Няня

Катя_Катина

Well-known member
егорина, это где ужасов про нянь начиталась? Ты помнишь какой позитив я выкладывала?

Кстати, у нас сейчас "усатый нянь". Во как. Наша няня заболела вместе со мной пневмоний, но, в отличие от меня, лечилась традиционно в больнице. Поэтому болеет до сих пор. А муж у нее как раз сейчас безрабтный /в поиске новой работы/. И работает пока у нас НЯНЕМ!!! Мне очень нравится, как лихо со всем он справляется. Готовит Лехе еду /каша на завтрак, овощи с мясом на обед/, гуляет с ним, рисует, играет. Горшок, попа, пописали-покакали... Спать днем укладывает над раз-два. И спит с ним Леха дольше, чем со мной. У старшей уроки проверяет и в "дурака" и в бильярд с ней играет, пока младший спит... Молодец, короче.
 

егорина

Active member
Катя_Катина, так отдай его мне, когда твоя нян выздоровеет! мне надо с июля :D

не помню, где начиталась :roll: твоя няня в час сколько берет? вот думаю, найду за ту же сумму 0.75 или придется добавлять? :?:
 

Катя_Катина

Well-known member
Ты в другом районе живешь...
Я плачУ 1 доллар в час. Плюс промотивировала нашу няню - оплатила ей время болезни /когда мы с ней обе валялись, я - дома, она - в больнице/ из расчета 50%.
 

егорина

Active member
твоя няня хозяйством еще занимается? или только дети? оба или только Лешка?
 

Катя_Катина

Well-known member
Моя няня моет посуду, подметает /с моим пылесосом ей не справиться/, готовит нам ужин, Леха, Оля после школы - контроль. А с Лехой - по полной - готовка, гулянье, воспитанье... Белье гладила несколько раз - я в шоке была /сама-то я почти не глжу - лень/. Плиту нашу моет, когда ей на нее смотреть противно становится... Сами-то мы с мужем лентяи :-(.
 

егорина

Active member
мы все в поиске няни. вообще сейчас за доллар в час девушки не хотят никакой домашней работы и претензии выставляют - будь здоров!!!

и еще - если раньше мы смотрели на реакцию нашего детя на человека (по этому и ориентировались, главным образом), то сейчас ему нравятся ВСЕ!!! вчера пришла девушка, так он к ней на колени залез через пять минут после начала общения и голову на плечо положил!!! :lol: у меня растет ДОНЖУАН!!! :mrgreen: и в кого, спрашивается???
 

Катя_Катина

Well-known member
егорина, я "девушек" в принципе не рассматривала. В абсолютном большинстве случаев ветер у них в голове... Хотят денег побольше, а работать поменьше...
 

егорина

Active member
Катя_Катина, а я бабушку не хочу :( а одна тетка пришла, 45 лет! так как ты сама где-то писала - "непонятная" :roll:
 

Катя_Катина

Well-known member
У меня у старшей были две "девушки". На первый взгляд - ничего, но потом... ммм... одна только спала и сериалы смотрела, а вторая какая-то мутная была. вегетарианка, стихи писала.... щас собак у кого-то смотрит - вот это ее... Я не говорю про "бабаушку", но ИМХО няня должна быть зрелая женщина, которая своих деток уже вырастила.. Опять же, как повезет. Няня - похлеще лотереи :).
 

Алина

New member
одна только спала и сериалы смотрела, а вторая какая-то мутная была. вегетарианка, стихи писала.... щас собак у кого-то смотрит -


:lol:
это ж поискать ещё такое надо....
 

Катя_Катина

Well-known member
Алина, они ж как плохие мужья до свадьбы - тщательно скрываются... На собеседовании все пучком - она вся такая - прям Мери Поппинс. А вот как до дела дойдет все наружу и выходит.
Ух, как сложно найти хорошую няню.
 

егорина

Active member
Катя_Катина, не пугай ты меня :( я уж и так запуганная их претензиями и требованиями :(
 

Belle

вся такая хозяйственная
В Японии начали продавать домашних роботов-сторожей, способных присматривать за детьми

Одна из японских компаний начала в пятницу принимать предварительные заказы на роботов-сторожей, которые могут присматривать за оставленными дома детьми и сообщать о вторжении незваных гостей.


26-сантиметровый "Робориор" выставлен на показ в универмаге "Такасимая" в центре Токио по цене 294 тыс. иен (около 2,6 тыс долларов). Поставлять заказчикам этих электронных сторожей фирма "Тимсук" начнет в сентябре и планирует продать около 3 тыс. таких роботов. Они снабжены электрическими моторами и могут свободно ездить по дому на мягких колесах, подчиняясь приказам, которые хозяин передает по мобильному телефону. "Роборир" своими сенсорами улавливает громкие звуки, фиксирует наличие людей и немедленно сообщает по телефону на определенный номер, если произошло что-то необычное. При этом он записывает происходящее с помощью видеокамеры. По мнению фирмы, робота можно легко использовать для надзора за оставленными дома детьми и животными. В этом случае он будет повсюду следовать за своими подопечными и периодически передавать их фотографии хозяину по тому же мобильному телефону.

Open.by по материалам newsru.com

ЗАЧЕМ НЯНИ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

JUL

New member
Belle,
интересно, а таскать на руках ребенка и подгузники менять он тоже умеет? :D

Или он для присмотра за такими же робото-детьми? :shock: :lol:
 

Катя_Катина

Well-known member
Не, ну там же написано - присматривать.. Это типа ты 10-летнего ребнка дома одного оставляешь и в курсе находишься, чем он занимается... А за малышами УХОД нужен.
 

JUL

New member
Катя_Катина,
это типа робот-шпион. :mrgreen:
Тогда его нужно было сделать размером с муху, чтобы наблюдаемый обьект не видел его. 8) А так кто ж чего плохого сделает перед камерой? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Катя_Катина

Well-known member
Ну и нафига тогда робот за 2.5 тысячи долларов? Натыкать по квартире камер маленьких по 30 баксов и не париться...
 
Сверху