Нет вакцины!!!

Dolya

All come true!
Натаська, ппкс
здесь ждут инфу только о наличии/отсутствии вакцины

Многим, не делающим прививки из-за отсутствия вакцины, было бы интересно услышать, как дела у тех, кто сам отказался.
оно-то, может, и интересно .. но об этом можно и нужно читать в других темах

Хотя бы потому, что впервые заинтересовались проблемой вакцинации.
с чего вы это взяли?? зачем всех в одну кучу?

Натаська написал(а):
Если я захочу спорить о благе или вреде вакцинации, я пойду в соответствующий тред, чего и вам желаю
вот именно
 

sacha

светик-семицветик
у меня возник вопрос...mahsa....хочу ваше мнение узнать:
мы 1 АКДС сделали в 3.5 мес....2 АКДС в 4.5 мес...и на этом вакцина закончилась. Как нам разумней будет поступить...если вдруг в ближайшие полгода появится она. Делать 3 АКДС? Ждать 9-12 мес и делать уже ревакцинацию?

А я в поликлинике спрашивала у "прививочников"что там слышно про вакцину. Они сказали, что вроде она на таможне уже давно....все никак не могут ее растоможить....в отличии от той...которую платно делают (ту...говорят мигом оформляют:) ).
 
здесь ждут инфу только о наличии/отсутствии вакцины

тут недавно звучало вполне разумное предложение - поискать информацию у официальных источников, которые отвечают за вопросы вакцинации - более информированных, чем волнующиеся и не очень мамы на родительском форуме:)
 

Влада

Well-known member
Иринка,
в 20-й пол-ке точно знаю, такие же проблемы, не многие смогут взять кровь из вены у малыша, сами жаловались
 

Влада

Well-known member
Они сказали, что вроде она на таможне уже давно....все никак не могут ее растоможить....в отличии от той...которую платно делают (ту...говорят мигом оформляют:) ).

не слушайте, бред говорят. Условия растаможки у всех одинаковые, более -приоритет у нас всегда для отеч. производителя, пусть и российского в данном случае, но крайне дешёвого для государства.
 

mahsa

маМашка :)
Klubnika написал(а):
Влада, Отписываюсь . В 20-й поликлинике такой анализ делают, нужно направление от участкового врача, называется анализ крови на иммунограмму
все же это другое, как мне кажется, иммунограмма просто дает представление о количественной составляющей иммунитета по типу антител (их три типа, если грубо - один показывает о острой инфекции, второй о перенесенной и наличии защиты от нее, третий много чего другого, в основном аллергизацию организма), чтобы определить антитела к определенному возбудителю необходимы особые реактивы для анализа. просто год назад в этом вопросе прошла многое, и то, к чему надо было найти антитела нам, определяли только в инфекционке. (старалась не употреблять термины, надеюсь всем понятно о чем я)
НО, если я не ошибаюсь, в 11 поликлинике я видела отдельно вывеску - забор крови на антитела к ... и перечислены прививочные болячки.
 

mahsa

маМашка :)
sacha написал(а):
у меня возник вопрос...mahsa....хочу ваше мнение узнать:
мы 1 АКДС сделали в 3.5 мес....2 АКДС в 4.5 мес...и на этом вакцина закончилась. Как нам разумней будет поступить...если вдруг в ближайшие полгода появится она. Делать 3 АКДС? Ждать 9-12 мес и делать уже ревакцинацию?
sacha,
я ранее привела официальную информацию о сроках вакцинации, а так же что помню по срокам из статей, которые читала когда-то, а вы уж сами решайте как вам лучше. по мне лично ваще не делать лучше, а уж если очень хочется, то сроки надо бы соблюдать, хоть как-то но их определили и на чем то они основаны, а если вы не можете этого обеспечить, значит судьба такая, чем меньше вкатите детю, тем ему же лучше. в большинстве родителей просто пугает отсутствие прививок и так называемой защиты от "очень страшных" болезней, и если можно обойтись меньшими дозами, то почему бы нет? вам же так спокойнее будет?
 

mahsa

маМашка :)
ОФФ:
Лариса Шелег написал(а):
тут недавно звучало вполне разумное предложение - поискать информацию у официальных источников, которые отвечают за вопросы вакцинации - более информированных, чем волнующиеся и не очень мамы на родительском форуме
да, Ларис, ты права, мне уже смешно стало, что мама не делающая прививки стала налево и направо давать советы тем, кто делает :)
вот опять нарастает желание спасти весь мир, надо с этим бороться...
 

mahsa

маМашка :)
Влада,
не знаеш, что за производитель конкретно?

где-то был у меня список вакцин с производителями, закупаемый нашим минздравом, что-то не найду...
 

Dolya

All come true!
тут недавно звучало вполне разумное предложение - поискать информацию у официальных источников, которые отвечают за вопросы вакцинации - более информированных, чем волнующиеся и не очень мамы на родительском форуме:)

официально - это что, Минздрав? глав.сан врач?
быстрее узнаешь из неофициальных источников, в официальных уже месяц ищут и спршивают ... и все никак
волнующиеся мамы зачастую знают больше на сей счет (наличие/ осутствие вакцины, ради чего тема и была создана),т.к. напрямую звонят в платные центры или свои п-ки
 

Bilancia

New member
mahsa,
с нимим так,потому что детей калечат.прописывают такие лекарства,что..е-мое. хвататет аннотации,чтоб просто их не пить. У нас расширение суборахноидального простаранства, попросту маленький рахит. Сходили к доценту-заверил,что все нормально,витамин Д и прививки делать можно. А штатаный врач решила лечение назначать,вот я ее и мягко послала.
LilXXL,
буду
 

mahsa

маМашка :)
mahsa написал(а):
а еще вроде в 2002 году в россия интервал был не менее 45 дней, даже сокращение сроков не позволялось, а потом сделали 30 дней
я извиняюсь за дезинформацию, сейчас нашла действующий приказ РФ (№229 от 27.06.2001 - вступил в силу с 01.01.2002 г.), с 2002 года интервал 45 дней, не менее. Раньше был 30 дней (приказ от 97 года).

LilXXL написал(а):
Не менее 45 дней должно пройти между прививками АКДС. Об этом написано в аннотации к этой вакцине. Кто звон слышит? Или слышит только то, о чем хочет услышать?
Идите-ка почитайте чего-нибудь, перед тем как что либо писать, не выставляйте сами себя "Петросяном".

ps: для особо неверующих - об этом также прямо сказано в «национальном календаре профилактических прививок и календаре прививок по эпидемическим показаниям» РФ. Кому надо - тот найдет.
LilXXL, ты права!
и это у меня на компе сохранена новая аннотация, по всей видимости, по поиску в нете аннотаций -- производитель рекомендует именно не менее 45 дней, в некоторых местах написано даже сокращение сроков не рекомендуется!
 

Vadik

Team Herbalife
Натаська написал(а):
Этот тред - не для этого открыт
А кто может определить, для чего открыта эта тема? Тема такая: "Нет вакцины!!!". Содержание не оговорено ни правилами форума, ни создателем темы.

Натаська написал(а):
Меня по теме треда интересует только информация, кто обнаружил где вакцину, и есть ли она по городу.
Можно попробовать настроить какие-нибудь фильтры %)

Если по теме, кто читал сслыку, которую я дал выше? Ещё одно мнение человека, вроде относящегося к этой отрасли, что задержка на таможне, проверяют что-то. Или вам нравятся идеи гос. заговоров?
 

mahsa

маМашка :)
Dolya написал(а):
официально - это что, Минздрав? глав.сан врач?
я, когда очень волновалась по этому вопросу, звонила и в минздрав, и в отдел по надзору на инфекциями (уже не помню как он правильно называется), и там мне на все вопросы отвечали :)
 

mahsa

маМашка :)
Vadik,
спасибо за инфу, значит украинскую везут.

ну и все прививающим для информации
http://www.childrimmun.dsmu.edu.ua/instruc/v_010.htm

Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина

Оригинальное название: АКДС-вакцина

Производитель: ЗАО "Биолек" г. Харьков, Украина

Схема применения и дозировка: Прививки АКДС-вакциной проводят в возрасте от 3 мес. до достижения возраста 3 года 11 мес. 29 дней (прививки детям, переболевшим коклюшем, проводят АДС-анатоксином). Препарат вводят в верхний наружный квадрат ягодицы или в передне-наружную область бедра в дозе 0,5 мл. Курс вакцинации состоит из 3 прививок с интервалом 45 дней, сокращение интервалов не допускается. Ревакцинацию АКДС-вакциной проводят однократно через 12-18 мес. после законченного курса вакцинации.

почитайте инструкцию перед тем, как будете колоть дете, мот на бумажке че другое написано.
и я умолкаю в этой теме, лишний раз убедилась в своей правоте.
 
Последнее редактирование:
mahsa,
этов все гормоны беременные, Маш!:) вклад твой в дело прививочного образования мам бесценен. Я серьезно
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
jullliya, Маша уже безпрививочную медкарту в школу оформила :)

Во дворе деушки говорили что вроде как делали неделю назад в 3-ке АДС без коклюшного компонента.
 

Иринка

Белый слон
Bilancia написал(а):
У нас расширение суборахноидального простаранства, попросту маленький рахит. Сходили к доценту-заверил,что все нормально,витамин Д и прививки делать можно. А штатаный врач решила лечение назначать,вот я ее и мягко послала.
Это очень замечательно, но дело в том, что расширение субарахноидального пр-ва к маленькому рахиту не имеет никакого отношения (рахит имеет под собой основу в виде нарушения обмена кальция и фосфора). Одно дело, если это действительно рахит, и нет неврологии. Другое-если неврологическая симптоматика все же есть-при этом делать коклюшный компонент очень нежелетельно (на кафедре дет. неврологии в этом признались, правда в приватной беседе :))
 
Сверху