prosto_kat, скажите, если б у Вас сейчас родился ребенок (здоровый), по какой схеме бы прививали? И чем?
Собственно, попробую подытожить из Ваших советов в этой ветке.
1. Дифтерия, столбняк, полио
Вакцины: АДС + Имовакс.
Схема: 3 раза с интервалом в 1,5 - 3-4 мес. Ревакцинация теми же вакцинами через 9-12 мес. Вторая ревакцинация АДС в 6 лет, Имовакс в 7 лет (или, правильнее, через определенный промежуток после первой ревакцинации? т.к. неизвестно, когда мы начинали).
2. КПК
Вакцина: Приорикс.
Схема: Первый раз, потом ревакцинация в 6 лет (или, опять-таки, через известный промежуток после вакцинации?).
3. Гепатит В
Вакцина: ? (живем в России)
Схема: ?
Если можно, ответьте, пожалуйста, когда бы Вы советовали начинать вакцинацию, по каждому из трех пунктов. Ну и те вопросы, которые в самих пунктах.
Нам 5 мес. Ничем не болели, не прививались (только от туберк., в роддоме). Прививаться собираемся, рано или поздно, по всем трем пунктам. Нервных расстройств нет. В семье все здоровы.