Няня

Наталья

New member
Занялась поиском няни. Обратилась в агентство, но как-то впечатления не очень, мало того что няни от 1$ час, агентству нужно платить за услуги, так еще и никаких гарантий. Говорят, что если не понравится еще раз придете.
Поделитесь опытом, кто сталкивался с подобным. А может кто посоветует няню на целый рабочий день, ребенку годик.
 

Eka

Well-known member
В свое время столкнулась с аналогичной проблемой. Поскольку никто мне не присоветовал НАДЕЖНОГО человека, пришлось кое-как дотянуть до год и семь и отдать в сад. Ну не могу я представить, что неизвестно кто будет не знаю что делать с моим ребенком. Тем более что нет у нас официально частных нянь. Их никто не проверяет и никто не контролирует. А в такой атмосфере порядочность очень быстро куда-то исчезает. За границей при малейшем негативном отзыве няня может больше вообще не получить работы, а у нас всем все пофиг. Очень страшно :( .
 

Maurin

New member
У меня с ребёнком сидит няня вот уже 1 год и 2 месяца. Я вышла на работу, когда сыну было 11 месяцев. Было очень тяжело, но мы справились, и теперь наша няня почти родной человек.

Искала я её по газете, звонила много куда, говорила с каждой по-долгу. Потом выбранные 3 пришли домой, я на них посмотрела, документы, рекомендации, общее впечатление. Последняя из трёх сразу понравилась, мы её взяли. Теперь очень довольны. :D

Плачу я 60 центов в час, сейчас можно найти где-то за 70-80 центов. А что касается сидеть с чужим человеком, да... было очень страшно, но не было другого выхода.
 

Natalka

New member
Мало того, что няню хорошую (точнее ту, которая найдет общий язык с вашим ребенком) найти достаточно сложно, так еще не мешало бы несколько раз ее проверить (прийти домой неожиданно или что-то в этом роде). Мои знакомые нашли няню из соседнего дома (посоветовали соседи), их все устраивало (тем более что у девочки проблемы со здоровьем), а няня справлялась, но через пару недель как-то получилось, что они вернулись домой за забытой вещью в обед, а РЕБЕНОК ОДИН СПАЛ ДОМА!!!! Оказывается, эта няня бегала к себе домой кормить собаку. Конечно она жила в соседнем доме, но все равно это у нее занимало минимум 20 минут (только бег с 5 этажа и на 5 этаж для женщины в возрасте сколько времени занимает). И эта женщина очень обидилась когда ее попросили больше этого не делать (я бы даже разговаривать наверное не стала бы)...
 

Maurin

New member
Уф нашла тему :)

егорина написал(а):
ого!!! а какое у нее образование? и сколько лет? короче, я так понимаю - 150 в месяц не есть мало, да? т.е. мне комплексов не заводить?
образование - среднее специальное - музыкан, 49 лет...

Что касается мало или нет, не знаю - мои знакомые платят окола 220-250, она у них правда часов по 12 в день сидит :)

Я звонила по объявлениям недавно, хотела помониторить рынок, всё думаю про будущий год - просят 0.75 в час примерно, а про 150 в месяц кривятся :?
 

Veronika

New member
Maurin, у тебя ж большой малыш уже и для сада самое время, не хочешь?
 

егорина

Active member
да вы что??? а я когда звонила (это был ноябрь) такса была доллар в час. хотя иногда просмотриваю газету "из рук...", там бывают предложения и хуже нашего. на форуме общалась с одной мамой, у которой няня за 280-300. так она и стирает, и готовит, и убирает, и гладит, и детей двое...
 

Maurin

New member
Veronika написал(а):
Maurin, у тебя ж большой малыш уже и для сада самое время, не хочешь?
Хочу, даже очень :) Собираюсь отдавать в сад в сентябре.
Но остаются 2 вопроса:
сад закрывается в 6, а я работаю в лучшем случае до 7
и если т-т-т заболеет малой, больничный я могу взять только на тяжелые дни, а потом - некого звать

вот и получается, что кто-то опять нужен :?
 

Maurin

New member
егорина написал(а):
да вы что??? а я когда звонила (это был ноябрь) такса была доллар в час. хотя иногда просмотриваю газету "из рук...", там бывают предложения и хуже нашего. на форуме общалась с одной мамой, у которой няня за 280-300. так она и стирает, и готовит, и убирает, и гладит, и детей двое...

не знаю, доллар в час - это когда неполный день, я спрашивала, а полный - мне отвечали 0.75 - вот так :) Но это речь об 1-ом ребёнке и без помощи по хозяйству.
 

Алина

New member
Попробуйте протрести знакомых. Может у кого то кто то нуждается в работе( бабушка, тётя, или хорошая женщина....) Так наверное надёжнее... хотя я не знаю :?
Удачи вам в поиске :)
 

Maurin

New member
Алина написал(а):
Попробуйте протрести знакомых. Может у кого то кто то нуждается в работе( бабушка, тётя, или хорошая женщина....) Так наверное надёжнее... хотя я не знаю :?
Удачи вам в поиске :)
В своё время у меня так не получилось, нашла по газете... А сейчас думаю оставить текущую няню, мы к ней привыкли :)
 

Veronika

New member
Maurin написал(а):
сад закрывается в 6, а я работаю в лучшем случае до 7и если т-т-т заболеет малой, больничный я могу взять только на тяжелые дни, а потом - некого звать
вот и получается, что кто-то опять нужен :?

А сады с так называемой продленной группой (хотя может это только в круглосуточных?), где можно забрать ребенка до 20 часов. Порасспрашивать не пробовали?
А так если няню наподхват, в итоге может и дороже выйти, тем более что первый год дети в саду болеют очень часто (вообще советуют отдавать в сад не сентября, а на лето, адаптация лучше проходит).
 

егорина

Active member
у нас на работе у дамы работает няня, которая только забирает из сада деток и дожидается ее. за время дожидания берет определенную таксу, за все дополнительное - доллар в час. кстати, видела объявки по поводу работы в вечернее время (желающие)
 

Maurin

New member
Veronika написал(а):
А сады с так называемой продленной группой (хотя может это только в круглосуточных?), где можно забрать ребенка до 20 часов. Порасспрашивать не пробовали?
А так если няню наподхват, в итоге может и дороже выйти, тем более что первый год дети в саду болеют очень часто (вообще советуют отдавать в сад не сентября, а на лето, адаптация лучше проходит).

Да насчёт продлённой уверена можно найти. Но как ты сама говоришь дети часто болеют - а у меня никого на подхвате нет :?
Что касается лета, тоже думала, мы перезжаем к июлю в другой район, а в августе уезжаем в отпуск - вот я и боюсь, что 2 адаптации получится сначала в июле, а потом в сентябре. Вот так и сложилось, что пренесли начало на сентябрь.

Хотела сначала договориться с родственниками, с бабушкой, но там свои проблемы... так что я думаю няня - это дешевле, чем ругаться с родственниками мужа :roll:
 

Maurin

New member
егорина написал(а):
у нас на работе у дамы работает няня, которая только забирает из сада деток и дожидается ее. за время дожидания берет определенную таксу, за все дополнительное - доллар в час. кстати, видела объявки по поводу работы в вечернее время (желающие)

так вот и проблема, если заболеет, то всё няня на вечернее время не подходит :?
 

Veronika

New member
Maurin написал(а):
Что касается лета, тоже думала, мы перезжаем к июлю в другой район, а в августе уезжаем в отпуск - вот я и боюсь, что 2 адаптации получится сначала в июле, а потом в сентябре.

Да, издеваться над деткой нельзя :) А что касается родственников, то очень и очень часто няня со стороны - наилучший выход!
 

Maurin

New member
Veronika написал(а):
Да, издеваться над деткой нельзя :) А что касается родственников, то очень и очень часто няня со стороны - наилучший выход!

Вот и мы так решили, пусть нам будет сложнее материально, но няня моя знает, что можно, что нужно, что нельзя. И всё делает, как хочу я. А родственники знают лучше :evil: Так что лучший выход на мой взгляд - ограниченное общение с родственниками :)
 

Катя_Катина

Well-known member
А я так и не смогла найти няню "на подхват", хотя у меня очень остро стояла проблема со старшей - и сад закрывался раньше, чем я могла доехать с работы, и болезни... Но не смогла. Никто не хочет такой занятости. Если еще вечером из сада туда-сюда, то на время болезни - однозначно нет. Ведь это для няни полная неопределенность - будет работа или нет? В итоге моя пятилетняя красавица пару болезней просидела дома ОДНА /мы с мужем по очереди приезжали на обед домой - покормить детя/. Знаю, что это плохо, но выхода не было. А потом я родила младшего и последний год в саду прошел без таких проблем. А вечером Олю из сада приводила нянечка из группы.
 

Maurin

New member
Я и не расчитываю на такую няню, я буду платить за полный день и дам ей домашнюю работу, чтобы мне не было обидно :D
А если болезнь - то только малыш :)
Надеюсь всё получится :)
 

егорина

Active member
нет, ну вы представляете, рассказала тут всем про нашу золотую няню, прихожу вчера домой, а она говорит, что доработает у меня до отпуска и все! :? она у меня оказалась беременная! :roll: то есть я, конечно, за нее оч. рада, но у меня-то теперь проблемсы :( а тут еще ужасов про нянь наслушалась и начиталась! че теперь делать - ума не приложу :cry:
 
Сверху