Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

katia-ka

Kitoks Pasaulis
про это пока не интересовалась, возраст не тот
З 9 год.
Проста ты так ЗА прышчэпкі, што мне вельмі цікава, ты за ўсе ЗА, ці ўсё ж нешта выклікае сумневы і разважаньні. І вось гэтая для мяне - самы яркі прыклад супрацьлеглых водгукаў.
UPD Калі ў каго ёсьць, што сказаць па гэтай тэме, раз зайшла размова, буду рада паслухаць у тэме прышчэпак.
 

zavtra

Well-known member
З 9 год.
Проста ты так ЗА прышчэпкі, што мне вельмі цікава, ты за ўсе ЗА, ці ўсё ж нешта выклікае сумневы і разважаньні. І вось гэтая для мяне - самы яркі прыклад супрацьлеглых водгукаў.
UPD Калі ў каго ёсьць, што сказаць па гэтай тэме, раз зайшла размова, буду рада паслухаць у тэме прышчэпак.
Вот, интересно было бы ещё узнать, мальчикам тоже собираетесь делать? Чтоб спасти девочек?
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, зачем вообще те прививки - Бог дал, Бог взял. Не пойму только сейчас, чего это все так рвутся с ковидом в больнички, даже на полу готовы лежать, ловили бы вибрации вселенной дома на диване и принимали бы неизбежное
о том, кто рвется и почему - я предлагала варианты. Я не рвалась, если упрек мне.
И зачем обобщения вечно, скажи? Ну вот зачем? Так проще?
Я не люблю помидоры. - Да нах вообще эти овощи, помирайте без клетчатки!
Вот так это выглядит. Глупо выглядит, если честно.
не слышала про такую вакцину.
ну вот. А это ВПЧ! Онкогенный вирус!! Опасность похлеще короны. А ты вообще не в курсе и спишь спокойно. И за дочек не боишься.

Интересно, а у радетелей за принудительную вакцинацию от всего, например, родители у всех регулярно от пневмококка прививаются? А ведь для пожилых это очень актуально все время было и есть.
 

Лапа

Well-known member
о том, кто рвется и почему - я предлагала варианты. Я не рвалась, если упрек мне.
И зачем обобщения вечно, скажи? Ну вот зачем? Так проще?
Я не люблю помидоры. - Да нах вообще эти овощи, помирайте без клетчатки!
Вот так это выглядит. Глупо выглядит, если честно.

ну вот. А это ВПЧ! Онкогенный вирус!! Опасность похлеще короны. А ты вообще не в курсе и спишь спокойно. И за дочек не боишься.

Интересно, а у радетелей за принудительную вакцинацию от всего, например, родители у всех регулярно от пневмококка прививаются? А ведь для пожилых это очень актуально все время было и есть.
статистика, все дела
 

Mahima

переименовалась:)
статистика, все дела
Что статистика?
Ты вот ответила мне на пост о ветрянке.
По ней статистика аховая? По взрослым? Пачками мрут? Или это был просто такой обобщенный ответ из серии "нах эти овощи"?

Когда ты начала проповедовать вакцинацию от короны, статистики по прививкам от нее еще не было. Она по сей день только собирается. Но вера творит чудеса. И что характерно, как и любая излишне рьяная вера, начинает смещаться на переделывание ближнего.
Картинка в тему
1634118467908.png
 

Лапа

Well-known member
Что статистика?
Ты вот ответила мне на пост о ветрянке.
По ней статистика аховая? По взрослым? Пачками мрут? Или это был просто такой обобщенный ответ из серии "нах эти овощи"?

Когда ты начала проповедовать вакцинацию от короны, статистики по прививкам от нее еще не было. Она по сей день только собирается. Но вера творит чудеса. И что характерно, как и любая излишне рьяная вера, начинает смещаться на переделывание ближнего.
Картинка в тему
Посмотреть вложение 1171208
от ветрянки не мрут, просто возрастные болеют ей очень не комфортно, очень-очень некомфорто и могут получить опаясывающий лишай, обостряющийся каждую осень-зиму в подарок. Так себе фишечка
 

ТаньЯ

Well-known member
от ветрянки не мрут, просто возрастные болеют ей очень не комфортно, очень-очень некомфорто и могут получить опаясывающий лишай, обостряющийся каждую осень-зиму в подарок.
Серьёзно? "Ветряная оспа у взрослых часто осложняется гнойничковыми поражениями кожи, конъюнктивитом, стоматитом. Самыми опасными осложнениями ветряной оспы являются поражения внутренних органов и головного мозга. В числе наиболее распространенных – пневмония, менингит, энцефалит, миокардит." Не мрут, говорите? Возможность помереть от осложнений ветрянки всё-таки есть, конечно, не такая, как от короны, но есть же.
 

Катя_Катина

Well-known member
сначала устраивают карантины по ветрянке, вместо того, чтобы дать спокойно детям переболеть как надо
а потом бедные взрослые мучаются
есть детские болезни, которыми хорошо и правильно спокойно переболеть в детстве.
 

MamaPoliny

Well-known member
сначала устраивают карантины по ветрянке, вместо того, чтобы дать спокойно детям переболеть как надо
а потом бедные взрослые мучаются
есть детские болезни, которыми хорошо и правильно спокойно переболеть в детстве.
При чем тут карантине в ветрянке? на карантине дети в сад не ходят? Ходят в свой сад и свою группу или вы имеете ввиду,что с ветрянкой ребенок должен посещать группу? Карантин подразумевает собой ограничения по проведению массовых мероприятий с этой группой и запрет на посещение муз. зала...всего лишь.
И сегодня такие формы ветрянки,что из группы 21 человек заболеет 2-3, а остальным пофиг....хотя дети тусовались все в одном помещении.
 

Mahima

переименовалась:)
от ветрянки не мрут, просто возрастные болеют ей очень не комфортно, очень-очень некомфорто и могут получить опаясывающий лишай, обостряющийся каждую осень-зиму в подарок. Так себе фишечка
И?
При чем тут календарь? Боишься - привейся. Как и всем остальным.
А тебя послушать, так человек сначала что-то почему-то стал должен медицине в виде вакцинации от всего, что предложат, а только потом приобретает право полечиться, если что.
Абсурд полный.
В наше время естественный отбор не ограничивается молитвой. Есть лекарства, больницы и врачи. Это все не только привитым и послушным доступно, слава Богу.

Про ВПЧ онкогенный замялось. Ну правильно, не на слуху, не страшно, где оно там. Как и с пневмококковой вакциной. Большинство слышать не слышало и знать не знало, что родителей спасать надо. А между тем смертность от инфекций нижних дыхательных путей на четвертом месте в списке основным причин смертности и на первом среди инфекционных болезней.
Показания для применения полисахаридной пневмококковой вакцины таковы:
  • всем лицам от 65 лет и старше;
Пневмонию легко принять за грипп или обычную простуду.
Источником инфекции является больной человек с признаками заболевания дыхательных путей или с бессимптомным течением заболевания. Поэтому угроза существует повсюду, и спрогнозировать заболевание сложно.

Смертность порядка 3% в старшей возрастной группе.
Не страшно?
 

Mahima

переименовалась:)
Болеет то человек сам, не государство
Называется, "На зло маме отморожу уши"
какой маме? Государство - это мама? Или все же у него иная роль?
Че-то эта мама не вводит удаленку в школах и вузах, не дает ее вводить в госах... Такая себе мама.

Хе...:) а я бы ввела принудительную психологическую помощь:) как только возжелал привить/полечить других всех - велкам на коррекцию. И никаких чтобы отказов:)))))))))) и еще можно показаний набросать, кстати:)))
Ну и дальше по Лапиному сценарию: съел сахара больше нормы, получил проблему - не лечить. Вместо сахара подставить любые другие причины и следствия. А то государство тут расходы несет, а несознательные граждане только и делают, что прививаются. А следить за образом жизни не хотят совсем. А одних прививок маловато будет.
 
Последнее редактирование:

Инна_2012

Well-known member
Че-то эта мама не вводит удаленку в школах и вузах, не дает ее вводить в госах... Такая себе мама.
"Мама" так себе, согласна
Вместо того что б чаще транспорт пускать - лучше штрафовать тех кто без масок и дистанцию не соблюдает. От первого мероприятия сплошные траты, от второго - сплошь прибыль)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
ВПЧ у каждого третьего, мне кажется, но что-то никто не боится его.

Еще можно много чего интересного о герпесе рассказать
 

Лапа

Well-known member
И?
При чем тут календарь? Боишься - привейся. Как и всем остальным.
А тебя послушать, так человек сначала что-то почему-то стал должен медицине в виде вакцинации от всего, что предложат, а только потом приобретает право полечиться, если что.
Абсурд полный.
В наше время естественный отбор не ограничивается молитвой. Есть лекарства, больницы и врачи. Это все не только привитым и послушным доступно, слава Богу.

Про ВПЧ онкогенный замялось. Ну правильно, не на слуху, не страшно, где оно там. Как и с пневмококковой вакциной. Большинство слышать не слышало и знать не знало, что родителей спасать надо. А между тем смертность от инфекций нижних дыхательных путей на четвертом месте в списке основным причин смертности и на первом среди инфекционных болезней.
Показания для применения полисахаридной пневмококковой вакцины таковы:
  • всем лицам от 65 лет и старше;
Пневмонию легко принять за грипп или обычную простуду.
Источником инфекции является больной человек с признаками заболевания дыхательных путей или с бессимптомным течением заболевания. Поэтому угроза существует повсюду, и спрогнозировать заболевание сложно.

Смертность порядка 3% в старшей возрастной группе.
Не страшно?
ВПЧ передается половым путем, а не воздушно-капельным. Обрати внимание, обязательные привики преимущественно (не все) те, которыми ты заражаешься воздушно-капельным путем и высокая степень заразности.
Сейчас у нас короновирусный треш, реально треш, но ладно еще пару-тройку лет поваримся в этой фигне
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я подписана в инсте на Candace Owens. Кто знает, тот знает. Она всегда была против вакцинации от ковида, а сейчас начала транслировать и мнение о детских прививках. Фарме это мнение не понравится точно. К слову, антипрививочники в Европе и США не распространены :) , но теперь волна пойдет и там.
Что мне понравилось из ее сториз IMG_20220122_163610.jpg
"это максимальная форма психологического насилия со стороны представителей медицины держать родителей в состоянии ложного представления, что если они не сделают как говорит Большая фарма, их дети умрут.

Молодые родители находятся в состоянии "сделай это или смерть"
 
Последнее редактирование:
Сверху