Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

-MILA-

New member
Девочки, извините, не совсем в тему может. Лежу с 3 мя детьми в инфекционке. Ставят энтеровирусная инфекция. И кроме жаропонижающего ничем не лечат. Это правильно? У нас в темке есть врачи, подскажите что самим купить? Я просто в панике. Легла с самым младшим, потом среднего привезли, сегодня у дочки темпа 39.9 поднялась. Вовремя не уследили, просто мгновенно поднялась. Я за нее больше всех боюсь, у нее проблемы с почками - рефлюкс . Что делать помогите!
 

mustangik

New member
Добрый день! Может кто-нибудь подскажет где работает врач Зыль Андрей Анатольевич, который работал в детской инфекционке, если он еще связан с привиками....мало ли встречали в платных центрах....
спасибо
 

юлия75

Active member
-MILA-,я не доктор, но энтеровирусом болели ни 1 раз. правда, почти всегда дома. самое главное тут не лекарства, а даже капельница. Нам ее как сделали, так и температура упала, и проносить перестало. антибиотики тут не нужны. потом только будете флору восстанавливать. спросите у доктора про белорусский бифидумбактерин и диалакт. мы их пьем даже профилактически. для рефлюкса они тоже неплохо.
 

Dashaka

New member
Девочки, извините, не совсем в тему может. Лежу с 3 мя детьми в инфекционке. Ставят энтеровирусная инфекция. И кроме жаропонижающего ничем не лечат. Это правильно? У нас в темке есть врачи, подскажите что самим купить? Я просто в панике. Легла с самым младшим, потом среднего привезли, сегодня у дочки темпа 39.9 поднялась. Вовремя не уследили, просто мгновенно поднялась. Я за нее больше всех боюсь, у нее проблемы с почками - рефлюкс . Что делать помогите!
Энтерол назначали. Это типо пробиотиков но не совсем, нюансов разницы не помню.
 

Anna_P

Active member
Добрый день! Может кто-нибудь подскажет где работает врач Зыль Андрей Анатольевич, который работал в детской инфекционке, если он еще связан с привиками....мало ли встречали в платных центрах....
спасибо
Этот замечательный врач работает теперь в 16 детской поликлинике (нашей:) ). Консультирует по поводу прививок; вроде, можно и на платной основе обращаться, не только по прописке
 

Кексик

Active member
Девочки, извините, не совсем в тему может. Лежу с 3 мя детьми в инфекционке. Ставят энтеровирусная инфекция. И кроме жаропонижающего ничем не лечат. Это правильно?

мы там тоже лежали с энтеровирусом как-то. Правильно вам подсказали - главное капельница. Только капать начнут, сразу полегчает детям. Буквально в течении суток. Если сыпь есть, просите цинковую мазь и раствор фуразолидона. Нам в жару это помогло быстро он нее избавиться. Но тогда ребенок был совсем маленький, под памперсом быстро сыпь распространялась. Для старших может и не актуально.
 

Тасечка

Подружка по счастью
Девочки, может сейчас кто-то где-то нашел или добился ИПВ вместо ОПВ? где? как?
 
Этот замечательный врач работает теперь в 16 детской поликлинике (нашей:) ). Консультирует по поводу прививок; вроде, можно и на платной основе обращаться, не только по прописке

А что за врач?? Мы просто в 16 по прописке и я не знаю там такого врача что бы консультировал про прививки . Фамилию можно ???
 

Катя_Катина

Well-known member
повеселил подход
в гимназии приходит завуч и говорит "все обязаны сделать прививку от гриппа. отказы не принимаются"
вот и как ЭТО называется??
понятно, что никто ничего делать не обязан и детка проинструктирована надлежащим образом.
но сам подход!!!
 

котеночкина

Active member
а имеет ли смысл прививать от гриппа маленького ребенка почти 3 года? Сама никогда не прививалась и про ребенка не думала, а тут сад, всякие инфекции и в группе пару детей уже привились в инфекционке вроде французской или бельгийской вакциной. Думаю может и нам стоит? И вакцина чисто от гриппа определенных типов защишает или может и орви всякие с ней легче протекают?
 

Marisol

Active member
имеет ли смысл прививать от гриппа маленького ребенка почти 3 года?
Смысла особого нет. Со штаммом не факт, что угадаете, а неспецифическая стимуляция иммунитета в таком возрасте не нужна, у детей иммунная система очень бодро работает.
 

Касатка

Active member
А что за врач?? Мы просто в 16 по прописке и я не знаю там такого врача что бы консультировал про прививки
Фамилию не скажу, но он принимает в 204 кабинете.
И конкретно в 16 польке делают без вопросов по вашему желанию ОПВ или ИПВ (платно).
 

милаша

New member
Смысла особого нет. Со штаммом не факт, что угадаете, а неспецифическая стимуляция иммунитета в таком возрасте не нужна, у детей иммунная система очень бодро работает.
Подскажите, а в 7 лет имеет смысл?
 
Сверху