Невынашивание беременности

Linki

Верю в чудо!!!
Вот решила создать эту темку, после двух своих неудачных попыток... Может кто-то сталкивался с такой проблемой, хотелось бы пообщаться на эту тему: что делать? как с этим бороться?
 

kloti

New member
v smisle?
vi nenavidite sosojanie beremennosti?
ili ja ne pravilno ponala?

ps nu chto za erunda? pochemu smajlik vstavlaetsa avtomaticheski????
 

Linki

Верю в чудо!!!
да нет же... все наоборот... состояние замечательное...
просто уже два раза подряд у меня происходил самопроизвольный аборт, а нам с мужем очень хочется ребеночка... но я уже боюсь беременеть, боюсь, что это может произойти и в третий раз...
 

kloti

New member
извините тогда, я вас не правильно поняла.
из темки ухожу т.к сказать мне нечего и желаю вам всего самого хорошего :wub:
 

Tanira

New member
У меня есть знакомая, кот. заБ, все было поначалу хорошо, но на 7-8 неделе начались тянущие, постоянные боли внизу живота. Она думала, что пройдет или ничего страшного. Ей говорили обратиться к врачу, но она этого не сделала. Боли прекратились и на УЗИ в 12 недель сказали, что у нее ЗБ. Может надо было сразу обратиться к врачу и ничего бы не произошло. Только такая версия, но кто знает как бы было, если......
Linki, а у тебя все было хорошо? и анализы, никаких выделений, боли?
Может такой вот вариант подойдет,если сразу попроситься в стационар, ну и пусть 3 месяца проваляться в больнице, зато потом ребеночек. Я конечно не знаю можно ли так? Но это один из вариантов
 

Linki

Верю в чудо!!!
В том-то и дело... настараживает то, что происходит это не до 12 недель, а позже... первый раз в 26 недель, второй в 16... и угнетает тот факт, что врачи не могут найти причину... с малышами все впорядке, я здоровая.. единственный момент: двурогая матка, но я была у Шредера и он сказал, что это не так важно...
А насчет стационара, то и в первый и во второй раз я все время пролежала в больнице и случилось это именно там... так что я уже перестала надеяться на врачей...
 

Мила Сем

New member
Linki, очень сочувчтвую тебе. Как ты все это пережила? Я бы умерла наверное. Ты действительно сильная!!! Тебе надо очень серьёзное обследование по поводу невынашивания и не в наших поликлинниках, а что-нибудь посерьёзнее. Попробуй обратиться в Эмбрио, может они помогут разобраться. Довольно таки серьёзный центр, самый лучший в РБ. Знаешь как говорят? Бог любит тройцу и я думаю, что с третьего раза у тебя все обязательно получится! Удачки тебе и терпения!!!
 

Tasya

New member
Linki, очень жаль.....но ты держись, твоим будущим деткам нужна здоровая мамочка, так что не падай духом!!!!!
В твоей ситуациия я бы нашла серьезного доктора, тем более если ты живешь в Минске, это не проблема. Даже то, что у тебя уже наступает самостоятельная беременность-это огромный успех, поверь мне......у меня вот без видимых причин уже беременность не наступает 4 года....но это не в этой темке...
Для тебя сейчас важно найти причину, почему происходят выкидыши на поздних сроках, а причин может быть много....и иммунология и генетика, АФС, недостаток какого-то гормона, проблемы с системой гемостаза.........ну и перечислять можно очень долго.... И самое главное, что и с такими проблемами можно сейчас бороться и выносить нормального здорового малыша при правильно назначенном лечении. Так что не падай духом!!!!! В твоем деле-сейчас главное найти хорошего врача!!!!!!
 

Snake

гремучая смесь
Linki, очень сочувствую Вам. Но бояться не стоит! Самое главное - найти толкового доктора.
Основных причин невынашивания Б три:
- ИППП
- гормональные расстройства
- резус-конфликт.
Вы их все уже исключили?
 

Linki

Верю в чудо!!!
Неоднократно проверялась и вторую беременность планировала в центре "Мать и дитя". ИППП я исключаю полностью, сдавала анализы, да и не от куда взяться им; резус конфликт тоже исключен; единственное, в чем я сомневаюсь, так это за гормональный баланс.. все врачи склоняются к тому, что выкидыши происходят по причине двурогой матки, но я то знаю, что и с такой патологией вынашивают и не одного ребеночка... они просто уже не могут найти другой причины...
Может кто-то знает хорошего врача-гинеколога по невынашиванию беременности, поделитесь информацией.
И спасибо всем за сочувствие...
 

Snake

гремучая смесь
Linki, значит, Вам не помешало бы обследовать гормональный фон. Увы, посоветовать врача я не могу, но надеюсь, что на форуме кто-нить поможет. Ни разу моя проблема не осталась здесь нерешенной :) От всей души желаю Вам удачи. Не сдавайтесь!
 

Alencha

Active member
Линки, в 7-ке наверняка есть спецы по невынашиванию, тем более у тебя сроки то уже не маленькие были... Гормоны конечно следовало бы проверить, но я так понимаю причиной выкидыша из них может быть прогестерон (недостаток) и пролактин (избыток) ... но вроде как "гормональные" выкидыши обычно на ранних сроках..
 

svetikgirl

Member
Linki,
Держись, дорогая. Сама знаю, как это все тяжело... Но в твоем случае, я уверена, что есть все шансы выносить и родить не одного ребеночка! Просто нужно пойти к другому специалисту. Я тоже, к сожалению, пока не нашла такого... А причин на самом деле очень много. В этом я полностью согласна с Tasya. И нужно найти такого специалиста, который исключит действительно все. А не пошлет 25-ый раз проверять эти злосчастные ИППП, как у нас все любят. Либо вариант №2. Составить список полного обследования и начать самой этим заниматься.
Удачи!!! Пиши, как продвигаются дела!
 

Linki

Верю в чудо!!!
Alencha, в семерке я уже обследовалась, мне не нравится там то, что сильно тянут время, множество раз заставляют сдавать одни и те же анализы и т.д. Хотелось бы просто услышать точный диагноз и не важно сколько это будет стоить. А насчет прогестерона: я принимала дюфастон и, насколько я знаю, это как раз именно тот препарат в этом случае... хотя может я ошибаюсь?
svetikgirl, скорее всего второй вариант. Придется взяться самой основательно.
Спасибо, девочки, за советы!
 

*Снежинка*

Время пришло //baby//.
Linki Бедняжечка, очень сочувствую, у меня есть одна знакомая, у неё тоже Б наступает, а выносить не может, первую Б удалось спасти, врачи помогли, а в данный момент врачи говорят беременейте, а вдруг всё получится, но она боится рисковать
Удачи Вам, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Linki написал(а):
происходят по причине двурогой матки
Мне кажется это не та причина по которой они происходят, опять же таки, сталкивалась с человеком у которой, еденственная проблема возникла при наличии двурогой матки это не ЕР, а КСечение.
 

Linki

Верю в чудо!!!
Ашка, нет этот анализ я не сдавала, и, честно говоря, мало себе представляю, что это такое... но обязательно сдам. Скажите, неужели если причина в генетике, то уже ничего сделать нельзя? может есть какое-нибудь лечение? Я знаю, что В. происходят если с ребеночком не все впорядке. Неужели это может происходить и по моей вине? И как мои гены могут на это влиять? Может кто-то знает...
 

Зебра

Member
Linki, покопайтесь в нете, мне кажется на форуме eva.ru можно найти план обследования при невынашивании. Там же в разделе "Хочу ребенка" есть FAQ (вопрос-ответ), там много информации в том числе по генетике и гемостазу. Но то, что 2 выкидыша являются показанием для сдачи генетических анализов (кариотип, HLA-типирование) и проверки системы гемостаза - это однозначно.
А с врачами у нас большая проблема, знаю по себе, сколько ни искала, все никак не удается найти квалифицированного и одновременно внимательного и неравнодушного доктора.
Удачи вам и ни в коем случае не отчаивайтесь! У нас вот уже практически 4 года не получается родить ребенка, за это время была 1 неразвивающаяся Б, испробовали разные способы лечения, а теперь вот готовимся к ЭКО.
 

Linki

Верю в чудо!!!
Зебра, огромное спасибо за совет... Я все еще надеюсь на то, что у нас будет много детишек. И Вам удачи в Вашем планировании!
 
Сверху