Нет вакцины!!!

sacha

светик-семицветик
stanka
Только сегодня место укола покраснело, не мочили вроде, воды нет. Кто знает чем помазать можно?
Это не страшно...Помазать можно следующим: соду с водой размешай. Получиться кашица. Вот ее накладывай на место покраснения. У нас так было один раз. Нам педиатр посоветовал этот рецепт.
 

LewaSi

Птичка певчая
stanka

Это не страшно...Помазать можно следующим: соду с водой размешай. Получиться кашица. Вот ее накладывай на место покраснения. У нас так было один раз. Нам педиатр посоветовал этот рецепт.

я бы тоже ничем не мазала... хотя бы денек подождать... у нас покраснение само проходило всегда. Хотя нам капустный лист советовали прикладывать :), если будет опухать и краснеть...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у нас тоже появилась (2-ая амбулатория) НО! тока что я звонила в экомедсервис - сказали, шо им везут вакцину (предположительно инфанрикс), просили перезвонить числа 28 - должно быть известно, что там с таможней у этой вакцины.
 

Dolya

All come true!
Марфа Васильевна написал(а):
тока что я звонила в экомедсервис
Марфуш, и я только что им позвонила - сказали, неизвестно когда будет, скорее всего в августе ...
 

platina

New member
Марфа Васильевна,
а эта чья вакцина? имею ввиду страну-производителя? хорошая?
 

Whisker

New member
stanka

Это не страшно...Помазать можно следующим: соду с водой размешай. Получиться кашица. Вот ее накладывай на место покраснения. У нас так было один раз. Нам педиатр посоветовал этот рецепт.
Кашицу!? А мне говорили, легкий содовый раствор.
 

Влада

Well-known member
Марфа Васильевна,
а эта чья вакцина? имею ввиду страну-производителя? хорошая?

Бельгия, хорошая, бесклеточная. Которой уже во всём мире давно детей прививают. В Европе и Америке давно забыли, что есть цельноклеточная вакцина, которой наших детей прививают
 

Оленька

New member
Девочки, созрел вопрос! :) Подскажите, если первую прививку (АДС) мы сделали нашу отечественную, нормально ли вторую и третью сделать импортной?
 

Minsk_baby

Друг семейства
Прочитала почти всю темку совсем запуталась:( ПОМОГИТЕ разобраться.
Мы все делали как положено в 1, 6 не сделали АКДС сейчас нам через пару дней 1,9. На завтра вызвали на прививку. Имеет ли смысл делать???
 

Minsk_baby

Друг семейства
Перелопатила интернет, везде одни и те же фразы, если на последнию АКДС 3 была сильная реакция (у нас была температура 40, малую калотило всю) то через 12 мес нужно делать только АДС? Значит 4 можно отменить? И будут ли те прививки закончены и действительны???
Решила сегодня на прививку не идти до полного выяснения вопроса
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Minsk_baby,Да, если делать то лучше всего АДС-м вообще. Если не делать то у вас не будет ревакцинации (помоему вакцинация заканчиваетася до года)
Чуть что маша меня исправит :)
 

Lenus

Ментальная арифметика
О, у нас появились вакцины, сказали что вчера привезли.
Привились мы сегодня уже, народу тьма...
 

LewaSi

Птичка певчая
Пока малыш был в Бресте мама его к врачу сводила, там нам сказали что надо срочно делать Манту. А мы еще до 3-й АКДС не дошли. Кто нибудь про очередность что-нибудь может подсказать?
 
Сверху