Ночное кормление

Helga_

New member
мамочки вот все говорят о необходимости ночных (под утренних кормлений). я то и не против, а может даже и за. Все время мы кушали ночью каждые 2 часа, а вот сегодня мы проспали с 2 30 и аж до 7 30. При этом мы спим вместе и сегодня малышка спала без памперса и до этого времени была сухой! поэтому я сделала вывод что она не просыпалась. я попыталась часа в 4 30 утра покормить сонную (спящую) в результате малышка пососала минуты 2-3 с все. я правда почувствовала как с началом сосания прибыло молочко во второй груди.
так вот вопрос: нужно чтобы малышка хорошо пососала или достаточно чтобы молочко прибылои больше ее не тормашить? потому как даже если во сне ей предлагать грудь а она не хочет, то она начинает протестовать и просыпается.
 
Helga_, у ребенка-грудничка в вашем возрасте не может быть такого длительного глубокого сна. Такой сон обычно является реакцией на стресс. Вообще любые изменения в ночных ритмах говорят о том, что в жизни ребенка что-то очень сильно изменилось (по его представлениям), и это это травмировало (травмирует). Поэтому днем надо срочно компенсировать стресс с помощью правильного ухода и ритмов. Конечно, по одной ночи трудно что-то говорить. Однократное изменение не информативно и порой может иметь место. Правильно делаете, что предлагаете сами. Но в вашем возрасте ребенок должен ночью сосать дольше. Понаблюдайте.
 

Helga_

New member
Лар, я уже писала что обычно дольше, а вот сегодня..... :cray: Может потому что в это день ходили в полклнку (рост весь аналз), а еще начали глазик закапывать (а то все гноится).... больше ничего в наей жизни не поменялось, даже и незнаю что может травмировать..... Мне кажется я еще больше времени стала с ней проводить в игрушки-погремушки играем, по маме ползаем, купаться любим....
Ладно будем дальше наблюдать...
 
Helga_, может, и поликлиника..их может все, что угодно, травмировать :cray: оно и так бывает - копится, копится стресс, а потом какая-нибудь ерунда (на наш взгляд) спускает все с тормозов - и на тебе.. Сейчас накопаю ссылочку вам в ЛС, почитайте. А днем нормально сосет? Спокойно? Не переживайте, наладится :declare:
 

Mashun

New member
И у меня вопрос. Ночью малыш кормится начиная примерно с 4-х утра, но так всегда было. (ну или почти всегда) и потом неск. раз до нормального утра. Но кормится это сильно сказано. В основном насасывает прилив и отваливается, то есть получает только переднее молоко. Что не добавляет нам радости а только пены в стуле :biggrin:
Чито делать? Будить не получается, он пососал и отвалился дальше спать а мне эти реки вытирай.. Спать опять же хочется, я высыпаюсь так класно с ним :blush1:

И днем такие бывают ситуации. Когда вроде что-то беспокоит, надо маму с молоком, а дальше прозрачного молока не сосет. Пустышки даж в доме не имеется, да и не буду я рот затыкать соской . Вобщем, Лар... такая вот куча вопросов.
 
Mashun,
отвечайте себе и мне подробнее, как часто и посколько сосет днем, с какой периодичностью меняете грудь, засыпает ли под грудью, посасывает ли во сне, сколько спит, как часто сосет и по сколько (время примерно) до 4 утра. Насасывает прилив - это сколько примерно по времени? Как набирает вес, что с прикладываниями - правильное? Пойду в ЛС допишу ссылки по правильному прикладыванию, где-то тут уже несколько раз давала. Может, в ЛС и продолжим, а то вопросы-ответы явно выходят за рамки топика про ночь :declare: Будем копать глубоко :biggrin:
 

Helga_

New member
Лар, спасибо за ссылку. Все нормально этой ночью мы ели много :biggrin: после 4 каждый час так точно просили, наверное вчера она решила передушку сделать. :bb:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
а я сегодня ночью опять лунатила :blink: давно такого не было
муж рассказывает, что малой орёт, есть просит, а я где-то по крвартире шляюсь, потом пришла и стала ему доказывать, что малого РИСОМ накормить нужно (вечером плов готовила) сама ничего этого не помню. Вот такой УПС у нас сегодня был, но кушал как с голодного края, 4 раза за ночь успел
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
да не знаю чего, я лунатить начинаю когда трындец полный уже с нервами, года 2 точно не блуждала, но это уже совсем другая тема...
 

Стася

New member
В идеале детенок должен кушать ночью через 3 часа....Мое же чудо просыпаеться каждые 1,5-2 часа - сонные пососем чуть-чуть сисю и спим как пшеницу продавши. Заставить его нормально поесть в таком состоянии просто не реально - не разбудить.....Как быть? Мне тоже спать хоцца :cray:
И еще мы иногда ленимся соссать заднее молочко. Будем плакать, сосать кулачек...пока мама не сжалится и не даст другую сисю - вот тогда мы с удовольствием покушаем и спим.... Хелп!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
угугугугу
в идеале кормить грудью надо до 2-3 лет
а мое чудо ночью сначала ело через 2,5-3 часа. Могло и через 1.5 проснуться. Я не парилась. Идеалов куча, мы. взрослые и умные им не соответствуем а вы хотите что б ребенок
 

jullliya

графический дизайнер
Лар написал(а):
у ребенка-грудничка в вашем возрасте не может быть такого длительного глубокого сна. Такой сон обычно является реакцией на стресс.
А вот я вспомнила, что до 1мес моя малышка ночью постоянно кушать просила, а после Нового года, когда к нам в квартиру в комнату к малышке влетела ракета :cray: (на 5-й этаж), которая еще минуты 2 летала, трещала и стреляла по всей комнате, малышка стала спать с 23-24ч до 7-8утра. После того случая мы были у невропатолога, но никаких признаков испуга или стресса она не нашла. Да и Алиса вроде спала тогда крепко, даже не проснулась, когда все это творилось. Вот я и думаю, может, действительно, стресс, который проявил себя только в удлиненном ночном сне? :blink:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
начинаю ненавидеть ракеты питарды и т.п., все покупается с рук низкого качества и вот результат :diablo:
 

Oksana

New member
Мне можно сказать повезло. Не малышка, а прям часики какие-то, за ночь только в 24 и в 03 кушала :angel:
 
моя ночью засыпает где-то в час и спит максимум часа 3, всего пару раз - 4 часа, а потом просыпается каждый час. В эти утренние часы спим вместе. Начнет кряхтеть - я ей грудь в рот и рукой спинку поглаживаю. Кушает с закрытыми глазами и дальше спать.... Почти не плакаем, только раза три такое было, что решили папке сладкую жизнь устроить :blush1:
 
Сверху