Нитки для вязания.

Tyfelka

Ленивая
Алешечка, я вот думаю из нее связать подушку-грудь, как вы думаете, пойдет?
 

Алешечка

Мамашечка
Я из нее еще ничего не связала. Подушку - можно, особенно если на нее будут только смотреть. Но я лично не понимаю эстетики таких подушек и что с ними делают. :)))
Коврики или игрушки - можно попробовать, мне интересно, не осыплется ли. Но на ощупь она скорее неприятная.
 

DamaT

New member
Такую пряжу- шенилл- можно потрогать и пощупать в ТЦ "Аэродромный", на ул.Чкалова, (это в районе аэропорта Минск-1), торговый объект на 2
этаже.Магазин "Мулине", кажется, называется. У них и немецкая и турецкая и российская пряжа есть, и даже белорусская((((
 

Tyfelka

Ленивая
Девочки, а вот на сайте книт.by - большая накрутка (цена отличается сильно от магазиных)????? Просто нет времени и возможности по магазинам ходить.((((
 

тигрис

New member
тигрис, розовый Мальдив видела в Глобо, белого там нет
спасибо, что помните про меня...
а розовый там розовый или абрикосовый?
я уже купила на экспобеле упаковку этого абрикосового ... и вяжу
но белый или розовый все равно нужен...
а где в глобо пряжа?

Tyfelka, что-то у меня не открывается етот книт...
какая пряжа вас интересует? скажем сколько по городу стоит...
 
Последнее редактирование:

Tyfelka

Ленивая
тигрис, http://knit.by/
Меня интересуют хлопковые нитки, попросили сапожки связать, вот ищу подходящие ниточки. Помогите советом)))
 

тигрис

New member
Tyfelka,
так, по хлопковым могу сказать вот что
Питрский Лотос там 7950, на КМаркса покупала неделю назад 7800, цены в фирменном на комаровке выше
турецкий саммер там 11 500, на экспобеле покупала месяц назад по 10 000 (но на экспобеле самая дешевая точка)
про бегонию не помню
так что выходит не очень отличается он городских цен...
 

Frezia

Member
Девушки, может кто-нибудь поедет в маг. Пряжа на пл. Победы (где бобинами торгуют). Меня интересует, есть ли там тоненькая синтетика (хлопок, вискоза) черного цвета, хочу парео связать.
 

Tanita

New member
Tyfelka, На сапожки (крючком, как я понимаю) я бы покупала турецкий Виолет. Но цены не подскажу, т.к. сама вяжу из прошлогодних запасов (с точки на Экспобел):)
 

tatitata

New member
Canvas, сегодня утром там была - черных хлопка и вискозы нету, есть акрил.. он тоненький буклированный (стоит 52 тысячи за кг). Он стоит в большой бобине, я спросила продавца, она говорит, что если принести свою моталку, то можно отмотать нужное количество.
 

Frezia

Member
tatitata, спасибо. Раньше там дешевле было...
А моталка - это что такое?:blush1:
 

Raposa

New member
девочки, есть п\ш в бобинах. белая (слоновая кость) (0,5 кг, 150гр), черная (1500 гр, ок 500гр, 60гр), синяя (100 гр, ок 450 гр) и бирюзовая (ок 450гр).
фото выложу попозже
обменяю на деньги или на Виолет или бегонию =)
кому интересно - пишите в личку
 

Lacrimosa

New member
А я радостью поделюсь, я вчера в 1000 мелочей купила фиолетовый ирис. Я два года не могла найти фиолетовый хлопок, именно фиолетовый, а не бордовый или сиреневый, а тут нашла.
 

Raposa

New member
Lacrimosa, ага, подтянулись производители к сезону =))))
я уже даже двое бусиков из них связала =))))
 

kasuta

New member
девочки, кто искал нитки с эластаном, появились с лайкрой на книт.бай,
может купальник связать.... хоть сестре, раз уж мне отпуск не светит....
 

Podsolnushek

Хомячок
может купальник связать....

Я сейчас купальник вяжу. Но я брала не с лайкрой, а 100% хлопок. Думала, будет сильно тянуться, но получается довольно-таки хорошо. Лиф вообще идеально сел. Взяла Семеновскую "Лилию".
 
Сверху