Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Patricia

Well-known member
колят всем, у кого рана грязная, особенно укусы, так там вообще никто не спрашивает, была прививка или нет. У абсолютного большинства последняя прививка была в школе, каждые 10 лет как на надо никто ее не обновляет
Я обновляю. Последняя вакцинация а 2013. Когда ворона клюнула, привилась от столбняка в 5-ке. Вообще Из польки отправляли привиться от бешенства, но клиника сказала, что ее нужно. А вот от столбняка обязательно
 

Patricia

Well-known member
И, кстати, болезненная прививочка. Плечо очень сильно воспалились, пару дней даже одеться было сложно
 

Сarla

Active member
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как называется анализ крови на антитела к кори, краснухе.
Мальчику 6,5, озаботилась я ревакцинацией.
Надо ли и т.д.
Пока отказ написала на всякий случай. Раньше все прививки делали.
 

zavtra

Well-known member
Полиомиелита и я боюсь. Поражает преимущественно детей, один из десяти становится инвалидом. Прививки сто тысяч раз оправданы.
Корона, ветрянка, грипп - ну такое...
 

Инна_2012

Well-known member
Корона, ветрянка, грипп - ну такое...
вы просто не болели ветрянкой во взрослом возрасте)
я б ввела в календарь прививок вакцинацию по ветрянке для не переболевших после 10 лет
 

Mahima

переименовалась:)
вы просто не болели ветрянкой во взрослом возрасте)
я б ввела в календарь прививок вакцинацию по ветрянке для не переболевших после 10 лет
Зачем? Тоже страшно опасно для всех?
В календарь - это же типа чтобы обязательно? А по желанию никак невозможно? Без календаря?
 

Lorena

Well-known member
вы просто не болели ветрянкой во взрослом возрасте)
я б ввела в календарь прививок вакцинацию по ветрянке для не переболевших после 10 лет
я своим сместила, дочка если не заболеет корь, краснуха и тд будет уже после 18 делать
 

MamaPoliny

Well-known member
Раз такая тема, в нашей польке прививки от ветрянки нет. в платных интересно делают? сын не болел ему 8, тоже подумываю уколоть.

Сегодня была с дочкой в синево, капец...такой очереди не видела ни в прошлую осень, ни весной, ни летом. и каждый второй на ковид пришел.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, зачем вообще те прививки - Бог дал, Бог взял. Не пойму только сейчас, чего это все так рвутся с ковидом в больнички, даже на полу готовы лежать, ловили бы вибрации вселенной дома на диване и принимали бы неизбежное
 

Лапа

Well-known member
@Лапа, жуткій офф, але ўсё ж спытаюся. Дачкам Gardasil будзеш калоць?
не слышала про такую вакцину. по календарю у нас все прививки плюс младшей делали от пневмококовой инфекции, показала она кстати очень хороший эффект
 

Инна_2012

Well-known member
Раз такая тема, в нашей польке прививки от ветрянки нет. в платных интересно делают? сын не болел ему 8, тоже подумываю уколоть.
еще может быть в детской инфекционной больнице. В платных маловероятно

болезнь конечно не смертельная, но очень неприятная. Сын старший 2 недели не ел, не пил толком, иммунитет рухнул, ну и шрамы остались потом.
А что, прививки только от страшно опасных для всех болезней делают?)
 
Сверху