Нитки для вязания.

Jahenka

влюбленная в мир
А у меня есть два (или даже три) ангорки нако фиолетовой.
а кофта с регланом? я даже придумала как сразу рюши там связать, если не хочешь отдельно - укорочеными рядами. Но я бы все равно оотдельно - потом чуть что (не понравитс) тольк рюши можно распустить, а если вместе - то полкофты придется...
 

алинкини

New member
Jahenka,наверное отдельно.
Я вот созрею, нарисую, приду в вязальную тему советоваться
 

Инь

Мама троих гениев
Девушки, подскажите пожалуйста, где в Минске ещё точки с Троицкой пряжей, кроме павильона на Комаровке напротив Зеркала???
 

тигрис

New member
Девушки, подскажите пожалуйста, где в Минске ещё точки с Троицкой пряжей, кроме павильона на Комаровке напротив Зеркала???
в Купце, кажется, что-то было
пехорка и семеновская там точно есть
 

тигрис

New member
Ну вы ацстали от жизни
Напротив Восточного автовокзала и, одновременно, напротив Гиппо
есть торговый центр Купец (кажется бывший ресторан Касатка)

там на втором этаже павильончик с пряжей
турецкая тож есть
российская висит удобно, часть можно щупать
цены --напр., Весенняя пехорки --8 000 в цуме-- 10800
там даже можно заказать, если какой пряжи нет
у меня есть визитка
Адрес Рокосовского 1а
продавец 551-63-53
хозяйка 657-85-55

ага, написано оф. дилер Пехорский текстиль, камтекс, Семеновская
значит троицкой у них может не быть...
 

Инь

Мама троих гениев
тигрис, понятно:), В Серебрянках бываю раз в 5 лет:))). А Троицкую что-то никто особо не возит:((( - а мне эта пряжа нравится очень.
Кстати, может кому-то надо. На Атланте в точек с Троицкой прядей распродажа уже с месяц. Все шерстяные-мохеровые нитки по 3.500-5.000 за моточек. Есть очень интересные ниточки. Я уже поднакупилась, но ещё хочу:)))
 

тигрис

New member
тигрис, понятно:), В Серебрянках бываю раз в 5 лет:))). А Троицкую что-то никто особо не возит:((( - а мне эта пряжа нравится очень.
Кстати, может кому-то надо. На Атланте в точек с Троицкой прядей распродажа уже с месяц. Все шерстяные-мохеровые нитки по 3.500-5.000 за моточек. Есть очень интересные ниточки. Я уже поднакупилась, но ещё хочу:)))

за 100-граммовый моточек??
я из троицкой вязала только из Осинки- ленточный хлопок -- хорош
и из Москвички дочке жилетку -- вроде ничего, еще не носилась, не знаю как стирку переживет, но я люблю более упругие ниточки, а они какие-то нежно-дряблые что-ли...

а вам что из троицкой нравится?

еще мне в троицкой нравится хорошая маркировка пряжи -- название, цвет...
У пехорки цвет не пишут, про Семеновскую вообще молчу, даже название редко найдешь...
 

Инь

Мама троих гениев
тигрис, мохер с акрилом Шанс по 50 г/ 120 м. Эти были по 3.500, но там мохера только 30%, на ощупь очень мягонькие, уже почти пуловер связала, 6 моточков более чем достаточно на пуловер с большим воротником большими спицами.
Вторые ниточки Лада (65% мохер, 25 шерсть, 10 акрил/ 120 м). Эти по 5000 кажется. Тоже очень приятные. Ещё не вязала, буду с металлизированной или шёлковой нитью вместе вязать.
Из ленточного хлопка тоже раньше вязала маечки.
Из "Новозеландской" шерсти вязала - очень понравилась чёрная. Шарф получился великолепный, пушистый, теплый, не сваливается. А вот белая с этим же названием ерунда - пуловер так себе вышел.
Понравилались х/б ниточки (вот из них и лежит маечка недовязанная, не хватило немного ниток - нужно найти такие же, перевязывать лень:)). Названий пряжи, если честно не помню уже.
В Троицкой всегда очень нравится цветовая гамма и качество вещей не плохое. Соотношение цена-качество меня устраивает. Иногда комбинирую с интересными турецкими нитками. Семеновская по сравнению с Троицкой для меня выглядит несколько более грубой и простой. Пехоркой как-то вообще не вязала пока - не сложилось:).
 
Последнее редактирование:

тигрис

New member
И оттенок всегда совпадает? :)
Семеновской без названия еще не видела.

про проблемы с оттенками известно
этим, похоже все российские страдают...


пока вязала из москвички только жилетку с котиком --пошло по 1 моточку разных цветов, только лимонных 2-- поэтому про оттенки не знаю

осинка была секционка--все хорошо

а семеновская без названия запросто--
покупала их Светлану на Комаровке в магазинчике типа фирменном -- просто написано Семеновская пряжа + прилеплена беленькая липучая наклейка "... тест03"
пардон, неохота браться за фотик,... но уж если будем на деньги спорить...))))

дело в том, что я собираю этикеточки и прикрепляю к ним кусочки ниточек
зачем мне это --сама не знаю толком
иногда помогает восстановить из каких ниток что вязалось
и меня прям бесит когда неинформативные этикетки

или купила туже Светлану чудесного фиолетово-голубого цвета
я сказала "дайте мне тот василек", продавец "это --колокольчик"
на сайте смотрю, не могу найти, что за цвет...голубых-синих там куча

что раз оттенки не совпадают, так и цвет писать не нужно???
(это так, вопрос в никуда)
...
 

Алешечка

Мамашечка
про проблемы с оттенками известно этим, похоже все российские страдают...
Да и турецкие тоже. Сама "джинс" менять возила.
а семеновская без названия запросто-- покупала их Светлану на Комаровке в магазинчике типа фирменном -- просто написано Семеновская пряжа + прилеплена беленькая липучая наклейка "... тест03"
Ну мот там "тест" и был какой... Я "Светлану" не брала, а то, что брала, было промаркировано. Даже (и особенно) в бобинах.
дело в том, что я собираю этикеточки и прикрепляю к ним кусочки ниточек зачем мне это --сама не знаю толком иногда помогает восстановить из каких ниток что вязалось и меня прям бесит когда неинформативные этикетки
Я прикрепляю даже не нитки (кроме мохера), а образцы вязки.
 

kasuta

New member
тигрис, бывает у семеновской такие партии, типа тестовых, без названия. сама покупала тоже.
я недавно стала прикреплять ниточку или образец :) раньше только этикетку оставляла :)
 

МарияД

Active member
девочки. вопрос назрел. мне нужны нитки такого состава типо шерсть+шелк+кашемир.
бывают ли у нас такие?где купить? диапазон цен? или чем можно заменить?
 

Алешечка

Мамашечка
В итальянских на комаровке (точнее, в атлантике) я видела шерсть с шелком, шелк с кашемиром, но это, вроде, обычно что-то толщины тонкого мохера. И дорогое. Но на 100% не скажу, надо вам самим смотреть.
Думаю, если бы вы выложили картинку того, что собираетесь вязать, или описание какое-нибудь, вам бы подсказали, чем заменить.
 

Танюшик

New member
МарияД, я видела шерсть с шёлком на Экспобеле, 50 гр стоят 10000 тыс. На ощупь очень мне понрвилась ниточка, по толщине не мохер, нормальные вязальные нитки.
 

тигрис

New member
МарияД, я видела шерсть с шёлком на Экспобеле, 50 гр стоят 10000 тыс. На ощупь очень мне понрвилась ниточка, по толщине не мохер, нормальные вязальные нитки.
на экспобеле на улице или в крытом?
а чьи были нитки? турецкие?
 

Танюшик

New member
в открытом. производителя не помню, наверное всё таки турецкие, но не ручаюсь.
 
Сверху