Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся родителей - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natali6

Active member
natali6,я не раз думала, что дома мне не хватает рентгена, аппаратика считать формулу и ИВЛ
)))) ттт! дома не надо))) на работе хватит.

С молниеносным течением бронхиальной астмы?!
развитием приступа.
ну или ничего совсем не делают, часто к нам попадает первый приступ астмы. родители не отдают отчет в серьезности состояния.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ужас какой. Ничего так не боюсь, как ситуации, в которой буду вынуждена ехать с ребенком в больницу. Это же невообразимо - ребенок в реанимации без родителей.

Аналогично.
 

natali6

Active member
Ужас какой. Ничего так не боюсь, как ситуации, в которой буду вынуждена ехать с ребенком в больницу. Это же невообразимо - ребенок в реанимации без родителей.
Кстати, заодно спрошу: на основании каких ... эээ, как бы это правильно... нормативно - законодательных документов они там, бедные, без родителей?
хз. у нас нет условий для этого. вообще. шаг между кроватями, в этом шаге - аппарат, монитор и еще дозаторы какие-нибудь.
мы пропускаем к долголежащим аппаратным и терминальным детям. остальные у нас долго не задерживаются.

Velca, у нас кровь сделать можно тож круглосуточно.
 

Skimen

Active member
natali6, ещё вопрос, а сколько примерно поступает в реанимацию с теми же з-ми детей, родители которых не обращались за помощью, не выполняли назначения врача...?
 

Skimen

Active member
много и самые тяжелые.
Вы меня немного успокоили)
Значит, согласно Вашей статистики), гомеопатическое лечение явно не плацебо): если после него поступает в реанимацию 5-6 детей в год, а вообще без лечения или с неадекватным - много и оч. тяжелые.
 

Skimen

Active member
Да, ладно Вам)), natali6, как писать про ужас-ужас гомеопатии так всё нормально, сойдет, а как только чуть-чуть про эффективность сразу вдруг стало - нерепрезентативно)).
 

natali6

Active member

Skimen

Active member
Когда был в Москве, разговаривал с одним врачом-гомеопатом.
Он мне рассказал, что его вызвали на консультацию в реанимацию.
Он осмотрел больного, собрал какие можно симптомы, назначил препарат.
Никто не препятствовал и не насмехался.
Что его удивило после: ему принесли историю болезни и попросили написать название препарата, дозу, частоту приема и обосновать) назначение.
Как развивались события в дальнейшем не знаю.
 

Вифсла

New member
Я бы сказала: а смысл вообще везти ребенка в реанимацию, если не веришь в аллопатию?
Вроде бы никто из верящих в гомеопатию не отрицает необходимости в интенсивной терапии в критической ситуации.
Говоря о неэффективности аллопатии, имеют в виду просто терапию)

про это у меня ни строчки.
Ну, вроде как 5-6 случаев в год, пострадавших от ужасной гомеопатии и попавших в реанимацию, и все больше становится... Если я все правильно поняла.

А на самом деле как было бы здорово сотрудничество, а не взаимная неприязнь, наезды и насмешки. Каждый работает там, где это наиболее эффективно.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А на самом деле как было бы здорово сотрудничество, а не взаимная неприязнь, наезды и насмешки.

На том стоим :)

А вообще, Вифсла,представьте ситуацию: больной в реанимации, его лечат врач и гомеопат. Стало лучше- кому лавры ? Стало хуже- кому пендель ?

То есть врач, по идее, должен быть один. И совмещать гомеопатический и аллопатический подход он не сможет, идеологии разные.

Вывод не придумала.
 

ex007

Member
Покажите где
Только перед этим посмотрите, что такое цитоплазма и что такое химическая разнородность.
Хорошо. Мне не сложно покурить гугл.

Есть химическая разнородность цитоплазмы яйцеклетки (внутренняя среда клетки, кроме ядра и вакуоль), после дробления имеем бластомеры (клетки, образующиеся после дробления зиготы)с такой же химической разнородностью цитоплазмы. Далее текст "В разных бластомерах разные индукторы включают разные транскриптоны. Синтезируются разные белки-ферменты, которые катализируют разные типы биохимических реакций".

Вопросы:

1. Кто дает команду разным индукторам включать разные транскриптоны для синтезирования разных белков-ферментов?

2. Кто определяет, в каком из ТОЖДЕСТВЕННЫХ бластомеров какие белки синтезировать?

Ответ "реализуется генетическая информация" не устраивает. Он ничего не объясняет.

Вот таким "разоблачениям" по заказу евросоюза я верю меньше всего.

С достаточно высокой долей вероятности сформируется.
А вот есть мнение, что ничего не сформируется. И заболеете и коклюшем и дифтерией, если суждено, как пить дать.
http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm
 

Marisol

Active member
Вроде бы никто из верящих в гомеопатию не отрицает необходимости в интенсивной терапии в критической ситуации.
Я не об этом вообще-то. Не об интенсивной терапии как таковой.
Я о том, что если ты не веришь доктору, и считаешь его лечение... хм... неправильным или недостаточным, то зачем вообще с ним связываться? Аллопаты ничего не смыслят в медицине, но, так уж и быть, пусть лечат, раз реаниматолога-гомеопата нету под рукой? Сразу вспоминается анекдот про "или наденьте плавки, или снимите крестик".
Каждый работает там, где это наиболее эффективно.
Вот именно.
А вот есть мнение, что ничего не сформируется.
Есть мнение, что на последних выборах "за" проголосовало 79%. Даже документы предъявили, между прочим. И что, я должна поверить? Мнению?
 

ex007

Member
Есть мнение, что на последних выборах "за" проголосовало 79%. Даже документы предъявили, между прочим. И что, я должна поверить? Мнению?
Против Вас ничего не имею, просто даю альтернативную информацию об АКДС.
 

Mahima

переименовалась:)
То есть врач, по идее, должен быть один. И совмещать гомеопатический и аллопатический подход он не сможет, идеологии разные.
согласна.
Но врач должен быть хороший:))) чтобы лечение не превращалось в бесконечный процесс:)))
И вообще единственный наш врач - мы сами. Остальные только помогают.

Вы меня немного успокоили) Значит, согласно Вашей статистики), гомеопатическое лечение явно не плацебо): если после него поступает в реанимацию 5-6 детей в год, а вообще без лечения или с неадекватным - много и оч. тяжелые.
:))) только хотела напомнить о количестве реанимаций в результате обычного лечения:)))

Я бы сказала: а смысл вообще везти ребенка в реанимацию, если не веришь в аллопатию?
смысл не вере, а в спасении жизни. Если уж так вышло.
А вот смысл такого лечения, которое приводит к реанимации, смысл столь долгого ожидания результатов на фоне такого глобального ухудшения - тут я тоже не догоняю. Вера верой, но реальность отрицать не стоит.
я об этом твержу постоянно:)))неужели ж незаметно так...
какая нужна конкретика? фамилии?)))
привозят 5-6 детей после гомеопатии..какой, кто, что, что за дети, что за родители, как лечились раньше...много какой конкретики не хватает:) но это чисто интерес сторонний:)))
Думаешь, лучше было бы выложить фамилии гомеопатов на всеобщее обозрение и наслаждаться комментариями?
лично я бы в личке спросила. Но врачу, у которого не все получилось с такой частотой, как 5-6 случаев в год на всех гомеопатов, ИМХО, стесняться нечего.
Таки да, причем явление носит массовый характер.
замечательно.
 

Вифсла

New member
Я не об этом вообще-то. Не об интенсивной терапии как таковой.
Я о том, что если ты не веришь доктору, и считаешь его лечение... хм... неправильным или недостаточным, то зачем вообще с ним связываться? Аллопаты ничего не смыслят в медицине, но, так уж и быть, пусть лечат, раз реаниматолога-гомеопата нету под рукой? Сразу вспоминается анекдот про "или наденьте плавки, или снимите крестик".

?
Как раз об этом. О том, что до интенсивных мер все чисто фармакологические вмешательства не занимаются по сути лечением, занимаются борьбой с симптомами, которая не помогает организму суммарно, а мешает, на самом деле. Гомеопатия занимается лечением. Но при этом очевидно, что есть ситуации, нуждающиеся в хирургии, интенсивной терапии, есть травматология , стоматология, в конце концов. Я имею в виду ту часть медицины, которая касается манипуляций, понятно, что без этих направлений невозможно.На самом деле было бы здорово, если бы, как раньше, существовали гомеопатические стационары. Тогда действительно гомеопату было бы очень просто браться даже за самые тяжелые ситуации. Потому что гомеопатия действительно эффективна, верят в это или нет. За рубежом, кстати, такие стационары существуют, насколько я знаю.

То есть врач, по идее, должен быть один. И совмещать гомеопатический и аллопатический подход он не сможет, идеологии разные.
Где-то читала про хирурга, который всегда пациентам арнику давал перед операцией. У Панос, что ли...

А вообще, Вифсла,представьте ситуацию: больной в реанимации, его лечат врач и гомеопат. Стало лучше- кому лавры ? Стало хуже- кому пендель
Да, юридические аспкуты пришлось бы обдумывать. Но в условиях того самого гомеопатического стационара это было бы вполне реально осуществить, мне кажется.

Мечты...)))
 

Marisol

Active member
смысл не вере, а в спасении жизни.
А родители не верят, что их детям жизнь спасают. Или верят, что недостаточно хорошо спасают.
И если поставить себя на место врача: приходят родители, приносят лекарство (не обязательно гомеопатическое, пусть там будет официально одобренная аллопатия), и говорят "дайте это моему ребенку". Вот интересно, если врач его ребенку даст, а ребенку станет хуже, у кого будут проблемы? У родителей? Или у врача, который это лекарство дал или просто позволил дать?
О том, что до интенсивных мер все чисто фармакологические вмешательства не занимаются по сути лечением, занимаются борьбой с симптомами
Не все. Откройте учебник по фармакологии и почитайте его внимательно.
Потому что гомеопатия действительно эффективна, верят в это или нет.
Аллопатия тоже эффективна, верят в это, или нет. Другое дело, что не вся огульно аллопатия, равно как и не вся огульно гомеопатия.
 

Skimen

Active member
Не все. Откройте учебник по фармакологии и почитайте его внимательно.
У меня есть знакомый, он работал раньше терапевтом, затем стал инфекционистом.
Спрашиваю: почему?
Он отвечает: какую ни возьми хр. соматическую патологию причина толком не известна, а теорий масса и лечение в основном симптоматическое. А при инфекционных заболеваниях (в большинстве своем) - есть возбудитель, значит против него есть АБ или проч., это вылечил (как правило) и по этой части человек здоров. Для моего восприятия так легче.
 

Marisol

Active member
какую ни возьми хр. соматическую патологию
Кроме хронической соматической патологии, есть еще и острая. Есть инфекции, есть неврологические заболевания, и много чего еще. Говорить, что все фармакологические вмешательства только снимают симптомы, по меньшей мере неграмотно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху