Ничего серьезного, просто кризис в семейной жизни.

Tierra

за мир во всем мире
какая нафих помощь
Здесь речь ни о помощи!!! И уж точно у вас ее никто не спрашивал. Справлюсь как-нить без вашего участия.

Мне вот иногда поговорить не с кем дома, вот сижу на телефоне или в нете, а потом выговор - почему такие суммы, почему такой баланс.

Еще кто-то сказал - противоположности притягиваются. Да, конечно, но только в точных науках. Но в семейной жизни, я это поняла, нифига не притягиваются. Хотя я всегда мужа слушаю, когда он говорит о своей работе. Он же мною как личностью, совсем не интересуется. Когда я что-то говорю, он делает над собой усилие, чтобы слушать. Это видно невооруженным глазом, актер он хреновый. Поэхтому я уже ничего ему не рассказываю. В том числе и о детях. Напр., о том, что у ребенка вылез первый зуб, он узнал через неделю от своих родителей.

Поискала в настройках - а что, нет больше функции Игнорировать?
 

Полночь

цветик-семицветик
А сходить вместе к психотерапевту семейному муж не согласится? Это вполне может помочь понять друг друга...
 

Tierra

за мир во всем мире
Ни за что. Скажет, что сошла с ума, что "мне пора в Новинки, что я стерва, который вечно всего не достает".

Еще один момент вспомнила, по-моему очень показательный. Покрестили мы нашу девочку, ну и естесственно надо ж фуршет, т.е. это естесственно для его родственников. И вот за столом свекр стал распинаться о том, как дважды он приехал посидеть с детьми и вынужден был мыть посуду (хотя кто его , хрена старого, просил!?!?!) Мне по идее надо было упасть под стол от стыда, но мне давно по барабану его родня с её установками на жизнь. Но вот муж даже ни слова не сказал в мою защиту, а у меня хроническая экзема рук. И после мойки посуды неделю лечусь.
Сделала один хороший вывод - свекра на помощь не звать. Вот пойду по врачам с двумя детьми, пусть их там чужие люди развлекают )).
 

Полночь

цветик-семицветик
Tierra,
я искренне сочувствую Вам, правда...Вы не находите поддержки в самом, казалось бы близком человеке - Вашем муже..Это очень грустно...((
 
Т

Татоська

Guest
Tierra, знаю много семей (да и моя такая же), где муж и жена - абсолютные противоположности. Помните, как в рекламе: мы такие разные и все же мы вместе! Я лично не представляю, как жить с человеком, похожим на себя! :girl_werewolf:
Когда женились, было же что-то общее! Вот и вспоминайте что.
И вы, конечно, же устали от быта. Да и муж к такому положению привык.

Попробуйте разнообразить хоть как-то свою жизнь. Пойдите с детьми гулять в непривычное для вас время, желательно, чтобы муж это заметил. Купите себе букетик цветов, пусть думает, что вам его случайный прохожий подарил (и такое бывает), станьте загадочной!! На выходных оставьте его с детьми, сходите куда-нибудь.
В конце концов, женщинам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, тоже, как ни странно, нужны выходные дни.
 

Coraline

Jones
Valdemar, Имелась в виду тупо помощь - посуду помыть или пол подмести. Корона с мужика не упадет, а жена лишнюю секунду передохнет - это только со стороны кажется, мол, что за работа - сидеть дома с детьми :))) А про "начинать самой" - да нивапрос :) Родить двух детей обратно, мужа нах - и можно все самой, самой :))) Дети общие - вот и заботы должны быть общие :)
 

NATAША

New member
ой,девоньки,и у меня такое ж горе:(осточертел...он просто не понимает,что воспитание ребенка,это тоже работа!он не принимает за работу,готовку,уборку,глажку и при этом всё с ре.ай...устала...выход-развод....так его это не пугает......а я хочу чтоб в доме была мужская помощь,а не мужская тень...он мол деньги приносит....а где то внимание,забота,романтика,что была до замужества...нету......уехать-уезжала на неделю...мне не легче..ему тож всеравно....просто он всегда прав,и если грубо сказать"насрал мне в душу",то для него это нормально,и он не будет извиняться.....он не принимает и не соглашается со своими ошибками....а мне надоело всё время закрывать на это глаза....воть...как то так.....валерианка не помогает...надо купить что то посильнее...есть какой нить "пофигизм",чтоб всё стало до барабана...
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Бегать по вечерам. Минут по 20. Помогает здорово. Или в бассейн ходить -- чтобы было где энегргию раздражительную сбросить.
Дело, скорее всего, не в мужчине, а в суммарно-накопленном варианте усталости.
Можно сходить к психолгу развеяться, приоритеты расставить.
Подружке какой не вредной и не сплетнице хорошенько от души пожаловаться в баньке, отпросившись у того же мужа.
Валеринку надо пить системно. 3 раза в день по 3 таблетки. И лучше коричневую. Тогда эффект будет.
Но главное это все же какое-то занятие для себя, отдушина так сказать.
Самореализация достойная позволит больше на своих успехах сосредоточиться и меньше искать чужие недостатки.
как-то так...
 

Guns N Roses

Well-known member
Уже 5 дней не ругаемся, на фоне последних событий - прогресс...
Тут кто-то написал - Вальдемар, по-моему - взрослые люди, кому-то надо взять проблему в свои руки.
Ну в общем-то согласна.
Взяла, 3 дня подряд, уупс... извините, занимались -- шепотом - этим делом по моей инициативе :) - все сгладилось (налолго ли). Решила, главное, чтоб мои нервы были спокойны.

Натаська, согласна с тобой - все от нервов. Оно накапливается, накапливается - и УСЕ..... на этой неделе собираюсь на дачу на недельку с малым дунуть - отдохну :)


Дело, скорее всего, не в мужчине, а в суммарно-накопленном варианте усталости
я б еще сказала от собственной заезженности что-ли.. хочется чувствовать себя почаще женщиной.
 

Valdemar

скромный мальчег
Tierra, Натаська, - а вы представьте себе, вот нема мужа, что придётся ещё делать самостоятельно кроме того что уже делается ?, или например Вас нету, как Вы думаете, он справится ? :)))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
вот нема мужа, что придётся ещё делать самостоятельно кроме того что уже делается ?
муж с воза - бабе легче... достаточно распространенное явление
много зависит от мужа, естественно
 

Valdemar

скромный мальчег
Yarsha,...могу заметить, что наоборот, не менее распространённое :))), это достаточно типично, когда кто-то тащит по жизни кого-то, даже не могу найти объективных причин почему это происходит, видать на каком-нить подсознательном уровне :). Толковому самостоятельному мужчине никогда не попадаются путные жёны и наоборот :)
 

Lucia

Active member
это только со стороны кажется, мол, что за работа - сидеть дома с детьми
мне всегда нравилось это выражение - "сидеть дома с ребенком".. вот так и представляю - села на диван и сижу :)

Толковому самостоятельному мужчине никогда не попадаются путные жёны и наоборот
задумалась.. хто у нас в семье путный, а кто бестолковый :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Lucia, ...это не обязательно должно быть так уж ярко выражено, и исключения тоже бывают :), но тем не менее ситуация достаточно типичная.
 

Coraline

Jones
Valdemar, Если мужа нема - от него есть хотя бы алименты и нет головной боли :))) Нервотрепки нет. Ну и свято место, как говорится, пусто не бывает :))) - нема мужа, будет другой :)))

А вообще, я тебе скажу, когда одна с ребенком - по большому счету, не так тяжело. Были бы деньги. Сосредоточена на ребенке, сама что захотела, то съела. Не надо ни обедов наготавливать, ни стирку устраивать, потому что ему нужна красная майка, а никакая другая. Мужчина - дополнительный ребенок в семье :)))

И плешь никто не грызет, что немаловажно. А для души и приходяШШего мужа можно найти :))) Без носков и гемора.

Хотя, конечно, муж мужу рознь. Но речь-то у нас идет как раз о "проблемных" мужьях :)


А вообще, как-то я замечаю иногда, что некоторые папы после развода и где только время берут, чтобы с ребенком побыть. То днями их не бывало, а то чуть не на все выходные ребенка подай. Воистину, что имеем - не храним, потерявши - плачем.
 

Tierra

за мир во всем мире
Valdemar, Если мужа нема - от него есть хотя бы алименты и нет головной боли Нервотрепки нет. Ну и свято место, как говорится, пусто не бывает - нема мужа, будет другой

А вообще, я тебе скажу, когда одна с ребенком - по большому счету, не так тяжело. Были бы деньги. Сосредоточена на ребенке, сама что захотела, то съела. Не надо ни обедов наготавливать, ни стирку устраивать, потому что ему нужна красная майка, а никакая другая. Мужчина - дополнительный ребенок в семье

И плешь никто не грызет, что немаловажно. А для души и приходяШШего мужа можно найти Без носков и гемора.

Хотя, конечно, муж мужу рознь. Но речь-то у нас идет как раз о "проблемных" мужьях


А вообще, как-то я замечаю иногда, что некоторые папы после развода и где только время берут, чтобы с ребенком побыть. То днями их не бывало, а то чуть не на все выходные ребенка подай. Воистину, что имеем - не храним, потерявши - плачем.
+1000000
 

Valdemar

скромный мальчег
Натаська,...вот и я думаю, не стать-ли мне отцом одиночкой, а жену нафих мамке её вернуть :))), делает мало, тратит много, нафиг нам такие убытки ?
 
Сверху