Нитки для вязания.

МарияД

Active member
хочу из таких ниток вязать ребенку свитерок на осень-зиму. выложу потом. можно же в темке выкладывать схемы из журналов? я купила журнал - мужские и детские свитера. есть неплохие модельки. пару выбрала. но нитки там конечно...
 

Алешечка

Мамашечка
Так можете выбрать любые другие нитки, которые вам понравятся и подойдут под описание (длина-толщина). На осень-зиму - полушерсть.
 

Танюшик

New member
можно же в темке выкладывать схемы из журналов?
можно, но не в этой, есть специальная для схем и описаний.

но нитки там конечно...
не заморачивайтесь. Покупайте, что подходит по толщине/длине нити.
 

МарияД

Active member
не заморачивайтесь. Покупайте, что подходит по толщине/длине нити.
так и сделаю наверное. но хотелось бы такой состав именно. чтоб хорошо лежало и согласно журнала... хоть раз :) а то все похожее да похожее...
 

Age

Well-known member
Кто-нибудь знает, магазин с бобинной пряжей на пл.Победы работает?
 

Виолет

New member
Всем привет!
Я тут новенькая. Могу немного про нитки разных производителей рассказать.
По поводу того, что разные оттенки: есть такая проблема, но это потому, что покупаете нитки из разных партий. Проще всего покупать нитки сразу на изделие, а то и с запасом. Обычно в магазинчиках берут неиспользованные моточки обратно или меняют на другие. За то так проще, не надо мучаться с подбором цвета (из одной он партии или нет?).
Это касается и российских и других производителей.

Нитки шерсть/кашемир/шелк есть в Lana Grossa. Они довольно дорогие. Те, что у нас продаются не очень по качеству. Но имейте в виду, что эти нитки не очень форму хорошо держат, как например шерсть, это нужно учитывать при вязании.
 

тигрис

New member
Кто-нибудь знает, магазин с бобинной пряжей на пл.Победы работает?
я там вчера была
полушерсть 56 тыс\кг
хлопок 32тыс
сказали, что пр-во италия...

но что-то я в недоумении
совсем не понра
не на что глаз не лег
 

алинкини

New member
Виолет,а где есть эти шелк-кашемир-шерсть? в смысле где в интернете есть и где у нас купить можно? Я могу и подружки из Литвы попросить привезти, но мне точно нужно знать какой номер, марка и производитель.
 

Age

Well-known member
я там вчера была
полушерсть 56 тыс\кг
хлопок 32тыс
сказали, что пр-во италия...
Это новый завоз был?
Вроде в старом была полушерсть по 52 тыс.
НАсчет Италии - то это они могут и присочинить. Есть и Италия, но последнее время стало много Турции. часто внутри бобин можно глянуть этикетки с надписями
 

тигрис

New member
Это новый завоз был?
Вроде в старом была полушерсть по 52 тыс.
НАсчет Италии - то это они могут и присочинить. Есть и Италия, но последнее время стало много Турции. часто внутри бобин можно глянуть этикетки с надписями

пардон, я могла путануть, может пш была52, а хлопок 36...
 

Tilia

Дриада
Девочки, посоветуйте с чем соединить ниточки. У меня есть 2 моточка турецкой рам ангоры красного и жёлтого цветов (500м в 100 г, 60% акрил, 40% мохер). Хочу добавить что-то шерстяное, чтобы нитка была потолще и связать ребёнку свитерок на зиму. Синтетику добавлять не хочу. И только мохерчик этот тоже не совсем то, хочется, чтобы плотное что-нибудь получилось. И сколько брать? Двух мотков много будет? (Вот никак не решу делать полоски или меланж...)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Tilia, ты хочешь чистую шерсть? добавь семеновскую, Ольга кажись нетолстая, как раз в добавку нормально. Но мне - колется. Хотя мне и ангора колется - так что в данном случае уже все равно :)
 

Tilia

Дриада
Jahenka, спасибо. Я ж ребёнку не на голое тело. Надеюсь, через маечки колоться не будет. Может быть и не чистую шерсть, немножко с добавками.
А кто-нибудь пробовал шерстяно-пуховую? Продаётся в Беларуси, например, серого и грязно-белого цветов. Что за она?
 
Последнее редактирование:

МарияД

Active member
Состав : 100% альпака
Вес мотка : 50 г
Длина нити : 100 м
Рекомендуемые производителем спицы и крючок: Спицы и крючок №3-4.
Указанная производителем плотность вязания: 21 петля на 10 см в ширину, 30 рядов на 10 см в высоту.


подскажите сколько ребенку на рост 86 см нужно на свитерок моточков? сильно колючая эта ниточка?



или лучше брать такой состав.
Состав : 50% шерсть, 25% альпака, 25% мохер
Вес мотка : 50 г
Длина нити : 115 м
Рекомендуемые производителем спицы и крючок: Спицы и крючок №4,5-5,0
Указанная производителем плотность вязания: 19 петель на 10 см в ширину, 24 ряда на 10 см в высоту.


и сколько тогда моточков?

хочу заказать в инете. сильно отличается цена от рыночной?
 

kasuta

New member
МарияД, ух и тепленькое же вы выбрали! :)
я бы взяла грамм 200.... пусть лучше останется... или взять 150 и забронировать моточек:).... нет, лучше сразу 200
а может кто поправит по расходу (мне часто докупать приходится :) )


вижу уже определились и получили:) - расскажете впечатления о пряже?
 

МарияД

Active member
kasuta,ну супер!!!!!!!!! мне нравится. от пряжи я в восторге. я люблю, чтобы немного покалывалось :) пряжа нежненькая. вяжется легко. надеюсь, что тепленькая. буду смотреть еще и как ведет себя после стирки.
выбрала я 50% шерсть, 25% альпака, 25% мохер...такой составчик. уже начала вязать.
заказала 5 моточков, т.е. 250г :) мот на желеточку останется.
 

Виолет

New member
Пряжу Lana Grossa можно посмотреть на сайте cityarn.ru (пряжа для города), это в Москве, не знаю есть ли она в Литве. В этой марке все хорошего качества. Пряжа называется Meilenweit

Альпака очень хорошая шерсть, она легче овечьей, в три раза прочнее и в семь раз теплее. А еще она гипоаллергенна, так что для детей просто супер!
 
Последнее редактирование:

Peppi

New member
Девочки, подскажите!

Очень понравился свитер на осинке в исполнении Cnopochka ( http://club.osinka.ru/topic-55856?&start=330).

Где у нас можно купить такие нитки (Нитки турецкие YarnArt charisma. 80% шерсть, 20% акрил, очень мягкие и не колючие)? Можно их заменить на какие-то другие? Сама, боюсь, не справлюсь с вязанием. Может кто-нибудь поделится координатами опытной вязальщицы?
 
Сверху