Няня

v.tat

New member
у меня такая ситуация: не хочет малышка с няней оставаться до истерики только маму подавай или папу хотя бы Видит что я ухожу и в крик И дело не в няне раньше и шла к ней и радовалась а теперь... :( Что делать?
 

Александра

businessmama
vtat, у нас тоже такая ситуация была, правда после отпуска няни. Тоже как видел меня уходящей в истерику.
Думала сначала убегать незаметно, но няня настояла, чтобы ребенок видел, как я ухожу и махал мне ручкой. Через пару дней все стало на свои места, Арсюха машет мне "пока-пока" и спокойно идет играть с няней :D
 

Катя_Катина

Well-known member
О. и у нас тоже. Уходим- скандал страшный. Через пару минут после нашего ухода- тишь, гладь и божья балгодать :).... Но тут уж мы были за то, чтобы тайком не уходить. Правильно, а то деть будет думать, что его кинули. А так мы объясняем все время, что вечером придем.. И еще хорошо бы какое интересное занятие запланировать с няней сразу после ухода. Типа вы готовитесь уходить и ребенка настраиваете "ты щас с няней будешь красками рисовать" (например)...
 

v.tat

New member
У нас просто ещё няня приходит на 2-3 часа 3 раза в неделю, никак не привыкнет (?) :( А в каком возрасте ваши детки стали спокойно оставаться с няней?
 

Катя_Катина

Well-known member
vtat, у нас были (и есть) разные этапы. То просто маме ручкой пока-пока и вали, мама, то истерика такая, что сердце разрывается (через пару минут звонишь домой - тишина и спокойствие)... И еще деть очень сильно наблюдает за родителями - если те спокойны и уверенны, то деть нормально себя ведет, а если мама, например, сомневается и боится - то концерт - полный вперед.
 

JUL

New member
У нас с 10 мес. он оставался без проблем. Сначала не понимал, что мама надолго уйдет. Потом понял, раза 2 было, что пытался плакать. Я ему все спокойно обьяснила. Не убегала незаметно никогда. Спокойно все воспринял. Махает мне пока-пока, дает буську и идут на балкон с няней мне ручкой махать. :D
 

Бубс

Скромная королева
У меня остался с 8 месяцев, никогда не плакал, но я почти не испытывала чувства вины, что оставляю его, вернее всячески его в себе душила, успокаивая себя тем, что ребенку нужна веселая и красивая мама, а не злобная зачуханная истеричка :roll:
 

Катя_Катина

Well-known member
Через месяц мы расстаемся с нашей няней - моя мама заканчивает карьеру и начинает карьеру бабушки :).
Няня ищет работу. Она живет в районе у-ма Брест - работать хочет недалеко от дома (т.е. Уручье и Автозавод не подходят). Предпочительно полный рабочий день.
К работе она сможет приступить через месяц (когда мы с ней расстанемся).
Если кому интересно - пишите мне в личку - я ей передам телефоны.
 

Леник

New member
А мне тоже нужна няня, но в Уручье за 1 в час, хорошая няня - Арина Радионовна. Меня ее образования не волнуют, гл чтобы деть досмотрен был. Проблема старшего в школу водить.
 

ЗОВ

это мы :)
Двоюродная сестра начинает поиски няни на 2-3 часа в день вечером (примерно 18-21) и то может не каждый день (еще неизвестно) для девочки 3 лет - т.е. забрать из садика и, наверное, погулять у няни дома :blush: .
Будет искать женщину от 40 лет, проживающую в районе ул.Богдановича - Комаровки :crazy:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
JUL написал(а):
Я ему все спокойно обьяснила. Не убегала незаметно никогда.
какие вы молодцы. А мы поначалу дурака сваляли. Уходили незаметно. Делали так раз 5-7, когда малой было около 10 мес. Бозе мой - у малой до сих пор (в 3 года) клин, если кто не сказав ничего из поля зрения пропадает - бегает, ищет. Еле-еле отучаем, каждый раз прощаясь с ритуалом. :dance:
 

егорина

Active member
Divinka, ой, я тоже незаметно стараюсь не уходить... даже если со лезами, то все равно, пусть знает, что мама уходит, а не просто пропадает...
 

МОлька

Well-known member
v.tat, вы просто постарше. Мы так давно с няней (по сравнению с нашим возрастом), да и с 3 месяцев оставался то с папой, то с дедушкой (до этого дедушки раз-два видели, а тут приходилось подолгу оставаться), так что воспитали изначально оставание не с мамой. Конечно может и похныкать, ну так и со мной может. А вот провожает всегда, когда не спит. Или сам в ходунах летит, или няня его тащит маме ручкой помахать, иначе ж искать меня будет по квартире и нервничать.
 

МОлька

Well-known member
Мда... посмотрела на дату поста v.tat. Думается, что у них все поменялось уже :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Няня все еще ищет работу. Кому нужна няня???
100% порядочная, проверено нами :).
р-н Юго-Запад, Малиновка...
Пишите мне в личку телефон - няня созвонится.
 

v.tat

New member
МОлька, не поменялось :cray:
Даже если с бабушкой остаётся - всё равно слёзы. Только с папой хорошо (папина дочка)
 
Сверху