Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся родителей - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dare

New member
здорово, мы всё вместе решаем, абсолютно всё и тут нашла коса на камень. он вроде открыт к любой инфо, но тут стена просто. Сам он здоров,ну полностью просто,и это заслуга прививок считает.+ личный опыт жизни в штатах,где народ с букетом болезней весь и там все врачи (когда справки всякие брали)в голос говорили:а русский,так ты здоров, вы все там здоровые. и тыкал в бцж всегда, мол если есть,то всё ок. у них там не делают ее. так он на этой волне не хочет слышить ничё. в общем,работать и работать мне в этом направлении,не знаю, чей "труп" первый будет :wacko:
 

Вифсла

New member
Если понос не прекращается, то дают сорбенты типа энтеросгеля. В чем разница в подходе?
Только два слова к ответу Skimen добавлю. Понос ведь не обязательно вызван действием только токсинов в полости кишечника. Возбудитель может быть уже в клетках кишечника, в крови и т.д. Возможно, с этим и связано ухудшающееся состояние в конкретном случае. Здесь сорбенты не помогут, а гомеопатический препарат -да.
 

Marisol

Active member
*меланхолично* основным методом лечения острой диареи является проведение регидратации, пероральной или внутривенной
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
*меланхолично* основным методом лечения острой диареи является проведение регидратации, пероральной или внутривенной

... а сорбенты могут увеличивать время нахождения токсина в кишечнике.
 

Mahima

переименовалась:)
Вообще-то такое происходит регулярно
нечего электорату рай обещать бесплатный. Но вообще странные люди - как не здесь живут, чесслово.

При каждом синяке или при поносе, не вызывающем серьезных нарушений, не нужно ничего назначать. Нужно просто дать время человеку поболеть)
совершенно верно. Непонятки происходят из-за переноса правил аллопатии на гомеопатию:) Отсюда и арника на каждый синяк, и вообще чуть что - сразу шарик какой всунуть.
Потрясающий подход. А если ребенку станет хуже? Угадайте с трех раз, кого обвинят в ухудшении родители? Себя? смешно.
ребята, речь идет о НОРМАЛЬНЫХ родителях. Хотя вот, слушая вас, начинаю думать, что в реанимации и больницах одни неадекватные...
Если к человеку заглянул чужеродный микроб, организм с ним не справляется, дают АБ, АБ старательно помогает организму убивать микроба. В чем разница?
АБ не помогает организму убивать микроб, а убивает его сам. Попутно убивая многие полезные микробы как минимум. Как максимум, мешая иммунитету. Ну ты же САМА это знаешь.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Сейчас придут модераторы, всех картуют и погонят вениками в тему про гомеопатию :)
 

Mahima

переименовалась:)
личный опыт жизни в штатах,где народ с букетом болезней весь
и типа без прививок? Там еще побольше их будет. Никакой логики пока не наблюдаю. А еще мужчина:)))
у них там не делают ее.
и что - они там бедные тубиком заросли на фоне нашего в этом вопросе благополучия? Честное слово, не аргументы, а какой-то бабский треп на скамейке у песочницы:))) Не в обиду вашему мужу:)))
 

Skimen

Active member
*меланхолично* основным методом лечения острой диареи является проведение регидратации, пероральной или внутривенной
Это всё прекрасно известно и гомеопатам тоже)) http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=16198&start=0&sid=d48d0416274d26c2d3ca6ca4b9c0ef4c , только бывает, что это так прямо не устраняет заболевание (значимость регидратации никто не отменяет), а назначение ГЛС реально ускоряет выздоравливание.
Так же известно) про увлажнение воздуха при кашле, обструкции и др.
 

Вифсла

New member
девочки,а как ваши мужья отнеслись к решению отказаться от прививок?? мой как услышал,сказал - тока через мой труп.:resent:
Мой сначала тоже так говорил. Хотя я врач, он - компьютерщик. Потом перестал. Сейчас уже сам иногда кому-нибудь что-нибудь такое нехорошее про прививки говорит.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Нашла коммент на форуме. То ли плакать, то ли смеяться- не знаю :)

Из серии : "а потом я отравился печеньем", только наоборот.
"Я вызывала врача чтобы исключить апендицит, врезультате оказались под капельницей. Хотя анализ крови был хороший. А температура 37.3 все равно держалась. Вечером после капельницы дала на свой страх брионии , крупинку 6 развела в одной трети стакана воды и дала пол чайной ложки. И мин через пять и температура ушла и уснул сразу. А утром под расписку ушли домой, а то они собирались еше дней семь нас под капельницей держать. Лечить не умеют а за койко место борятся. У меня такой сложилось впечатление."
 

Marisol

Active member
речь идет о НОРМАЛЬНЫХ родителях
В тяжелых жизненных ситуациях из многих внешне нормальных людей начинает переть такая патология, что прямо диву даешься.
только бывает, что это так прямо не устраняет заболевание (значимость регидратации никто не отменяет), а назначение ГЛС реально ускоряет выздоравливание.
Бывает, что и назначение антибиотика при диарее реально ускоряет выздоровление.
 

Dare

New member
и типа без прививок?
да,части прививок нет там, вкл бцж
и что - они там бедные тубиком заросли на фоне нашего
вообще да,были серьезные вспышки, поумирали многие
там все врачи (когда справки всякие брали)в голос говорили:а русский,так ты здоров, вы все там здоровые.
для него это показатель,ведь штаты продвинутая страна,куда многие рвуться,поет оду русскому здоровью. ему нужна статистика,типа умерло привитых столько и непривытых столько.
ткните меня носом, где взять научную инфо,чтобы дать челу почитать и самой по-умному начать рассуждать....

Честное слово, не аргументы, а какой-то бабский треп на скамейке у песочницы Не в обиду вашему мужу
всё ок. я сама шокирована,он адекватный чел, но тут....
 

Mahima

переименовалась:)
Может, у них там почище, дома побольше, уровень жизни повыше ? Микобактерия и дохнет.
не...без БЦЖ жить нельзя:)))
В тяжелых жизненных ситуациях из многих внешне нормальных людей начинает переть такая патология, что прямо диву даешься.
Кать, ну не в виде звонков в ОБЭП...
Бывает, что и назначение антибиотика при диарее реально ускоряет выздоровление.
вопрос в цене. В прямом и переносном смысле.

да,части прививок нет там, вкл бцж
например? Кроме БЦЖ?
вообще да,были серьезные вспышки, поумирали многие
да? И когда это было? А у нас, по мнению вашего мужа, с тубиком благодаря БЦЖ все гуд?
ему нужна статистика,типа умерло привитых столько и непривытых столько.
ха!:))) она всем нужна:))) только нет ее.
 

Marisol

Active member
а дома тихая и пушистая))
Вы были у меня дома?:)))
Кать, ну не в виде звонков в ОБЭП...
Сама удивляюсь, но что есть, то есть.
Я не вижу ничего ужасного в назначении антибиотика по жизненным показаниям. Бывают диареи, от которых и помереть можно. А к гомеопатии наши доктора не приучены.
И когда это было?
В 2002-2003 случилось мне побывать в региональном бюро ВОЗ во Франции и среди всего прочего общаться там с одним американским эпидемиологом. Так вот, он мне поведал, что у них стало больше тубика, причем резистентных к лечению форм, и что болеют не только бомжи, но и люди из вполне себе высоких социальных слоев.
 

Mahima

переименовалась:)
Я не вижу ничего ужасного в назначении антибиотика по жизненным показаниям. Бывают диареи, от которых и помереть можно. А к гомеопатии наши доктора не приучены.
"назначение по жизненным показаниям" и "не приучены" - разные совсем сфЭры. Когда ничего другого не умеешь, трудно не оправдывать назначения жизненными показаниями.
На что учились, то и применяют - все логично.
 

Вифсла

New member
Я не вижу ничего ужасного в назначении антибиотика по жизненным показаниям. Бывают диареи, от которых и помереть можно. А к гомеопатии наши доктора не приучены.
Нет, так это понятно, что в условиях недоступности гомеопатической помощи, естественно, лечить нужно тем, что доступно. Мы ж тут вроде как чисто теоретически обсуждали преимущества гомеопатии и аллопатии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху