Ничего серьезного, просто кризис в семейной жизни.

Guns N Roses

Well-known member
Вот наболело, ей Богу.
С мужем женаты 5 лет. Подозреваю, что наступил кризис..
Постоянные стычки, перепалки по пустяками и не только.
Ну знаете, как это... накапливается, накапливается и потом - бах... и понесло..... Я уже так устала морально, просто не хочу ТАК жить.
Сразу скажу, я тоже не ангел. Могу сорваться по пустякам ( но у меня это скорее после накопления всего). Муж стал тоже очень нервным, заводится с полуоборота, отчасти понимаю - его тоже много достало, так же как и меня. Короче какой-то замкнутый круг.
Живем в однокомнатной квартире, что имхо только усугубляет всю обстановку. Пока так. Как вариант, может отдохнуть друг от друга?.. На какое-то время, у меня такая возможность есть. Шоппинг помогает , но не надолго...
Стараюсь уже молчать, но получается только тогда в основном, когда и он старается не усугублять т.е. тоже не создавать конфликтных ситуаций.
Умом понимаю, что это наверно такой период, и его надо пережить, желательно, с наименьшими потерями, но пока не получается, кажется вот-вот стало налаживаться, уже 3-4... дня не ссоримся, ан нет... снова здаврова.... Длится это все уже несколько месяцев наверно
Что вы делаете в таких ситуациях?
Как вы вообще справляетесь с кризисами в семейной жизни?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
может отдохнуть друг от друга?.. На какое-то время, у меня такая возможность есть.
хорошая мысль. проведите отпуск раздельно, за месяц соскучитесь и отдохнете от единообразия
 

sobakapavlova

Active member
моё ИМХО: нет никаких кризисов. есть усталость, быт, однообразие... как хотите это назовите. и переломать всё это можно только терпением. молчать. зачастую, в спорах мы пытаемся отстоять свою какую-то позицию, которая после получаса после ссоры оказывается абсолютно неважной. а ссоры копятся как снежный ком.
не важно кто помоет посуду. не важно, что кто-то разбрасывает одежду. вся эта шелуха не стоит семейного комфорта. пусть всё валяется как есть.
вы когда-то выбрали этого мужчину. значит он был хорошим и любимым. он и сейчас такой же. абсолютно такой же.
съездите в отпуск, отвлекитесь. одна или вместе. съездите в лес палатками. найдите себе интересное занятие: шейпинг, марки собирайте, что угодно.
 

Guns N Roses

Well-known member
и переломать всё это можно только терпением
согласна.. где его взять?...

а ссоры копятся как снежный ком
100%

съездите в отпуск, отвлекитесь. одна или вместе. съездите в лес палатками. найдите себе интересное занятие: шейпинг, марки собирайте, что угодно
да я вроде все это делаю.. кстати летом уезжаю почти каждые выходные с ребенком, наверно этого мало
 

Marisol

Active member
Я понимаю, что скажу банальность, но как насчет увеличения частоты и продолжительности секса? Очень действенный метод сброса лишних эмоций.
Все эти отдыхи друг без друга, ИМХО, усугубляют. Пропасть растет.
 

Guns N Roses

Well-known member
prosto_kat,
да, это помогает. но с частотой проблема.
мне надо больше, чем мужу
самой проявлять инициативу тоже надоело, ох наверно тут много всего намешано..
если скажете, " может в этом все дело?" может, и да.
кто его знает.. но секса тоже не хочется на фоне такой обстановки
 

Summertime

I don't belong here
Все эти отдыхи друг без друга, ИМХО, усугубляют. Пропасть растет.
Согласна полностью. Не нужно порознь отдыхать. Может быть без ребёнка куда-нибудь вместе поехать? Просто побыть вдвоём, отдохнуть от всего. Иметь возможность заняться сексом не тогда, когда ребёнок спит, а когда хочется. Хотя бы некоторое время. Ну и просто попытаться поговорить о проблеме. Говорить о том, что чувствуешь, что не хочешь ссор, попытаться найти причину...

Guns N Roses написал(а):
самой проявлять инициативу тоже надоело, ох наверно тут много всего намешано..
если скажете, " может в этом все дело?" может, и да.
кто его знает.. но секса тоже не хочется на фоне такой обстановки
Инициатива бывает тоже разная. Бывает типа провокация (я тут похожу рядом с тобой в красивом белье, а ты заметь, захоти и сделай же что-нибудь наконец!!! :)))), а бывает целенаправленное действие, когда берёшь и сама делаешь, не дожидаясь ответов на провокацию. ;)
 

Guns N Roses

Well-known member
Ну и просто попытаться поговорить о проблеме. Говорить о том, что чувствуешь, что не хочешь ссор, попытаться найти причину...
уже миллион раз обговорили... чего-чего, а разговоров я точно больше не хочу.
Без ребенка этим летом нет возможности ехать, к сожалению
 

Summertime

I don't belong here
Guns N Roses, А туда, куда вы уезжаете с ребёнком на выходных, нельзя его одного оставить?
 

Marisol

Active member
мне надо больше, чем мужу
мне тоже. это общая тенденция:)

если скажете, " может в этом все дело?" может, и да
Нет, дело не в этом. Но секс очень помогает сглаживать углы. Семейная жизнь состоит из множества увесистых кирпичей. Сами по себе они как бы и бесполезны или даже опасны, но из них можно сложить домик. И секс выполняет роль раствора, который эти кирпичи между собой цементирует:)
Съездите с мужем куда-нибудь на отдых, желательно на активный отдых, чтоб много новых совместных впечатлений, а не просто у моря лежать.
И, опять же банальность - почаще говорите ему, что его любите. Просто так, без причины. Даже когда хочется чем-нибудь в голову запустить:)))
 

Guns N Roses

Well-known member
А туда, куда вы уезжаете с ребёнком на выходных, нельзя его одного оставить?
ребенка? можно, он с бабаушкой сейчас на дачу один иногда ездит, ну мы остались вдвоем, эффект был - но не долгим.

Нет, дело не в этом. Но секс очень помогает сглаживать углы. Семейная жизнь состоит из множества увесистых кирпичей. Сами по себе они как бы и бесполезны или даже опасны, но из них можно сложить домик. И секс выполняет роль раствора, который эти кирпичи между собой цементирует
все это я сказала мужу триста раз.........


И, опять же банальность - почаще говорите ему, что его любите. Просто так, без причины
а вот это я боюсь делать часто... не знаю почему... боюсь, что много о себе возомнит наверно... хотя может это детский сад..

мне тоже. это общая тенденция
и не надоедает вам инициативу проявлять? :) мне как-то кажется , что это неправильно, ну кто по природе охотник?...
одно дело когда ИНОГДА провоцировать, но когда это становится правилом... хочу чтобы меня хотели, грубо говоря :) что-то тема не в то русло пошла...
 

Marisol

Active member
все это я сказала мужу триста раз
Ой, им говорить без толку! надо действовать, искать то, что конкретного товарища заводит

а вот это я боюсь делать часто...
Не бойтесь. Как говорится, не подмажешь - не поедешь:))) говорите, что любите, что он молодец, умница и вообще в натуре мачо, особенно когда есть повод, хоть малейший
Когда-то ведь это все было, просто в процессе семейной жизни подзабылось и подусталось.

и не надоедает вам инициативу проявлять? мне как-то кажется , что это неправильно, ну кто по природе охотник?...
У нас в семье охотник я:))) я холерик с массой свободного времени, а муж флегматик с тяжелой работой:)))
потом муж привык и тоже стал немного охотником, как в старые добрые времена:)))
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Guns N Roses, Новопассит, настойка пиона, че там еще :))) Валерьянка на худой конец. Надо в первую очередь успокоить нервы. Когда будешь спокойна, как Будда, не возникнет надобности взвиваться, как мегера. Все стычки, при отсутствии глубинных причин, происходят на фоне расшатанных нервов. Ну а если есть глубинные причины - надо разбираться и делать оргвыводы.
 

Олька

New member
съездите в лес палатками
Вещь супер! мы этим и занимаемся с самого знакомства и до сих ...уже с ребёнком. Голова проветривается, настроение классное, потом неделю на подъёме ходишь......и секса от свеж. воздуха хочется обоим)))) А ругаться не остаётся сил
 

Tierra

за мир во всем мире
Guns N Roses, аналогично, тоже женаты 5 лет. И чувствую, будет хуже, пока я в декрете и мне нужно больше внимания. как пойду на работу, даже не знаю, что будет, может и изменю. Вот.

Новопассит, настойка пиона
Серьезно помогает? Толька я на ГВ, уже считай третий год, тоже крышу сносит.
 

Coraline

Jones
Tierra, Ой, не знаю, что можно пить на ГВ... Но те, кто пьет, говорят - помогает :))) По крайней мере, моя подруга, маман и сестра уверяют, что, когда напьются успокоительного, им некоторое время все становится параллельно :)))

Ну а еще для успокоения нервов я бы посоветовала физические нагрузки в виде фитнеса, йоги, т.п. или какое-нибудь рукоделие, хоть крестиковышивание :))) Помогает собраться, отвлекает, дает психологическое удовлетворение :)
 

Tierra

за мир во всем мире
У меня 3-летний и 1,5 летний "фитнес" на руках, хотя очень хочется, да и тело подтянуть не помешало бы, но нет возможности, да и денег тоже. Муж периодиечки говорит - вот буду приходить пораньше, будешь ходить в бассейн или просто погулять. Но все это дальше слов не идет. Карьеру делает, а ненавижу эту его карьеру. Детям внимания - 10 мин за 2 дня. За посдение полгода один раз гулял с нами на улице, причем нет чтоб самому без меня, чтоб я отдохнула, так один он не пойдет.

Есть у меня увлечение - кошки. Он их не любит, но терпит.

Да и вообще у нася. как я все больше вижу, нет ничего общего - напр., он любит музыку типо Ласковый май, я такую терпеть не могу. Так и практически во всем. Постоянно говорит, что меня любит, но мне не нужны слова.
 

Coraline

Jones
Tierra, "Детский" фитнес - это не то, конечно... Надо время себе, любимой.. Прекрасно Вас понимаю. Но детки достаточно быстро растут. Старший еще не ходит в садик? А по поводу денег нет - так я бы мужу "предъявила", мол, чем ты на работе занимаешься, если денег нет? :))) Короче, не буду сыпать соль на сахар, понятное дело, двое детей, муж, которого нет дома постоянно и отсутствие помощи кого угодно доведет до цугундера :)

Возьмите бумажку, расчертите на две колонки и наставьте мужу плюсиков и минусиков :) Во-первых, развлечение, во-вторых, помогает понять, что же на самом деле важно в жизни именно с этим человеком и немного успокоиться, если причины, удерживающие Вас возле него, все же вески.
 

Tierra

за мир во всем мире
Еще не ходит, с сентября в лучшем случае, в худшем вместе с младшей. Есть один "плюс", удерживающий, - нет собств. жилья. Куда я денусь с двумя детьми-то. А работа у него - он военный. До мозга костей, бесплатно будет работать, если попросят. Он ожидает, что я выйду на какую-то суперденежную работу. Ведь он-то хочет заниматься любимым делом. Но если такое чудо свершиться, тогда я уж точно сделаю ему ручкой.

Можно конечно уехать к маме, но там мне мозг выедят. Ведь он- идеальный муж, не пьет, не курит, всю зарплату домой. Попробовал бы он не всю принести!
 

Valdemar

скромный мальчег
отсутствие помощи кого угодно доведет до цугундера

...какая нафих помощь, взрослые люди, самостоятельным человеком над быть прежде всего, и осознать, что это за тебя никто не сделает, пора начинать самому, ну или самой :)))
 
Сверху