Ночное кормление

CosmoGirl

у меня все получается
Мой дитеныш с рождения по ночам не плакала, а только кушала каждые 2 часа. И ДО СИХ ПОР кушает. Правда только ночью. Днем практический не берет сисю.
 
Эльфрида, так и должно быть - ночные кормления уходят последними. Только частота их сокращается с возрастом. Скоро у вас будет увеличиваться промежуток к засыпания и до первого кормления. А что значит "днем практически не берет". Сколько кормлений в сутки получается сейчас? Посчитайте.
 
крокозябра, это тоже нормальное поведение. Так и должно быть - это нужно и ребенку и вам для лактации :derisive:
 

CosmoGirl

у меня все получается
Лар,
Получается так:
Начну с вечера.
20.00 - перед сном хорошо сосет
22.00 - во сне начинает ворочиться и сосать пальчик. Даю грудь, кушает прекрасно
12.30 - час ночи ворочается, начинает пальчик сосать = сися = прекрасно
03 ночи = сися=прекрасно
05 утра = сися=прекрасно
06.30 = сися (так, не очень прекрасно) и проснулись. А то и в шесть утра просыпается.
Дальше проблемы.
Даю перед утренним сном примерно в 9 утра. Пососет секунд 10. На всякий случаю даю яблоко, ест с удовольствием. Вообще от ложки никогда не отказывается. Может кушать, сколько даю, потом отрыгнуть чуть-чуть после переворота на живот.
в 10.30 утра = кашка
13.00 - преред прогулкой даю сисю. Берет так себе, только попить, как мне кажется.
15.00 = сися после прогулки. Всегда кушала. Одно загляденье. Еще пару недель назад это было самое Полноценное кормление. А теперь так себе - секунд 30, может минут-две.
16.00 - Соответсвенно через час хочет есть. Предлагаю грудь, не хочет. Даю овощи.
18.00 - Хочет кушать. Предлагаю грудь, не берет. Даю овощи. (может лучше кашу?)
20.00 - см. выше
 

CosmoGirl

у меня все получается
А может - это ответ на мой вопрос. Очень похоже.
В 16% случаев – это кажущийся отказ, который бывает почти у всех
грудничков в возрасте от 4-х до 7-и месяцев. В периоды бодрствования малыша бывает трудно удержать у груди, либо он сосет понемногу и отвлекается на любой шорох. При этом он активно сосет перед засыпанием и после пробуждения, а также увеличивает число ночных прикладываний. Такое поведение нормально, при этом не страдает ни вес, ни развитие ребенка. Иногда мамы новорожденных деток называют отказом от груди поведение ребенка, когда он вертит головой, и кажется, будто отворачивается от груди. В такой ситуации мама должна ребенка сориентировать, и умело приложить его к груди.
 

Oksana

New member
Лар написал(а):
Oksana, а сколько кормились?
Хотелось бы по-больше, но на 6,5 мес. у меня произошел нервный срыв и молоко спасти не удалось :cray: А на протяжении этих 6 мес больших проблем с ГВ не возникало
 
Лар, угу )))) с малышкой под боком так хорошо спится... жаль только что шея моя отлеживается напрочь...
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Лар, когда нам надо увеличивать интервал кормления с одной груди
и прокоментируйте последнее сообщение Эльфрида -- а то у нас это постоянно наблюдается...т.е перед засыпанием кушаем хорошо, а в перерывах или если не собиремся спать раз-два чмокнем повертимся..опять чмокнем (я особо не бесокоилась, пока не прочла сообщение)
 

CosmoGirl

у меня все получается
Poli,
эту информацию я прочитала на сайте www.detstvo-m.narod.ru
очень ценный сайт. Главное- белорусский. Я нашла столько ответов и полезной информации. Очень-очень рекомендую :bb:
 
Эльфрида, Poli, самое главное сейчас - кормления вокруг снов. Т.е. на засыпание - засыпать под грудью (посасывая, добирают заднее молочко), и на просыпание ПОКА НЕ ПРОСНУЛИСЬ успеть дать - только-только заворошились. Если проснется - уже не возьмет - куча интересного вокруг. И ночные кормленпия, особенно пердутренние - с 4 до 8 утра примерно. Не переживайте понапрасну - растете ведь :angel: Общее число прикладываний (т.е даже на минутку приложилась, почмокала чуть-чуть - прикладывание состоялось) в сутки не должно быть меньше 12. Это важно для поддержания лактации.
Эльфрида, из того, что вы написали про поведение под грудью, ничего не напоминает отказ, успокойтесь. Не приставайте без дела с грудью. Я уже писала - вокруг снов и на утешение, если ударилась и т.п. Единственное - я бы давала прикорм не столько, сколько считаю нужным скормить ребенку, а столько, сколько просит. Чтобы не погубить пищевой интерес. Но это дело ваше. И кашу вечером еще рановато - пища тяжелая. Сами же говорите - отрыгивает. Значит, не готова еще.
Poli, так смена груди уже не так принципиальна. Главное, чтобы она была :biggrin: Ориентируйтесь на ребенка и наполненность груди. Я давала "наощупь", т.е. профессиональным жестом кормящих мам проверяла, какую грудь давать :blush: Получается примерно грудь-кормление
крокозябра, а шея-то почему? надо удобнее устраиваться, подушечки подкладывать в местах напряжения. У меня до сих пор подушечки кругом в кровати - на все случаи жизни :derisive:
 
Эльфрида, в свою очередь могу направить вас сюда http://rojana.ru/library/ - к источнику большинства статей на Молочном детстве. :biggrin: Там полезностей еще больше, да и информация более упорядочена :declare:
 
Мамы, если нужна информация по каким-то вопросам ГВ и ухода, вы семафорьте - подкину ссылок, сориентирую где смотреть (не только в Рожане)
 

mamasya

New member
почитала темку, очень для нас актуально. похоже, что-то я неправильно делаю. ночь-утро у нас сплошная проблема. и состоит она в том, что при кормлении дите просыпается и заснуть снова получется часа через 2-3. и за эти 2-3 часа мы кормимся, укачиваемся, меняем памперсы, гуляем по квартире, покрикиваем, кряхтим, срыгиваем, в общем, весь набор.... ложимся спать наетыми часов в 10-11 вечера, просыпаемся в 1-3 часа ночи. остаток ночи до утра проводим в постоянном кряхтении-ворочании-дрыганьи ножками. спим вместе. кушать ей нравится больше в сидячем варианте, чем в лежачем...
я готова ее кормить в спящем виде хоть всю ночь напролет, и по-доброму завидую мамам, у которых малыши едят не просыпаясь. меня наши ночные бдения уже порядком измотали :cray:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
mamasya, а может вам пеленаться на ночь? или деть совсем не привыкший к этому?
 
Anika, нет детей, непривычных к пеленанию. Есть отвыкшие дети и неумелые пеленатели :blush1: . А мамаси деть еще маленький, чтобы отвыкнуть :angel:
 

Sonador

Active member
Сложилась такая ситуация, что мы стали ночью есть через каждые два часа. Хотя на протяжении предыдущих двух месяцев ели не больше двух раз за ночь: ложились спать около 22.00 - ели, около 3-4 утра - ели, и потом около 6-7- тоже ели. А теперь как-то слишком часто получается или это нормально?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Лар, это я такой пеленатель криворукий была, хотя первый месяц на ночь исправно пыталась замотать :blush1:

Sona, то что было раньше как раз таки и не нормально. Наверное Лар расскажет более подробно и даст нужные ссылки. Хотя их тут и так навалом
 
Sona, для вашего возраста нормально. Просто ребенок берет свое. ТО, чего раньше не добирал, просыпая кормления. Постепенно ночной промежуток будет увеличиваться и сосание смещаться к предутренним. Ссылок действительно куча
 
Сверху