Низкое расположение плаценты, что делать?

Julia_K

Active member
...Любава, "Детка наша подросла, параметры совпадают по срокам" ...
Что-то я задумалась, что это означает... У вас есть даные о "классических" параметрах, соответствующих данному сроку. Или что-то иное имеется ввиду?
Объясните, плиз.
 

kaprizl

New member
у меня на 17 неделе плацента располагалась на 15 мм от внутреннего зева, что является очень низко. Норма - 6-8 см. В инете нашла что если меньше 6 см, то при родах может быть сильное кровотечение и это показание к кесарево. Но до 30 недель плацента мигрирует, поднимается.
И на узи в 21 нед. - она у меня поднялась до 42 мм. Мало конечно но хоть что-то.
 

Гюльчатай

открой личико!
Аналогичная ситуация. Втрое плановое УЗИ во 2ЖК (врач Лапутько Т.Г.), результат - низкая плацентация (34 мм). Отправили на неделю на сохранение, при этом все встречающиеся врачи говорили, что не считают это угрозой, но места есть, полежите, отдохните. Ничего не делали (и слава богу). Сказали плацента имеет свойство подниматься (мол по любому к 30 неделям она у вас поднимется), сказали не волноваться, воздержаться от секса, и БЕРЕЧЬ СЕБЯ (не прыгать, ни бегать) и всё будет ОК! Чего и Вам желаю! :acute:
 

Candle

New member
Yulenka,
Сказали плацента имеет свойство подниматься (мол по любому к 30 неделям она у вас поднимется), сказали не волноваться, воздержаться от секса, и БЕРЕЧЬ СЕБЯ (не прыгать, ни бегать) и всё будет ОК! Чего и Вам желаю!
вот-вот! и я про то же писала - девочка на сохранении в 7-ке сказала, что ей приписали постельный режим, плацента поднялась. А Катерина еще возмущалась, не верила :aggressive:
 
Приехала только что с УЗИ (во 2-й пол-ке), срок 21 неделя. Плацента выше зева на 32 мм и толщина 20 мм. В прошлую беременность у меня было примерно похожее и меня отправили на сохранение. И в больнице (2 роддом) тоже сказали, что ничего угрожающего они тут не видят. Сейчас узист сказала, что все хорошо и без комментариев... Вообщем, каждый раз по-разному. :air kiss:
 

Гюльчатай

открой личико!
29-го ходила на контрольное УЗИ по плаценте: плацента поднялась до 61 мм, "КАК И ОЖИДАЛОСЬ" - слова врача. Теперь все в норме. Чего было пугать "угрозой выкидыша?

Снова смотрла врач Лапутько (2 ЖК). Пол снова поддтвердила, а вот на диск ничего не записали - они мол такиой услуги не оказывают. Жаль, я так рассчитывала. И снова муж всё видил, а я не выдержала, попросила показать и мне, монитор мне повернули - но я ничего не поняла (муж сказал, когда она смотрела, то бебик был четко целиком виден). Но главное, что все ОК! :dance:
 

kaprizl

New member
девочки, а вообще на см мм должна располагаться плацента, чтобы не было угрозы кровотечения и сответственно планового КС?
я просто в разных источниках читала по-разному, где написано 6см, где норма 8см. кому верить?
 

Н.В

New member
Хорошо, то что хорошо заканчивается. Я вот с этой низкой плацентацией намучилась. Два раза угроза была.в последний раз 31 декабря кровить стало. Так что новый год встречала в больнице. Сказали низкая плацентация с дополнительной долей плаценты. Побольше лежать и ноги вверх. Пролежала так неделю практически не вставая. Зато плацента приподнялась. Повторное узи показало. что плацента чуть ниже нормы, но уже не угрожает. Врачиха рекомендовала дома побольше лежать ножками в верх.
 

Гюльчатай

открой личико!
У меня было 34 мм от внутр. зева на 20 неделе - неделя на сохранении, и до сих пор все врачи говорят, что это не было угрозой. А поднялась она до нормы как и ожидалось в 22 недели.
 

Valamaya

кружусь
Я неделю назад, начитавшись про низкое расположение плаценты, все Шредера пытала. Он мне особо ничего и говорить не собирался про плаценту. А я ему говорю: "А что про плаценту скажете?" А он: " А что вам сказать? Зачем вам это? Все в норме." Потом конечно же, рассказал, к какой стенке прикреплена (сказал, что значения это вообще никакого не имеет), сколько от зева см. и т.д. А то я уже разволновалась про плаценту перед УЗИ :blush:
 

Whisker

New member
А у меня плацента и вовсе перекрывает внутр. зев. (20,5 нед.) И гинеколог говорит, что у нас не будет возможности сделать контрольное узи, а про какие-либо сохранение ваще ни слова. Просто сказала ЛЕЖАТь. Очень полежишь, если дитю 1,5г. Интересно, как она собиралась дальше меня вести, т.е. мою Б., без контр. узи. Наверное наощупь определила бы, что плацента поднялась. )) Говорю, что сама найду, где узи пройти, это не проблема, особенно если за деньги. Она мне - ааа, ну тогда конечно пройдите. Мдяаааа!!!
 

Нюнюша

New member
Т.к. плацента при росте матки поднимается, оценить насколько низко можно только в родах, когда раскрытие 10см (по 50мм от бывшего внутреннего зева шейки). Так как нижний сегмент матки растягивается сильнее всего - есть риск кровотечения и большой потери крови). сейчас париться рано, лучше просто себя поберечь, а в 38 недель сделать контрольное УЗИ у хорошего специалиста и задать ему вопрос именно про высоту стояния плаценты,а там будет видно. Моя плацента - поднялась:yahoo:
 

Тасечка

Подружка по счастью
похожая ситуация..во 2 РД сказали что низко плацента..контрольное УЗИ на 27 показало, что поднялась и оч хорошо! так что пока вобще рано переживать..вот после 28 недельки посмотрите и увидите, что все у вас ОК!
 

Whisker

New member
А я полежала две недели в больнице, это 27-28я неделя. В денб поступления плацента все также перекрывала зев, в день выписки поднялась на 15мм. Уже что-то. Вот думаю, положи меня врач в больницу на 20-й, может и вообще бы хорошо поднялась.
 

Tea

New member
у меня на 18й неделе Шредер поставил 30 мм от зева, пр плаценту ниче не сказал, сказал, что все хорошо, но возможно, будут ложить вас на сохранение попозже возможно.
Моя Г как всегда - соответствует своей букве Г - даже не посмотрела УЗИ.
За плату сделай, так еще и не почитают...Вот уже где...
 

Whisker

New member
Мда, что-то мне совсем не весело стало с моими 1,5 мм. Но раз меня выписали, значит тоже нормально.
 
Сверху