Нет вакцины!!!

mahsa

маМашка :)
jullliya написал(а):
mahsa,
т.е я так понимаю, что нет установленных сроков, в которые надо уложиться, чтобы сделать, например, АКДС-3 или -4. Т.е типа, не позже 2-х месяцев(например, надо делать по срокам 1 июля, но можно максимум до такого-то месяца).
Потому что, как я понимаю, если их несколько, АКДС, то нужно соблюдать какие-то определенные сроки "не более, чем через...". Как при приеме таблеток, например, надо пропить курс 7 дней по 2табл каждые 12ч, для того чтобы постоянно поддерживался уровень активных веществ в крови, чтобы таблетки действовали. Так и с АКДС, иначе терятеся смысл предыдущей?

реально максимальных нет, как я не перечитывала инструкции и приказ, я их там не вижу, есть минимум, раньше которого просто опасно. есть только еще то, что если дети до 4 лет не получили необходимое кол-во прививок, их уже прививают уменьшенной дозой. это прежде всего связано с тем, что организм ребенка уже лучше реагирует на антигены, соответственно и реакция иммунитета будет сильнее как в плане кол-ва антител, так и в плане побочных реакций.

сроки должны бить как не менее, так и не более. ведь антибиотики некоторые нельзя принимать чаще чем каждые 4 часа!
если вы все же принимаете вакцинацию как необходимость, то конечно, чем дальше срок от установленного, тем меньше антител останется потом. а смысл теряется тогда, когда понимаешь, что нет в сроках вакцинации нормальной доказательной базы :)
 

jullliya

графический дизайнер
mahsa,
спасибо за пояснения.
mahsa написал(а):
а смысл теряется тогда, когда понимаешь, что нет в сроках вакцинации нормальной доказательной базы
а смысл для нас потерялся уже давно:)
 

Klubnika

New member
mahsa, понимаю, что отсутствие максимальных сроков, смущает, меня смущает тоже. Но, ещё больше меня лично смущает такая широкая антипрививочная пропаганда всеми, кому не лень, как имеющими отношение к медицине, так и не имеющими с ней ничего общего. Предпочитаю всё-таки опираться на мнение практикующих врачей, реальные (не виртуальные) и наблюдаемые примеры из жизни и, самое главное, как и все мамы, наверное, на своё материнское чувство.

mahsa написал(а):
но вы все же инструкцию прочитайте перед прививкой, мне очень интересно, что же все таки пишет производитель - 30 или 45 дней.

Конечно, я же сказала выше, что посмотрю :). Только это будет, через месяц примерно, когда мы пойдем делать следующий курс прививок в 5 месяцев. Я ещё надеюсь, что кто-нибудь из прививающих деток мам раньше меня посмотрит и отпишется если захочет, конечно.
 

mahsa

маМашка :)
Klubnika написал(а):
Но, ещё больше меня лично смущает такая широкая антипрививочная пропаганда всеми, кому не лень, как имеющими отношение к медицине, так и не имеющими с ней ничего общего. Предпочитаю всё-таки опираться на мнение практикующих врачей, реальные (не виртуальные) и наблюдаемые примеры из жизни и, самое главное, как и все мамы, наверное, на своё материнское чувство.
ага, а меня, когда все кому не лень, даже с мед образованием начинают меня убеждать сделать детям прививки, при этом несут откровенную чушь по поводу ежемесячно умирающих от дифтерии детей в минске и про эпидемию туберкулеза в РБ, про необходимость прививок хотя бы потому, что в сад, школу и универ не возьмут, а ответить на мои вопросы просто не могут :)

а видно круг общения у нас с вами разный и примеры разные :)
 

Klubnika

New member
mahsa, вот, сколько общалась с врачами на эту тему - ни разу об "ежемесячно умирающих от дифтерии детей в минске и про эпидемию туберкулеза в РБ, про необходимость прививок хотя бы потому, что в сад, школу и универ не возьмут" мне никто не сказал :). И ни агитировал никто за прививки, и в роддоме вполне корректно спросили, за прививки малышу я или против...

А на счет круга общения ничего сказать не могу, мы ведь не знакомы с вами в реале :) Но что-то мне подсказывает, что это, наверное, просто разное отношение к жизни и происходящему вокруг.
 

Reina

Active member
mahsa, вот, сколько общалась с врачами на эту тему - ни разу об "ежемесячно умирающих от дифтерии детей в минске и про эпидемию туберкулеза в РБ, про необходимость прививок хотя бы потому, что в сад, школу и универ не возьмут" мне никто не сказал :). И ни агитировал никто за прививки, и в роддоме вполне корректно спросили, за прививки малышу я или против...
Это потому, что Вы за прививки, Вас пугать нет смысла. А вот, если бы попробовали реально отказ написать, глядишь и наслушались бы подобных бредовых страшилок.
 

mahsa

маМашка :)
Reina,
ППКС :)

Klubnika,
И в каком же раддоме такое чудо? почитайте соседнюю темку про отказ в роддоме.

Klubnika написал(а):
А на счет круга общения ничего сказать не могу, мы ведь не знакомы с вами в реале Но что-то мне подсказывает, что это, наверное, просто разное отношение к жизни и происходящему вокруг.
можем и познакомится :) ну а последнее это да, я ж писала про разные дорожки :)
 

Klubnika

New member
Reina, возможно :). Только я ведь имела общение с некоторыми ещё до появления малыша, , чтобы сформировать своё мнение. Никакой агитации не было точно, а вот равнодушное "ваше право - не хотите не делайте" звучало. Особенно, кстати, от некоторых поликлиничных врачей почему-то.. :)

mahsa, роддом 2-й родимый :) Познакомится буду рада :), особенно с таким приятным в общении человеком, как Вы mahsa! Надеюсь, случай представится :)
 

Vadik

Team Herbalife
Klubnika написал(а):
Никакой агитации не было точно, а вот равнодушное "ваше право - не хотите не делайте" звучало. Особенно, кстати, от некоторых поликлиничных врачей почему-то..
Это всё потому что на них никак не отразится, сделаете ли вы прививку. Если вы об этом поговорите со своим врачом, он будет очень переживать (в отличие от других врачей) за вашего малыша, подолгу рассказывать что-то, показывать и проч.
Но как только вы напишете отказ, ваш врач волшебным образом станет таким же, как и все :) проверено лично! К чему бы это? ;)
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
С утра позвонил в нашу поликлинику - сказали вакцины еще нету, но в обед приедет..

Если мы завтра сделаем - получаем перерыв 2 месяца и 2 дня.
 

Klubnika

New member
Vadik,
Vadik написал(а):
Но как только вы напишете отказ, ваш врач волшебным образом станет таким же, как и все проверено лично! К чему бы это?

Ну как к чему? Нормальная реакция человека, к которому обратились за помощью и разъяснениями, а потом сделали вопреки. Не в лепёшку же разбиваться, раз родитель против, не прислушивается и делает по своему. :)
Не врач является родителем вашего ребёнка, а вы :). Вам и решать. Если уверены в своей правоте, то с какой стати ждать одобрения от врача или кого-то ещё?
Вобщем, спорить не о чем, т.к. это субьективное отношение каждого человека к проблеме, и реакциям окружающих. Мне всё-равно, к примеру, что кто-то думает о моём решении, я в нём уверена.
А в реакции кого-то убеждать-переубеждать-винить-удивляться, вижу прежде всего неуверенность в своём решении :).

Извините, но для себя считаю эту тему исчерпаной.
Всего вам доброго! :).
 

Vadik

Team Herbalife
Klubnika, вы не проследили аналогии. Все врачи говорят, что прививки - это и опасно и нужно, но решать вам.. можете отказаться, короче как хотите.
Но всего пара (!) из всех их утверждает, что они очень необходимы, они придумывают сказки, пугают небылицами... Эта пара - ваш терапевт с медсестрой :) Так вот, после письменного отказа они становятся нормальными врачами, не бьются в истерике, когда вы опаздываете на пару дней на прививку, забывают о всех глупостях, которые сочиняли в прошлый раз...

Да, такое ощущение, что вы редко обращаетесь к врачам. Я - очень редко, но знаю, сколько времени у врача на приём, сколько ему всего надо записать, услышать и посмотреть за это время. Поэтому не надо лялля (извините) о том, что они расшибаются в лепёшку для вашего блага. Когда-то мы сказали, что контактировали с ветрянкой.. и что? Спросили когда - неделю назад. Температуру домерили? - на прививку! В этом отношении - да, они готовы расшибаться в лепёшку, чтобы доставить мне благо. Но почему так избирательно?
У вас что-то высыпало? Вы наверное апельсинами объелись, мамаша! А.. у вас ИВ? Тогда это жара. Оделись? Ну всё, через 2 недели на прививку.
 

Dolya

All come true!
EXEMOK написал(а):
С утра позвонил в нашу поликлинику - сказали вакцины еще нету, но в обед приедет..
мне в моей сказали тоже самое
в инфекционке тоже нет
Klubnika, спрашиваю тут, т.к. ты здесь чаще бываешь - а в 3 мес вы делали акдс? или не успели?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
сказали, что уже растаможили и через неделю начнут прививать.
И для кого календарь прививок составляют?!
 

Klubnika

New member
Dolya,
Cделали в инфекционке, тогда там оставалось 2 последних Инфанрикс. А в нашей поликлинике вакцины не было уже.
 
Сверху