Низкое расположение плаценты, что делать?

Tea

New member
А может есть способы, как ее поднимать? Упражнения какие-нибудь?
 

Whisker

New member
Упражнения?! За время беременности меня и соотвественно результаты УЗИ смотрело 7 гинекологов, ессно каждый в свое время, не одновременно. И все первое, что говорили - НИКАКОЙ физической нагрузки, лежать!!!! Какие уж тут упражнения. Единственное, это подложить под ножной конец кровати что-нибкдь, чтоб ноги были выше (не под попу подушку, а именно под кровать, правда, у меня такой возможности нет.) А моя Г. прямо говрит - лежать по мин 30 в день, подняв ноги. Ну конечно не свечку делать, как в гимнастике, или как оно там называется. Чего-нибудь под попу и ноги на стену.
Но мне это уже вряд ли поможет. Вот инадеюсь на врачей, что будут роды принимать.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
А если "плацента по краю внутреннего зева", это не очень опасно? там даже расстояния нет, типа ноль...
 

Whisker

New member
Мне врач в больнице, что должно быть как мин 7см. Так что судите сами
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Вчера общалась с Г, мне было сказано, что ничего страшного в низком расположении нет, даже если до родов не измениться ничего, малыш головкой прижмет и выйдет. Главное, чтобы зев не был полностью перекрыт. Я была удивлена. Приятно удивлена...))
 
Сверху