Нет вакцины!!!

Whisker

New member
jullliya,
Да в том и дело, что некуда трезвонить. На мобильный они-с не звонят. Вот и бомбим мы через день и мне проще, если здесь кто-ниб. даст информацию. Ведь по идее во всех пол-ках появится?
 

jullliya

графический дизайнер
да, во всех. Я уже писала, что "по моим источникам" - к осени.
 

Whisker

New member
:shock: Так в писали же в газетах, что уже есть, осталось только проверить е?
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Oleska,
Не читайте перед обедом советских газет (с)
 

Klubnika

New member
mahsa,

Для меня важно было знать, что такой анализ можно сделать.

Искать у птенчика вену если придётся, то найдут. В жизни ведь и не такое случается. Сама я лишний раз стараюсь ребёнка по врачам не таскать, но вопрос прививок был нами решён ещё до появления малыша, спорить на эту тему мне кажется бессмысленным.
 

mahsa

маМашка :)
Klubnika написал(а):
Искать у птенчика вену если придётся, то найдут. В жизни ведь и не такое случается.
ну это все же необходимость, а анализ на антитела чисто чтобы проверить, а что же все-таки с иммунитетом после нарушения сроков вакцинации - просто эксперимент :)

хотя с другой стороны есть же люди, у которых к определенным антигенам антител не вырабатывается вообще, из-за генетических особенностей, но никто ж этого не знает, прививают и все.
 

Иринка

Белый слон
Klubnika,
Вообще-то классическая иммунограмма не предполагает определение антител к конкретному возбудителю, да ее можно сделать в пол-ке (везут чаще в 10 больницу в лабораторию, результата где-то через неделю) Причем, по правилам, вы сначала , за день до ИГ вы сдаете кровь из пальца, забираете результат, а на след. день делаете ИГ (к ней этот общий анализ подклеивается). Или вы спрашивали-можно ли определить антитела к конкртному возбудителю ? (просто обычная ИГ дает общее наличие антител, по фракциям, ) МОжет в связи с отсутствием вакцин что-то новое ввели?
 

Иринка

Белый слон
Klubnika,
А, еще, забыла, если будете делать-спросите у врача или даже у зав. отделением-берут ли таким малышам кровь из вены-просто в этом возрасте это сделать без определенных навыков сложновато, в нашей поликлинике, например, есть определенные проблемы, при необходимости сделать биохимию малышам. Спросите, кто более опытный, в какую смену работает.
 

Klubnika

New member
mahsa,

Знаю, я пока и не собиралась ничего делать. Но, в свете того, что сроки вакцинации у нас нарушаются, информируюсь, что вообще в таких ситуациях можно и целесообразно делать.
 

tanjushka

NO SILICON !
Девчат,сорри,я уже запуталась...
нам надо сделать ревакцинацию АКДС........по этой прививке есть какие то сроки????спасиб
 

Klubnika

New member
Иринка, не волнуйтесь, я поинтересуюсь об этом в любом случае.

Если интересно, могу потом и отписаться здесь, только в поликлинику нам только через месяц надо будет...
 

Leksy

Ok... and here I am!
Катерина,
А какие есть варианты? Только уехать из Гондураса.

гы...:tease:

а на самом деле радоваться надо: нет вакцины, и не надо травить своего ребенка прививками! у нас так и получилось: третью акдс никак не могли сделать - как-то постоянно какие-то причины находились: массаж, потом болели, потом еще что-то... в общем после 2-й (сделали в 4,5 месяца), пришли на эту привику в 8,5 мес. и прямо перед нами она закончилась! я расценива это как знак свыше: на нет и суда нет. и сейчас только рада тому, что мы ее не сделали. вот сейчас в год пойдем отказ писать :tease:)))
 

mahsa

маМашка :)
LilXXL написал(а):
Не менее 45 дней должно пройти между прививками АКДС. Об этом написано в аннотации к этой вакцине.
тут надо разобраться в производителе, сроки от дозы могут варьироваться.

а кто нить знает какую конкретно вакцину не пускают -- что россия, это точно, а вот какой производитель?

а, хотя есть же еще украинские!
 

mahsa

маМашка :)
а еще вроде в 2002 году в россия интервал был не менее 45 дней, даже сокращение сроков не позволялось, а потом сделали 30 дней. хотя саму вакцину не изменяли.
а в нете вполне реально может быть старые инструкции.
 

Coraline

Jones
Девушки, которые НЕ делают своим детям прививки и не собираются, БОЛЬШАЯ просьба. Идите.. в тред, где говорят о вреде прививок, и там рассказывайте: Как я не сделала ребенку прививки, и какая мне от этого была благодать. Открываю тред, чтобы посмотреть ситуацию с прививками, а тут всякий трындеж не по теме. Имейте совесть, пожалуйста. Спасибо.
 

Vadik

Team Herbalife
Натаська написал(а):
а тут всякий трындеж не по теме.
Не согласен. Хотя и не ко мне обращались :)
Многим, не делающим прививки из-за отсутствия вакцины, было бы интересно услышать, как дела у тех, кто сам отказался. Хотя бы потому, что впервые заинтересовались проблемой вакцинации.

Ситуация такая, что отказники радуются за тех, кто сейчас не делает, так как это великое благо. Некоторые с ехидцей. А уж если кому-то не нравится "ехидца", то пусть они и идут лесом. Форум на самом деле свободный, офф развели тут только переходя на личности.
 

Coraline

Jones
Vadik, Мне некогда пользоваться поиском, но посмотрите сами - и вы обязательно найдете тред, где люди пишут, почему они отказались от вакцинации :) Этот тред - не для этого открыт :) Меня по теме треда интересует только информация, кто обнаружил где вакцину, и есть ли она по городу. Если я захочу спорить о благе или вреде вакцинации, я пойду в соответствующий тред, чего и вам желаю :)
 
Сверху