Ночное кормление

mamasya

New member
Anika, а что даст пеленание на ночь? она так красиво засыпает раскинув ручки как пленный немец.... да и пеленатель я неумелый если честно... еще ножки в пеленку абы как замотать после купания могу, но чтоб запеленать как надо- неее......
 

jullliya

графический дизайнер
А врачи в РД говорили, что от пеленания только вред - проблемы с ногами и пр. Мы никогда не пеленались.
 
jullliya, тугое пеленание - т.е. так, как до сих пор порой пеленают в роддомах - вред. Когда ручки-ножки зажаты. Есть целый топик про пеленание, где я рассказывала о свободном пеленании и его ролди в адаптации новорожденного
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
mamasya, спать спокойнее будет, да и вообще лучше это
 
Lenka, зубы? учащение сосаний может быть в ответ на какой-то дискомфорт - физичсеский, психологический, погода...
 

Галина

В ожидании...
Anika написал(а):
mamasya, спать спокойнее будет, да и вообще лучше это
ППКС. Мы родились летом, было очень жарко и я однажды пожалела ребенка пеленать, оставила на ночь так. Мы полночи с ней повоевали, запеленались и спали дальше спокойно в одной тоненькой пеленочке. :boredom:
Лар написал(а):
mamasya, так учиться надо :biggrin: есть даже такие специальные люди :derisive:
Лар правда? :blink: Серьезно не знала про спец. по пеленанию. Мне кажется я всю жизнь умею, начиная с кукол через племянников к своей.
 
Галина, дело в том, что правильно пеленание - это один из элементов материнского искусства. Которое, к сожалению, было во многом утрачено "благодаря" многим факторам. Зачастую мамы не могут научить своих дочерей тем или иным вещам, т.к. их этому их мамы тоже не научили - купание, пеленание, ГВ, ношение на руках... Но есть люди, которые занимаются этим профессионально - собирают этот опыт, проводят наблюдения, растят детей -своих и другим помогают. Есть специально обученные люди - инструкторы по материнскому искусству. В Минске людей такой профессии нет. Но зато курс по уходу за новорожденным входит в программу обучения все тех же консультантов по ГВ :biggrin: :biggrin: (веселюсь, честное слово :blush1: )
 

Галина

В ожидании...
Понятно. :derisive: Но чесслово не понятно как можно не уметь пеленать. :blink:
ОФФ у меня были проблемы с "помыть попу", потому как до этого я мыла исключительно попы мальчиков.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
А у нас не ночь, а прогулки с давана в кровать и обратно :blink: Там полежит, там полежит. И все крутится, крутится. Хоть ты к потолку прицепи его. Злющя хожу как собака. А мелкий ляжет поперек и лупит ногами, или пардон, за попу меня щипает :black eye: . ВЕСЕЛУХА, млин, слов нет! Сделает 2 чмока и спит, я заснуть не успеваю, как он поворачивается - хвать за сосок и опять пару чмоков. И что с ним такое...

А под утро вообще прикол - присосался к папиному животу и давай :biggrin: тот от щекотки проснулся. Анекдот а не ребенок!
 

jullliya

графический дизайнер
У нас тоже теперь ночью дурдом. :crazy: Раньше я как номальный человек высыпалась с 23 до 7-8утра :biggrin: , а сейчас к 1ч укладываемся, потом в 3-4 просыпаемся поесть, до 3-4 можем тоже попросить поесть, но к счастью, редко, потом в 6-7 утра. Желание выспаться остается только мечтою, зато синяки под глазами :black eye: и температура не выше 35,2 - каждый день. Единственный плюс - к 4-му мес полность восстановился добеременный вес, и кажется, скоро я буду ещее худее, чем до Б.
 
Anika, о как! :blink: это не ко мне вопрос явно...у меня знаний на это не хватает. Явно есть причины такого поведения

jullliya, единственный выход - правильно организованный совместнный сон. А дальше зубы пойдут...вообще может сосать каждый час, т.к очень беспокойство будет и дискомфорт. Сейчас ребенок пытается выстроить свои природные ритмы и вам объяснить, что ей нужно.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Консультант сказала что деть меня строит. Но от того что я это знаю мне как-то не легче. Что делать тоже не совсем понятно... Надеюсь само по себе устаканится
 
Anika, да я тоже вижу, что строит. Причем, давно он это делает, по нарастающей. Просто тебя это устраивало до сих. Я имела ввиду - надо искать причину, с чего это стало происходить и как все исправлять. Думаю, это последствия борьбы с отказом. На воду дуешь часто - там, где не надо уже. Само вряд ли устаканится, надо менять что-то в твоем поведении, реакциях. Но грамотно менять.
 

Гадя

Бегемочая семья
Вот и у нас сегодня ночка была еще та, но я пока списываю на поход в магазин (впечатлилась может сильно), а там посмотрим
 
*Murzik*, а, может, зубки? Как ведет себя? Часто прикладывается, ветртится, плохо спит, постанывает во сне, похныкивает?
 

Гадя

Бегемочая семья
Лар,
ветртится, плохо спит
и вроде бы часто прикладывалась (я на автопилоте грудь меняю, практически не просыпаясь :biggrin: )
уже с месяц нам говорят, что десенки припухшие,что-то уж больно долго :diablo:
 
Сверху