Нет вакцины!!!

mahsa

маМашка :)
LewaSi,
Вначале манту, ждете результат три дня, только потом АКДС, если все хорошо.
 

Minsk_baby

Друг семейства

mahsa

маМашка :)
Minsk_baby написал(а):
Перелопатила интернет, везде одни и те же фразы, если на последнию АКДС 3 была сильная реакция (у нас была температура 40, малую калотило всю) то через 12 мес нужно делать только АДС? Значит 4 можно отменить? И будут ли те прививки закончены и действительны???
Решила сегодня на прививку не идти до полного выяснения вопроса
в принципе ваша реакция в норму уже укладывается, как ни странно. и вызвана скорее всего не коклюшным компонентом. если конечно была только Т. но если вы не считаете нормой, то можете настоять на АДС-М или отказаться. а врача вызывали? реакция зафиксирована?

у вас закончена вакцинация (есть 3 прививки)! теперь нужна ревакцинация, а ревакцинации у Вас нет, по приказу срок первой ревакцинации 9-12 месяцев после 3-й прививки, если была реакция то 12-18, по инструкции производителя 12-18.
реально у моей дочери есть 3 АКДС, нам до сих пор предлагают сделать ревакцинацию, утверждая, что лет до 5 все нормально, после пяти ревакцинация бедт АДС_М и двухэтапно (через месяц), но все равно это будет ревакцинация, ане новый курс вакцинации! Как я поняла, на этот счет нет особых критериев, вот и все. Что для меня странно, непонятно.

По сему тем кто прививает детей все же лучше придерживаться установленных сроков, а уж нашим минздравом или производителем, пусть каждый выбирает :) Так что в инструкции о сроках написано написано, хоть кто-нить почитал????
 

Minsk_baby

Друг семейства
mahsa,Ой спасибо, огромное, за ответ. Читала я и инструкцию, но видимо не хватило мозгов понять сроки :)
Первая реакция не зафиксирована, врач сказала, что так и должно быть:(
Я в тот момент очень смутное представления о прививках имела :(
Теперь читаю инструкцию, и все понятно:) Значит по инструкции получается все в срок. Значит надо делать. А я уже настроилась, что есть причина отказаться, так мне не хочется делать ее.
 

mahsa

маМашка :)
Minsk_baby написал(а):
А я уже настроилась, что есть причина отказаться, так мне не хочется делать ее.
Ну это только Вам решать :) у нас тоже ничего официально не зарегистрировано как реакция, но для меня это было началом сомнений и причиной для дальнейшего отказа.
 

Osipka

New member
mahsa написал(а):
Ну это только Вам решать у нас тоже ничего официально не зарегистрировано как реакция, но для меня это было началом сомнений и причиной для дальнейшего отказа.
Аналогично. Одна бессонная ночь (плачущий ребенок и распухшая ножка) и безмозглая мамаша задумалась о прививках.. Больше не делаем :)
 

jullliya

графический дизайнер
mahsa,
я правильно понимаю, что после 2-ух лет уже нет смысла делать ревакцинацию? Т.к АКДС-3 в 6мес + 18мес = 24мес, т.е выходит за рамки сроков ревакцинации.
 

mahsa

маМашка :)
jullliya написал(а):
я правильно понимаю, что после 2-ух лет уже нет смысла делать ревакцинацию?
ну ее ваще нет смысла делать :)

jullliya написал(а):
Т.к АКДС-3 в 6мес + 18мес = 24мес, т.е выходит за рамки сроков ревакцинации
за рамки указанные в календаре, да. но во-первых не всем же делают четко по календарю, поэтому есть определенные сроки промежутков, а во-вторых, если была сильная реакция, то вполне допустимо сместить до 18 месяцев. Я так понимаю, читая приказ и инструкцию производителя.
 

LewaSi

Птичка певчая
Подскажите плиз пробу Манту где-нибудь в частных центрах делают?
 

jullliya

графический дизайнер
mahsa,
но если сместить даже на 18мес, получается же не позже 2-ух лет, прально?
А наша медсестра мне доказывала вчера, что все ровно когда сделать, хоть в 3г(у нас отказ по мед.показаниям до 2-ух лет).
 

LewaSi

Птичка певчая
LewaSi, а что вам это даст??

мммм, не сочтите за привередливость :)
просто 1) я работаю 2) чтобы сделать прививку в поликлиннике надо потратить кучу времени 3) участкового своего врача мы видели один раз в жизни и с тех пор нас перекидывают по разным участкам.... короче время, нервы и т.п.
а хочется быстро и спокойно :)
 

mahsa

маМашка :)
jullliya написал(а):
но если сместить даже на 18мес, получается же не позже 2-ух лет, прально?
где такое написано??? просто если очень большой промежуток будет, тогда надо две ревакцинации через месяц, но а так после 4 лет уже делают только АДС-М, АКДС нельзя.
 

Иринка

Белый слон
LewaSi написал(а):
2) чтобы сделать прививку в поликлиннике надо потратить кучу времени 3) участкового своего врача мы видели один раз в жизни и с тех пор нас перекидывают по разным участкам.... короче время, нервы и т.п.
а хочется быстро и спокойно
До последнего времени Манту не требовало разрешения педиатра. Если у вас в карточку вклеено согласие на прививки (оно на год), там указана р. Манту-можно идти сразу в прививочный. В любой день, кроме четверга. И даже в субботу. (только позвонить предварительно, иногда по субботам не делали)
 

LewaSi

Птичка певчая
Иринка,
Спасибище!!!!! сегодня поедем в поликлинику, ох :)
 

Иринка

Белый слон
LewaSi,
Да, шепотом :), на привику к педиатру-без очереди :), это если вдруг из прививочного отправят.
 

LewaSi

Птичка певчая
Вот и съездили.... получилось "как всегда" :)
Позвонила сегодня в прививочную, спросила можно ли приехать на Манту, сказали "да, приезжайте"... приехали... а нам говорят, что четверг - единственный день когда Манту не делают, т.к. проверка реакции через три дня, а через три дня - воскресенье, ГЫ
Но сделали 3-ю АКДС, повезло, что очередей нигде не было :)
теперь будем ждать месяц и потом пойдем на Манту...

Иринка, спасибо за поддержку :) :)
 

A_Nastasia

Всё чудесатее и чудесатее
LewaSi, наша медицына самая лучшая медицина в мире!!
 
Сверху