нет взаимопонимания с мужем

МамаДочек

New member
я максимум день-два дуюсь.

А я Телец :) И дуться не могу, вообще редко довожу до конфликта, ну если уж совсем активно красной тряпкой перед носом махать, то взрываюсь здесь и сейчас, а потом меня отпускает. Муж раньше пытался молчать, но теперь выговаривается в ответ. Меня так устраивает. Сразу выговорились, потом успокоились, буськи-пимки и садимся обсуждать спокойно...
 

alina8

New member
:sorry:Замужем 13 лет,Любовь по его словам у него первая,любит просто потологически,ревнует к друзьям к подругам.Я должна принадлежать только ему.У нас 2 детей :12 и 8 лет,я не ограничена в действиях : 3 раза в год он оплачивает отдых в Турции,мне и нашим детям,доверяет.я его тоже люблю ,считаю что он очень хороший муж,хотя к детям относится довольно строго,если со мной хорошо,то и с детьми хорошо,если со мной в ссоре ,то и дети не надо.Я не работаю,но отдаю всю себя семье .Дети досмотрены ,я вожу их в школу ,репититоры и т.д.ужин всегда на столе всегда разговоры как прошел день? Выходные всегда вместе. в принципе все устраивает ,но .... У меня есть моя мама и сестра ,,и муж меня ревнует к ним.в моеи :meeting:семье до мужа в нас воспитывалась тяга к путешествиям :)))ко всему новому.Возможности особо не было ,но родители старались.Ау мужа была дача,дача,дача.Интерес к жизни ограничен,хотя он сейчас прилично зарабатывает ,на сегодня у него своя фирма ,большая квартира и приличная машина ,на день рожденья подарил мне машину из салона джип.А на сегодня мы не разговариваем 3 недели .причина бональна .Я поступила не как как он ожидал .Я поехала в поездку которую оплатила моя мама-мне и детям в Варшаву на каникулы . Не посоветовалась с ним .Он бы не отпустил. Поэтому сказала в последний момент.Я ему говорю если бы на месте моей мамы были его родители ничего не было.Я всегда сколько мы живем иду на мир первая,считаю что кто умнее тот и первый идет на мир,а теперь хочеться побыть дурой ,надоело. Все наши ссоры сводятся к одному - я не благодарная ,а ссоримся только из-за моих близких,он ставит меня перед выбором,или он или мама и сесра(папа недавно умер),а я так не могу ,,,,я люблю и своих близких и его,я разрываюсь,я личность.Я не могу когда не считаются с мом мнением.Я не ограничиваю его в отношениях с Близкими,я уважаю его близких и считаю что есть семья до свадьбы -это родители и есть семья после брака это я и дети ,и ставить перед выбором это глупо.Как быть??? Что делать как решить такую проблему ? Мы живем отдельно ,никто ни от чего не зависит, а проблема остро стоит между нами.Я считаю что в муже есть женские черты характера ,обидчивость и ревность,а что делать???Я не хочу разрушать семью и с со своими близкими не хочу рвать как быть? я запуталась.помогите.Сейчас он ограничил меня в средствах,если не сказать просто -лишил меня денег,но проблема не пропадет,он решил задавить меня деньгами .Считает что сама начну говорить когда не за что будет жить .А я не хочу ,не все решают деньги. А Может это бонально -НАСИЛИЕ.и не стоит оправдывать его отношение к себе? А куда деть свою любовь?? у кого такая ситуация была как спастись??
Да, ревность, тем более если она выходит за пределы разумного - это ужасно. У моей подруги была аналогичная ситуация, но еще более удручающая. Ее муж ревновал следя за каждым ее шагом, проверял ее телефоны, вещи, фотки. Сам выбирал ей предподавателей если она шла кудато учиться. Проверке подлежали все мужчины находившиеся в ее окружении. А не составят ли они конкуренцию? Ревность к родственникам - она уделяла им больше внимания чем ему. О подругах я уже и не говорю. Одежда тоже должна была быть одобрена. Все строилось по принципу: все только для меня, ты моя собственность. Излишняя косметика - попытка к соблазнению. Регулярные проверки спидометра ее авто. сколько и где. Если что-то не внушает доверия - разборы до утра. Вообщем она не выдержала всего этого и ушла.
 

Ada

Be yourself!
С ревнивым мужем жить нелегко, но вполне возможно и даже весело и даже счастливо.:) Просто жена должна быть ему реально парой, подходить психологически.:) Поэтому когда я слышу истории, какой он был ревнивец и она не выдержала и ушла - я просто улыбаюсь.:) Она ушла не потому, что он ревнивый, а потому что они просто не пара. Вот и все.:)

Точно так же кто-то не может жить с жадным мужем. А другая будет считать, что он не жадный, а очень хозяйственный.:)
 

Bilancia

New member
АРИЭЛЛА, я понимаю что не в ревности. Но если человек ревнует к родителям,можно предположить,что будет на работе.
Я не понимаю жен,которые центр вселенной в семье. Постоянно крутиться дома, ничем не заниматься,зависеть от мужа материально... ИМХО...не моё... я тупеть,деградировать начну.
Ну,да возможности ездить отдыхать и путешествовать так много нет.


alina8, у меня тоже был такой опыт. Это ужасно.
 

Lorikin

New member
Да, ревность, тем более если она выходит за пределы разумного - это ужасно. У моей подруги была аналогичная ситуация, но еще более удручающая. Ее муж ревновал следя за каждым ее шагом, проверял ее телефоны, вещи, фотки. Сам выбирал ей предподавателей если она шла кудато учиться. Проверке подлежали все мужчины находившиеся в ее окружении. А не составят ли они конкуренцию? Ревность к родственникам - она уделяла им больше внимания чем ему. О подругах я уже и не говорю. Одежда тоже должна была быть одобрена. Все строилось по принципу: все только для меня, ты моя собственность. Излишняя косметика - попытка к соблазнению. Регулярные проверки спидометра ее авто. сколько и где. Если что-то не внушает доверия - разборы до утра. Вообщем она не выдержала всего этого и ушла.
:skull:Капец!!!У меня такие тоже друзья есть ,так у нее навигация в машине стоит ,муж видит где она каталась и с какой скорость .в интернете просматривае:eek:hmy: ,права голоса там нет в принципе ,но ей вообще некуда деться,у нее больной старший ребенок -недоразвитие,и еще дочь.Но все равно говорит что она его любит.Чужая душа или жизнь потемки:swoon:

С ревнивым мужем жить нелегко, но вполне возможно и даже весело и даже счастливо.:) Просто жена должна быть ему реально парой, подходить психологически.:) Поэтому когда я слышу истории, какой он был ревнивец и она не выдержала и ушла - я просто улыбаюсь.:) Она ушла не потому, что он ревнивый, а потому что они просто не пара. Вот и все.:)

Точно так же кто-то не может жить с жадным мужем. А другая будет считать, что он не жадный, а очень хозяйственный.:)
Я не выдержала мы помирились:laugh:.Написала ему смс,если ответит то,пойду на мир,ответил мы помирились и впервые в жизни :blush1:,он говорил моими словами,в смысле как мне хотелось бы услышать,я в шоке:eek:hmy:,сказал как переживал,как боялся первый подойти ,у нас так всегда он реально боиться :swoon::sorry:, я мирюсь или просто со временем конфликт проходил сам собой -дети заботы,боялся что разговора не получиться ,признал себя не прав не во свем,но я ним почти согласилась:declare:,а потом сказал как он меня любит и еще за то что я упертая:friends:! И решили обсуждать и договариваться .Поживем увидим.Стало легче:rofl:.
 
Последнее редактирование:

Ada

Be yourself!
Lorikin, молодцы!:) Сладкой ночи вам сегодня!:rofl:

Ну а у меня плохие новости.:)
Мы сказали сегодня друг другу все-таки пару слов. И, кажется, это конец.:) Сегодня я ухожу спать в комнату к детям, все поездки отменяются, вообще все плохо.:) Такое ощущение, что мы подошли к точке невозврата. Есть одна глобальная проблема, которую мы не можем решить... но в таком состоянии за стол переговоров никак ни сесть... Так что, скорее всего, я прогнозирую эту ссору как самую долгую и сложнорешаемую... Еще пару недель? Думаю, намного больше... Он меня старшно разозлил... страшно сильно.....

Выговорилась. Всем спасибо за внимание.:laugh: /Lorikin, простите, что в вашей теме:derisive:/
 

leristar

Active member
Капец!!!У меня такие тоже друзья есть ,так у нее навигация в машине стоит ,муж видит где она каталась и с какой скорость .в интернете просматривае
Навигатор не проблема временно вырубать ,немного денег на сервисе ребятам .
Иметь второй личный телефон с другой картой ,на чужое лицо
так как телефон можно прослеживать даже выключенный ,только если снять батарею
 

Lorikin

New member
Lorikin, молодцы!:) Сладкой ночи вам сегодня!:rofl:

Ну а у меня плохие новости.:)
Мы сказали сегодня друг другу все-таки пару слов. И, кажется, это конец.:) Сегодня я ухожу спать в комнату к детям, все поездки отменяются, вообще все плохо.:) Такое ощущение, что мы подошли к точке невозврата. Есть одна глобальная проблема, которую мы не можем решить... но в таком состоянии за стол переговоров никак ни сесть... Так что, скорее всего, я прогнозирую эту ссору как самую долгую и сложнорешаемую... Еще пару недель? Думаю, намного больше... Он меня старшно разозлил... страшно сильно.....

Выговорилась. Всем спасибо за внимание.:laugh: /Lorikin, простите, что в вашей теме:derisive:/
ADA ! Вы так и не написали причину ! В комнате у детей я проспала все это время:eek:hmy:, и сейчас как поговорили ,он описал ситуацию как он видит ,я описала как я :swoon: и поверьте ,мы смотрели на все это разными глазами:skull:,хотя это и не новость! Много поговорили о наших предыдущих разборках .:declare: Много говорили очень как никогда раньше,наверное с возрастом начинаешь ценить что имеешь и не хочеться рубить все с горяча:swoon: .К точке невозврата подходить рано,я думаю что хорошего в ваших отношениях больше чем плохого:so_happy::air_kiss: ВЫ его любите причем очень сильно,если бы он вам был безразличен ,вы бы не молчали ,а говорили .:eek:hmy: Сколько семей живет,без любви и страсти,а у вас и то и другое полная чаша.Это и есть семейное счастье :bb::victory: Мне тоже муж говорил что думал о разводе ,но как только я стала говорить раз так то лучше пойти на это ,он тут же сменил тактику и сказал что не сможет без нас жить,и зачем тогда работал:swoon: и для кого жить.Я думаю рано или позже вы помиритесь -вы достойный ему противник:evil_admin: в хороше смысле этого слова и ему станет грустно без вас и ваших молчанок.Конкуренцию в браке никто не отменял,а у нас мужья такие им нужны особенные жены :air_kiss:. И Это Мы!:bb:Желаю вам не делать скорополительных выводов и решений! Жизнь одна :declare: Не пропадайте, приятно пообщаться!Создавайте свою тему , поговорим.Удачи.

Навигатор не проблема временно вырубать ,немного денег на сервисе ребятам .
Иметь второй личный телефон с другой картой ,на чужое лицо
так как телефон можно прослеживать даже выключенный ,только если снять батарею
Легко сказать.Там все расходы тоже отслеживаются
 

Ada

Be yourself!
Создавайте свою тему , поговорим.Удачи.

не-не.. спасибо.:shout:
Тему я не создам, потому что я не такая добрая как вы, Lorinkin, моя мстя будет сильно страшной... :) Самое плохое сейчас, что несколько пострадали сегодня в итоге дети. Больше этого не повторится. :(
 

alina8

New member
С ревнивым мужем жить нелегко, но вполне возможно и даже весело и даже счастливо.:) Просто жена должна быть ему реально парой, подходить психологически.:) Поэтому когда я слышу истории, какой он был ревнивец и она не выдержала и ушла - я просто улыбаюсь.:) Она ушла не потому, что он ревнивый, а потому что они просто не пара. Вот и все.:)

Точно так же кто-то не может жить с жадным мужем. А другая будет считать, что он не жадный, а очень хозяйственный.:)
Вы знаете, вы абсолютно правы. Я почти тоже самое говорила своей подруге. Мне кажется что у нее еще есть время одуматься и вернуться к своему мужу. Тем более, что он очень ее любит, добрый, щедрый, великодушный и очень приятный мужчина. Зачем искать что-то лучшее, ведь они уже столько лет вместе? Я ей обязательно посоветую почитать эту тему. Надеюсь, что все эти замечательные коментарии помогут ей правильно разобраться в ее ситуации и спасти семью.
 

kseniana

New member
Ada
Ой, олько зашла почитать, а тут такое...Я когда ваши посты читаю - они мне всегда так нравятся! Вот, думаю, какая проницательная и умная женщина. Так что мне прямо удивительно, что вы здесь такое написали! Думаю, что вам ничего не стоит разрулить любую ситуацию, если захотите, конечно! Можно и не захотеть, правда...
 

Ada

Be yourself!
Думаю, что вам ничего не стоит разрулить любую ситуацию, если захотите, конечно!...
Конечно мы ее разрулим.:) Как-то даже без вариантов.:friends: Дело времени.:) За это я не переживаю. У меня как-то еще ни разу не возникало иных дурных мыслей, кроме как все уладить.:)
 

Lorikin

New member
Lorikin, я очень рада, что у вас все уладилось...Живите дружно и любите друг друга!
Спасибо за поддержку!

не-не.. спасибо.:shout:
Тему я не создам, потому что я не такая добрая как вы, Lorinkin, моя мстя будет сильно страшной... :) Самое плохое сейчас, что несколько пострадали сегодня в итоге дети. Больше этого не повторится. :(
Дети. Да самое страшное если дети страдают от наших разборок :swoon:, я избегаю такого .или когда родители начинают использовать детей или прикрываться ими ,они слишком рано начинают быть взрослыми.Терпения Вам и сил.:yahoo:Я на вашей стороне !может научусь у вас .:friends:
 
Последнее редактирование:

serafimochka

New member
Кроме того она перебрала бразды правления в свои руки и считает, что она меня может контролировать и ревновать, а я нет, но к сожалению проблемы от этого не изсчесли, а добавились и живем мы - то неделю у нас ад,
Мне кажется. что ситуация угрожающая, и вам нужно срочно "бразды правления" возвращать... И чем вы быстрее вы её разрешите, тем лучше...
 

Мужчина

New member
Мне кажется. что ситуация угрожающая, и вам нужно срочно "бразды правления" возвращать... И чем вы быстрее вы её разрешите, тем лучше...
Ага - быстро - это значит насилие, потому как женщина сама не отдаст. Что-то у женщины случается, когда ей дают порулить в семье.
Так вот ,какаие варианты ? Развестись , как самый крайний отметаем.
 

Ada

Be yourself!
Мудрая женщина отлично рулит, поверьте..:)
В принципе, это одна из самых важных работ, которые она должна делать.:)
 
Сверху