украинская, инструкция с 2003 года.
Инструкция взята не из невесть откуда типа виртуала :acute:, а из коробки с вакцинами, прививки которыми делают детям в реале.

Так что, информация про интервал в 45 дней действительности не соответствует. :)

Желающим убедиться в этом инструкция прилагается в отсканированном виде.
 
Последнее редактирование:

Greenlight

Well-known member
Девочки,в пятницу ходила в поликлинику по телефонному вызову медсестры по поводу АКДС третьей. Врач наша в отпуске, медсестра рвет и мечет, что у нас прививка не сделана. У малышки есть проблема со здоровьем, невролог дала направление на госпитализацию. Я решила не делать прививку, пока малышку не подлечу. Медсестра, конечно, была очень недовольна, типа, как это вы, мамочка можете сами решать, когда ребенку делать прививку. Для интереса сходила в процедурный кабинет почитать аннотацию к вакцине, хотя уже читала ее в посте КЛУБНИКИ. Обратила внимание на несоответствие приведенной отсканированной копии и данной мне аннотации насчет сроков - там 1,5 месяца между прививками, и еще что-то по мелочи. Пришла домой, перечитала пост - год указан 2003, а в поликлинике на бумажке -2001. Вот ломаю голову, что бы это значило. Вроде вся вакцина завозилась одновременно, значит, должна быть одинаковая? Кто - нибудь про это что-нибудь знает? Klubnika, вы в какой поликлинике делали?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
короче не все хорошо в государстве с прививками
меня все эти махинации со сроками куда больше смущают даже, чем научтруды Червонской и иже с ними.
 

Klubnika

New member
Феечка, мы делали ребёнку в инфекционке платную Инфанрикс. Потому что ребёнок хорошо перенёс её первую, и мы решили сделать вторую там же.
В нашей поликлинике сделали только полио и я попросила показать мне инструкцию к АКДС. Мне её дали без всяких вопросов, при мне вытащили из коробки и отдали на руки.
 

Lorena

Well-known member
Klubnika, у меня есть инструкция за 31.10.2001г., она как написано на ней идет взамен инструкции утвержденной 15.04.98, а на вашей что написано
 

Klubnika

New member
Феечка, , так они, наверное, старую инструкцию выкопали в папке. :)

Кстати, инструкцию к Инфанриксу в инфекционке я тоже попросила, но сканировать и выкладывать не стала. Неудобная она для моего сканера длинная и узкая. О сроках ни в 30 ни в 45 дней в ней всё равно не говорится, говорится только, что должно быть проведено 3 вакцинации с 3 по 6 месяц ( дословно "в 3, 4, 5 и 6 мес. жизни" ) согласно Национальному календарю профпрививок России и ревакцинация в 18.
 

Klubnika

New member
Lorena, Инструкция с 2003 года отсканирована и выложена в этой теме несколько постов назад , всё что там написано вы можете прочитать сами :) .
 

Klubnika

New member
Kattyby, не секрет, конечно, какой же это секрет? Платил муж, поэтому я сама прям так уж точную цифру не знаю :), но около 50 тыс.

Феечка, Так а чего вы сами им не сказали, чтобы дали вам именно из коробки с вакцинами?
 

Dolya

All come true!
Klubnika написал(а):
О сроках ни в 30 ни в 45 дней в ней всё равно не говорится
Klubnika написал(а):
говорится только, что должно быть проведено 3 вакцинации с 3 по 6 месяц ( дословно "в 3, 4, 5 и 6 мес. жизни"
да, я тож этим интересовалась
из 2-й цитаты логично вытекает, что интервалы в вакцинации 45 дней, хотя именно так это не говорится
 

Dolya

All come true!
Klubnika, правильно. Врач из инфекционки сказала, что акдс-2 надо делать через 30 дней. что в таком случае говорит производитель вакцины? сама вакцина-то одна ..
 
Сверху