Нет вакцины!!!

essay

New member
уже более трех недель назад моя мама звонила в комитет здравоохранения при мингорисполкоме. там ее заверили, что вакцина уже привезена, проблемы с поставщиком сняты. она поступила на проверку. и через две недели будет в пол-ках. две недели давно прошли.
в нашей 11 пол-ке никакую офиц.инфу никто не дает. медсестра говорит, что раньше осени не ждите!
мы прививались: в 5 и 6,5мес (АКДС) третью сделать не успели.
я вообще из сомневающихся мам, за что себя ненавижу. не смогла принять однозначное решение. за/против. так что теперь отсутствию вакцины радуюсь :) но с др. стороны вся вакцинация насмарку. только ребятенок страдал. как я из всего вышесказанного поняла делать 3 акдс нет смысла?! ждать ревакцинацию? поправьте меня!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ju_pi, если с момента последней (второй) прививки прошло определенное ко-во времени вакцинация считается законченной. Касается только АКДС
Ссылку дать не могу - похерилось вместе с форумом.
Тоесть да, можете ждать ревакцинации. Можете не делать и ее. Ваше право.
 

Coraline

Jones
В 1-й поликлинике сказали, когда будет вакцина, не знаем, все еще ссылаются на таможню.
 

Greenlight

Well-known member
sacha написал(а):
мы 1 АКДС сделали в 3.5 мес....2 АКДС в 4.5 мес...и на этом вакцина закончилась. Как нам разумней будет поступить...если вдруг в ближайшие полгода появится она. Делать 3 АКДС? Ждать 9-12 мес и делать уже ревакцинацию?
И к чему склоняешся? Я думаю, буду писать отказ, мы АКДС делали в 3, потом в 4 м-ца, сейчас уже 6 и неделя, слишком нарушен график.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
сегодня спросила в пол-ке:- скажите есть ли вред ребенку от того что мы не делаем вовремя прививку тривакцину?
отвечают: так вы жне одни такие.
(Без коментариев)
 

Klubnika

New member
mahsa, по поводу анализа, я переговорила только что с главврачом нашей 20-й, анализ о котором мы тут спорим в поликлинике делают, но это по показаниям, если сроки вакцинации нарушены. Смещение вакцинации на месяц или два нарушением срока не является. прививки АКДС должны успеть привить до года.
Да, это не иммунограмма, это другой анализ, но его можно сделать в поликлинике - факт остаётся фактом.

По поводу 45 дней, вокруг которых так много шума - это старые инструкции, раньше прививали вообще через 2 месяца, сейчас в новой инструкции по приказу Минздрава N 450 прививают через месяц. Вобщем, когда будем делать, инструкцию попрошу, хотя у нас более 45 дней уже будет по любому.

По поводу наличия вакцины, сказала, что сегодня в 10 утра планируется забрать. Так что сегодня-завтра должна уже быть. Кто пойдёт в 20-ю на прививку - отпишитесь тогда.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Танюля,
круто блин
Типа раз коллективно, то значит не вредно
 

mahsa

маМашка :)
Klubnika написал(а):
По поводу 45 дней, вокруг которых так много шума - это старые инструкции, раньше прививали вообще через 2 месяца, сейчас в новой инструкции по приказу Минздрава N 450 прививают через месяц.
ну не удержалась, так как вы меня все же не поняли, и по всей видимости даже не читали ссылку.
Минздрав инструкции не пишет, Минздрав определяет тактику вакцинации.
Вот и получается - что в инструкции (аннотации) производителя вакцина написано про интервал не менее 45 дней и даже указано что сокращение сроков не допускается. В нашем же приказе как предыдущем (№ 275 от 1999 года), так и в нынешнем (№913 от 2006 года), срок 30 дней!!!!

Вот мне и не понятно, почему-то лекарственные препараты назначаем согласно рекомендация производителя, а вакцинацию по-своему. Мне бы интересно было бы узнать на чем же основан срок установленный нашим Минздравом. тем более не спроста ж и в России перешли от 30 дней к 45!

Раньше 2 месяца говорите - когда раньше спросили? Я приводила пример как меня в детстве привили, там и двумя месяцами не пахло, а вакцина одна и так же!

Что за приказ № 450? В правовой базе я приказа с таким номером не нашла.

Как правило когда начинаешь даже главврачам задавать вопросы по-конкретней, с просьбой дать ссылку на источник и выходные данные нормативного акта, в ответ ничего не получаешь, хотя я всегда готова подождать, чтобы могли найти документ и показать его мне.
 

mahsa

маМашка :)
Klubnika написал(а):
анализ о котором мы тут спорим в поликлинике делают, но это по показаниям, если сроки вакцинации нарушены.
ну так я ж и не утверждала, что не делают, я сама это видела. просто это не называется иммунограммой, как вы написали выше.

ну а по поводу нарушенных сроков - чем именно установлено, когда срок нарушен или нет? вы это спрашивали?
 

Klubnika

New member
mahsa,
mahsa написал(а):
Минздрав инструкции не пишет, Минздрав определяет тактику вакцинации.
Вот и получается - что в инструкции (аннотации) производителя вакцина написано про интервал не менее 45 дней и даже указано что сокращение сроков не допускается. В нашем же приказе как предыдущем (№ 275 от 1999 года), так и в нынешнем (№913 от 2006 года), срок 30 дней!!!!

Об этом именно я тоже спросила :),что, как же так производитель пишет 45, а минздрав 30? . Ответила что, в новой инструкции производителя тоже стоит 30 дней :).
 

mahsa

маМашка :)
Klubnika написал(а):
Об этом именно я тоже спросила ,что, как же так производитель пишет 45, а минздрав 30? . Ответила что, в новой инструкции производителя тоже стоит 30 дней .
Отлично, вот и проверьте это, и чтобы инструкцию дали от той вакцины, которую колоть будут. Ну и за одно запомните все же производителя вакцины, вдруг не Украина, хотя и Россия пишет про 45 дней. Других вакцин в поликлиники нам не возят.

НО, тогда опять не стыкуется фраза и Комсомолки о том, что производитель дает 45 дней :)

Где же правда
 

Klubnika

New member
mahsa,

Да, это просто уточнение об анализе.

дело ещё в том, что я вчера позвонила в справку, а там ведь тоже не врачи сидят, поэтому и назвали его мне иммунограммой. А сегодня перезвонила напрямую к главврачу чтобы уточнить.
 
Последнее редактирование:

Leksy

Ok... and here I am!
я вообще из сомневающихся мам, за что себя ненавижу. не смогла принять однозначное решение. за/против. так что теперь отсутствию вакцины радуюсь :) но с др. стороны вся вакцинация насмарку. только ребятенок страдал.

ой, как про себя читаю! была такая же! а началось все с того, что после 1 акдс ребятенок весь вечер орал, как резаный, аж посинел, без "всяких на то причин"... потом на 2 акдс (я уже собиралась не делать) меня все же медсестра уговорила, мол ничего страшного, такое бывает, взывала к моей совести и пр. пр. пр... ((( к 3-ей, которую сделать не успели (и срок которой был уже просрочен - прошло после 2-й 4 месяца!) само провидение все решило за меня. чему я рада и только больше уверилась в своей правоте, что не стоит больше мучить своего ребенка.

сегодня спросила в пол-ке:- скажите есть ли вред ребенку от того что мы не делаем вовремя прививку тривакцину?
отвечают: так вы жне одни такие.
(Без коментариев)
Танюля,
круто блин
Типа раз коллективно, то значит не вредно

:crazy:

Девушки, которые НЕ делают своим детям прививки и не собираются, БОЛЬШАЯ просьба. Идите.. в тред, где говорят о вреде прививок, и там рассказывайте: Как я не сделала ребенку прививки, и какая мне от этого была благодать. Открываю тред, чтобы посмотреть ситуацию с прививками, а тут всякий трындеж не по теме. Имейте совесть, пожалуйста. Спасибо.

Не согласен. Хотя и не ко мне обращались :)
... Форум на самом деле свободный, офф развели тут только переходя на личности.

ппкс! :mrgreen:мы за свободу слова и общения. :read:тема звучит как "нет вакцины", и отказ от прививок - это следствие, к которому некоторые пришли в результате этого самого отутствия вакцины. это на самом деле форум волнующихся мам и пап, а не медиков, минздрава, таможни и пр.

насчет офф: говорю только о СВОЕМ ребенке, и не призываю никого не делать прививок. решение принимаю только конкретно для себя и своего ребенка. мир спасать не собираюсь. :fie:

Ситуация такая, что отказники радуются за тех, кто сейчас не делает, так как это великое благо. Некоторые с ехидцей. А уж если кому-то не нравится "ехидца", то пусть они и идут лесом.

не все отказники, позвольте заметить. у меня мой ребенок, и я сама решаю, что для него благо, а что нет, у остальных - ИХ дети, и не мне решать, что с ними делать. в этом я солидарна с mahsa :)hi:), не делающей прививок своим детям, но пытающаяся помочь "прививочникам"
 
Последнее редактирование модератором:

Mahima

переименовалась:)
Leksy написал(а):
в этом я солидарна с mahsa (), не делающей прививок своим детям, но пытающаяся помочь "прививочникам"
да удивляет именно то, что , в отличие от Маши, которая и правда приняла осознанное решение, здесь куча людей, которые даже о сроках вакцинации не в курсе. Не то что о чем-либо другом в этом вопросе.
Хотя, вы, безусловно, правы - это их дети и их дело.
Хорошо, что есть Маша!!:)
Klubnika написал(а):
Говорю со слов главврача, вы ж надеюсь понимаете.
ну конечно понимаю:) И лишний раз убеждаюсь в своей правоте. Верить настолько непрофессиональным людям - эксперимент еще тот.
 

Klubnika

New member
Катерина,

Можно вообще никому не верить и переселиться на необитаемый остров :)
И вообще, бумажки бумажками, статьи статьями, но жизнь-то не по бумажкам идёт.:) Всё хорошо в меру, и фильтровать инфу, когда вокруг её столько, да ещё и такой противоречивой, просто необходимо, чтобы нормально жить реальной жизнью, не отравляя её ни себе ни своим близким ни окружающим эдакой дотошностью, которая чаще всего вообще не стоит того.
 

Coraline

Jones
Leksy, Я не собираюсь отказываться от прививок. Я просто хочу выяснить, когда будет вакцина. Какие-либо решения при просрочке я буду принимать, основываясь не на мнениях уважаемых форумчан, а посоветовавшись с врачами.

Девушки, большая просьба. Кто первый узнает что-либо о поступлении вакцины, напишите ЛС.
 

LewaSi

Птичка певчая
,
Девушки, большая просьба. Кто первый узнает что-либо о поступлении вакцины, напишите ЛС.

И мне, плиз тоже информацию сбросьте :)
Кстати ситуация с вакцинами одинакова по всей стране? Кто нибудь знает делают ли АКДС в Бресте?
 
Сверху