Нет вакцины!!!

Mahima

переименовалась:)
Klubnika написал(а):
Можно вообще никому не верить и переселиться на необитаемый остров
ну если альтернатива только такая - тогда да:) Правда, есть и иные варианты, менее радикальные.:)
 

Klubnika

New member
Катерина,

Ну, так эти иные варианты каждый для себя и определяет. Но зачем убеждать кого-то в своей правоте?
 

mahsa

маМашка :)
LewaSi написал(а):
Кстати ситуация с вакцинами одинакова по всей стране? Кто нибудь знает делают ли АКДС в Бресте?
вполне вакцина может и быть.
я же сделала тему соседнюю, вы там можете найти телефона регионального отдела минздрава в Бресте, позвонить и все узнать.

почему-то про наличие вакцин все спрашивают на форуме, а вот консультироваться по нарушению сроков будут официально у врачей. хотя первую инфу более достоверно можно узнать именно из официальных источников, а по срокам кто ж теперь скажет, что профукали (извиняюсь... )
 

vesna_o5prishla

Active member
Позвонила в поликлиннику, сказали, что им дали отмашку готовить машину на привоз вакцины 23-го, в понедельник.
 

Coraline

Jones
mahsa, Врачи бывают не только те, кто в поликлинике работает, для кого важен план, и прочее :)

raduga, Во вторник как раз день здорового ребенка, можно наведаться :) Спасибо :)
 

mahsa

маМашка :)
Натаська написал(а):
mahsa, Врачи бывают не только те, кто в поликлинике работает, для кого важен план, и прочее
это я конечно знаю, но я все же говорю о большинстве :)
 

mahsa

маМашка :)
Bilancia написал(а):
mahsa,
с нимим так,потому что детей калечат.прописывают такие лекарства,что..е-мое. хвататет аннотации,чтоб просто их не пить. У нас расширение суборахноидального простаранства, попросту маленький рахит. Сходили к доценту-заверил,что все нормально,витамин Д и прививки делать можно. А штатаный врач решила лечение назначать,вот я ее и мягко послала.
дам совет, хоть и не просите.
перед прививкой сходите к этому доценту еще раз и пусть он лично сделает запись в карточке, что прививка АКДС разрешена!
вам перед каждой прививкой нужен осмотр невролога.
а по поводу лечения - всегда есть альтернатива, где побочек меньше. и еще, почитайте внимательнее про побочки от вакцин, везде, не только в наше приказе указанные.
и все же поинтересуйтесь об особенностях вакцинации при вашем диагнозе.
 

Reina

Active member
У нас, в Мозыре, со вчерашнего дня уже есть АКДС.
Сегодня врача вызывала и ради интереса спросила.
 

sacha

светик-семицветик
mahsa, спасибо за ответ

Феечка
И к чему склоняешся? Я думаю, буду писать отказ, мы АКДС делали в 3, потом в 4 м-ца, сейчас уже 6 и неделя, слишком нарушен график.
да я вот не знаю пока.....думаю...Надо бы проконсультироваться с врачом, не участковым педиатором. Вот думаю с кем бы....??? :) Перебираю в уме знакомых.
 

kasuta

New member
мы сегодня были в пол-ке. вакцины нет, врач (правда она на своей волне) сказала что неизвестно когда будет.
 

Klubnika

New member
mahsa,
mahsa написал(а):
почему-то про наличие вакцин все спрашивают на форуме, а вот консультироваться по нарушению сроков будут официально у врачей. хотя первую инфу более достоверно можно узнать именно из официальных источников, а по срокам кто ж теперь скажет, что профукали (извиняюсь... )

А по поводу нарушения сроков здесь никто так ничего и не сказал кроме вас. Ну и главврача 20-й ещё.

mahsa написал(а):
По поводу нарушения сроков:

1. Пропуск одной прививки в трехэтапной вакцинации не влечет за собой повторение всего цикла вакцинации - о сроках наш приказ умалчивает.
Инструкция производителя - При необходимости увеличения интервалов очередную прививку следует проводить в возможно ближайший срок, определяемый состоянием здоровья ребенка.

Кстати, не вижу тут разногласия с ответом главврача по телефону, Как только появится вакцина, очередную прививку сделают в максимально ближайший срок.
 
Последнее редактирование:

Klubnika

New member
Катерина,

:)
Да просто жизненное наблюдение: если человек, к примеру, рад или счастлив, то ему нет необходимости постоянно твердить окружающим: "Я так рад, так счастлив!" Он счастлив и всё. Ну а если систематически повторяет - значит стремится убедить себя или окружающих в своём счастье :). Так и тут.
 

Mahima

переименовалась:)
Klubnika, че-то как-то странно...У вас какие-то собственные интерпретации:) где сказано "белое" вы видите "бело-розовое".
На этом умолкаю.
Выходной...приятное утро:) всем здоровья!:)
Маша, поделись секретом о спасении мира.:)
 

mahsa

маМашка :)
Klubnika написал(а):
А по поводу нарушения сроков здесь никто так ничего и не сказал кроме вас. Ну и главврача 20-й ещё.
Klubnika, вы явно не поняли контекста, да и ладно :) каждому свое :)


Klubnika написал(а):
Кстати, не вижу тут разногласия с ответом главврача по телефону, Как только появится вакцина, очередную прививку сделают в максимально ближайший срок.
фразу про состояние здоровья ребенка вы не заметили?

ну и это хорошо, бум считать, что все дети в республике просто болели, поэтому никому прививок не делали :)

на мой же взгляд ситуация не тождественна, а чтобы это понять, надо знать, почему от одной болезни достаточно одной прививки, а от другой курс вакцинации состоит из 3-5 прививок, с определенными интервалами, а потом еще и регулярная ревакцинация. и все это все же имеет под собой хоть какую но доказательную базу, и любой производитель кроме общих исследований проводит и свои собственные исследования. это как любое лекарство пить, антибиотки очень показательны - для получения терапевтического эффекта необходимо "накопить" антибиотик в определенном кол-ве в пораженной ткани. а если у человека проблемы есть и например в определенной дозировке антибиотик его организм не "потянет", то и лечат его сугубо индивидуально с определенным контролем, а не по стандарту. надеюсь пример понятен.
 

mahsa

маМашка :)
ОФФ:
Катерина написал(а):
На этом умолкаю.
ага, не дождешься от тебя, как и от меня %)

Катерина написал(а):
Маша, поделись секретом о спасении мира
каким секретом????
я за любовь, благодать и взаимопонимание между всеми и вся в этом мире :) каждый идет своим путем, я лишь рассказываю о своем и он правильный лишь для меня, я даже не хочу, чтобы еще кто-то шел рядом :) с кем-то дорожка чаще пересекается, ну а с кем-то реально сталкиваемся, вот и учу себя при необходимости замедлить шаг или пройти быстрее, главное "унюхать" во время :)
 

Klubnika

New member
mahsa написал(а):
фразу про состояние здоровья ребенка вы не заметили?

ну и это хорошо, бум считать, что все дети в республике просто болели, поэтому никому прививок не делали

mahsa, ну почему вы так думаете, что не заметили? ;)

О состоянии здоровья ребёнка говорится о том, которое "перед прививкой". А причины, по которым прививка не делается вовремя, вообще, в этом тексте не указаны а определены пространным выражением " при необходимости увеличения интервалов.... " Чем эти интервалы вызваны - отсутствием в республике вакцины или другими причинами не уточняется :).
 

jullliya

графический дизайнер
mahsa,
т.е я так понимаю, что нет установленных сроков, в которые надо уложиться, чтобы сделать, например, АКДС-3 или -4. Т.е типа, не позже 2-х месяцев(например, надо делать по срокам 1 июля, но можно максимум до такого-то месяца).
Потому что, как я понимаю, если их несколько, АКДС, то нужно соблюдать какие-то определенные сроки "не более, чем через...". Как при приеме таблеток, например, надо пропить курс 7 дней по 2табл каждые 12ч, для того чтобы постоянно поддерживался уровень активных веществ в крови, чтобы таблетки действовали. Так и с АКДС, иначе терятеся смысл предыдущей?
 

mahsa

маМашка :)
Klubnika,
ок, но все же отсутствие конкретных максимальных сроков вакцинации и при нарушении стандарта оказывается, что даже не надо делать бустерные дозы, и так все хорошо, меня очень смущает в плане доказательности. если уж есть стандарты, по которым после трех прививок в определенный срок сделанных у стандартного ( :) ) ребенка накапливается необходимый пул антител, достаточный для защиты от такой-то болезни, то эти стандарты должны соблюдаться. вот и все.
если три прививки дают этот пул в стандарте, то как можно обойтись двумя? если есть сроки, в которые этот пул формируется, то как можно их нарушать без определения максимальных границ?
а у нас все выглядит так - да пофиг сроки, пофиг кол-во прививок, все и так хорошо, а кто сомневается, сделайте "подкрепляющую прививку", а кто еще больше сомневается, мы сделаем анализ на антитела :)

но вы все же инструкцию прочитайте перед прививкой, мне очень интересно, что же все таки пишет производитель - 30 или 45 дней.
 
Сверху