Невролог (невропатолог)

Цыпочка

New member
Vil, Вы определитесь, что Вам надо - консультация грамотного невролога и вся правда о состоянии ребенка или чтобы врач сказал, что все хорошо? Вас не смущает, что и Вашему частному педиатру не все нравилось? Насколько я знаю Шалькевича, он никогда не назначает препараты тогда, когда можно подождать 1 - 1,5 месяца.
 

Vil

New member
Мне точно не нужно, чтоб ребенка в три месяца пичкали лекарствами без надобности. Два врача сказали, что пока без препаратов можно вполне обойтись, только физкультура. Если все наладится, что, по их словам, должно произойти, лекарства и не понадобятся вовсе.
А то без результатов УЗИ, на глаз, сразу леки для взрослых такому карапузу.
Рука не поднимается их давать!!!

А педиатр дал телефон невропатолога, которая и отменила всю химию.
Сказал, что именно ей он доверяет. К Шалькевичу мы пошли, так как тут начитались про него... :big boss:
 

Carmen

exclusive
Vil, сейчас очень много лекарств, на которых написано после 2 лет, а прописывают детям и младше. Это не значит, что он вам выписал не те лекарства.
И вот я могу сказать, что Шалькевич как раз-таки не прописывает лекарства только для того, чтобы "прописать". Конечно, вам решать, кому доверять. Не зря же Шалькевич считается самым лучшим спецом в Минске. Вы же сами начитались, ни у кого отрицательных отзывов о нем.
 

v.tat

New member
А старшие детки с истериками Шалькевичем принимаются? Вообще не знаю к какому врачу нам надо ( психолог, психотерапевт, психиатр или невролог) и с чего начинать. У нашей врачихи- у нас всегда всё нормально, я ей не доверяю.
 
Начинать надо с родителей. Могу посоветовать, к кому обратиться (системная семейная терапия) - в личку.
 

tasja

New member
на счёт Шалкевича с полной уверенностю могу сказать, что действительно врач просто так таблетки писать не будет, мы прошли консультации 4 невропатологов всех наших медцентров, плюс вызывали к себе на дом из "Мать и дитя", так что есть с чем сравнивать, тем более для меня все эти термины не пустые слова, кой-что в нервной системе я понимаю, больше былда согласна с Шалкевичем
 

Таня В.

New member
Мы тоже обращались к Шалькевичу, прежде чем что то назначить он очень внимательно осмотрит ребенка, все расскажет о состоянии какое оно есть и каким должно быть и еще зачем он назначает тот или иной препарат, и о всех его + и -.
 

Dashenciya

New member
ну и что, что лекарство для взрослых? Зато дозировку он делает правильную, для ребенка. Девочки, любые проблемы с ЗМР (или подавляющее их большинство) связаны с ишемией (проблемы кровообращения) или гипоксией (недостаток кислорода) головного мозга - что уже как следствие переходит на мышечный тонус и тп (типа, как тут писали, ножку на ножку забрасывает). А такие проблемы вообще-то - основные проблемы стариков, потому и лекарства получаются взрослые, и этого не надо пугаться. Пугаться надо (вернее, предотвращать) другого... И Шалькевича лучше слушаться. Мама ребенка не всегда может увидеть отклонения, которые при отсуствии адекватной терапии могут в дальнейшем перерасти в серьезные сложности.
 

atasha

Active member
были сегодня у Шалькевича. это - не доктор, это - супердоктор!!!! :acute:
все нам рассказал, показал, ребенка очень тщательно осмотрел и все объяснил. а главное, что мне очень понравилась, начал прием со слов "какие у вас вопросы не относящиеся к нервологии?". ответивна них, начал осмотр. советы дал очень дельные. мне понравилось. :biggrin:
 

Jukka

New member
Дайнава, спроси у меня при случае :crazy: :biggrin: !

Нам тоже Шалькевич ОЧЕНЬ понравился! Kстати, в отличие от Vil, я наоборот вначале подумала, что он считается хорошим специалистом из-за того, что не спешит назначать медикаменты (честно, говоря была мысль, что может он вообще их не назначает :crazy: , поэтому его все так и любят :crazy: (мысль прошла быстро!!!) )
 

tasja

New member
Дайнава,
Кравира, стоит просто копейки-что-то около 25 тысяч
 

atasha

Active member
Дайнава,
мед центр "клавира" на просп. Победителей 45, тел. 211-25-43, звонили во вторник, записывались на субботу. заплатили 22 тыс.
 

Дайнава

New member
atasha, спасибо.
Я пока думаю, показаться ему или нет. Мы наблюдаемся у невропатолога в 7, она нас ведет с рождения, я ей довольна . Наверное не стоит, ведь она нас лучше знает.
 

Vil

New member
atasha написал(а):
были сегодня у Шалькевича. это - не доктор, это - супердоктор!!!! :acute:
:biggrin:
И почему супер? потому что вежливо с вами разговаривал и смотрел дольше, чем в поликлинике?
Не хочу сказать, что он плохой. Нет. Но возводить в превосходную степень тоже не стала бы. Недавно были у него после кое-каких назначений. О нашей ситуации писала выше. Никаких назначенных ребенку препаратов не давала, исключительно массаж, ЛФК на мяче, водные процедуры. Все у нас хорошо теперь, ттт. О чем говорили мне другие неврологи изначально.
 

atasha

Active member
Vil, просто объяснил все подробно, ответил на все вопросы, которые меня волновали на тот момент. и прием длился не 5 секунд, как в поликлиннике, и не закончился словами : "я вам все написала" а на вопрос "зачем?" не ответил "так надо"

может поэтому и хороший он, и пишут здесь на форуме про него
 

Lenus

Ментальная арифметика
А может кто-н знает невропатолога из 7-ки, фамилия Жовнеронок.Как она? Нам к ней 21 февраля идти на прием.Слишком много у нас спорных вопросов.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Девочки, подскажите с какого возраста можно начинать массаж на мяче. А то много кто его упоминает, а толком ничего не понятно что это и с чем его едят. Нам 2 месяца и у нас тремор подбородка, может нам такой массаж поможет.
 
Сверху