Ночное кормление

*Murzik* написал(а):
Вот и у нас сегодня ночка была еще та, но я пока списываю на поход в магазин (впечатлилась может сильно), а там посмотрим
тогда проблема в чем? почему ночка "была еще та"? :blink: я не догоняю что-то :blush: Учащение сосаний может быть еще на погоду, на фазы луны, и когда днем редко сосет
 

Гадя

Бегемочая семья
почему ночка "была еще та"?
папа сказал :big boss:
у нас просто вчера была масштабная вылазка с ребенком, и я немного переживала - не рановато ли? - слишком много впечатлений...И на дневной сон сегодня проблематично укладывались( Нам Людмила сказала, что девочки мы очень впечатлительные, вот я и думаю, может еще пока повременить с подобными походами?
 
*Murzik*, моя тоже впечатлительная очень была, постепенно привыкнет. Просто без фанатизма. Не сразу масштабные - на целый день. ИМХО
 

Стася

New member
Днем кушаем через 2-3 иногда можем и 4 часа (если на улице дрыхнем), ну а ночью - будим мамку через каждый 1-1,5 часа - а ведь должно быть ноборот (ночью интервал больше)... :blink:
 
Стася, все верно, должно быть. Но раз вы днем так редко кормитесь, ребенок ночью досасывает. Налаживайте дневные ритмы, тогда и ночные отладятся. Предлагайте грудь чаще днем, ребенку это нужно и он подает сигналы, которые вы, возможно не видите..пока. Отсюда тревожность ребенка (особено после длительной прогулки "без мамы") и частые ночные сосания. Научитесь давать грудь на улице, куите слинг, чтобы можно было нести на руках. Или сократите время прогулок. Вы еще слишком малы для таких испытаний. Кстати - "Масик" - это мальчик или девочка? :blink: Это имеет значение при разборе поведения ребенка под грудью и его отношению к сосанию
 
Забыла добавить. Стася, сосание груди для ребенка - это не только еда, но процесс общения с мамой, согревание, успокоение. Прикладывайте почаще не ограничивайте во времени сосание, и все будет налаживаться - и ритмы, и животик, и газики и покаки.
 

mamasya

New member
Галина, Лар, пеленаться научились! из опыта с куклами, спим спокойнее
 

Стася

New member
Лар, - мы мальчик :biggrin:
Я прально поняла - днем давать как можно чаще 1 - 1,5 и ночью тогда интервал сна увеличиться? А не приведет ли это к избалованости - ну всмысле - мяу - и сразу мама прибежала сисю дала на руки взяла, а потом же как отвыкнуть от рук, частых сосаний.........
 
Стася, то, что вы описываете - не избалованность, а нормальное поведение мамы и ребенка. В вашем возрасте не может идти речь об избалованности, а только о физиологических и психологических потребностях ребенка, потребности в контакте с мамой, в сосании и т.д.. Так ДОЛЖНО быть! И только после того, как этот период пройдет, как он должен пройти, будут и увеличесние интервалов днем, и самостоятельность. Потому что ребенок будет уверен в надежности мамы, в том, что у него надежный тыл.
 

Koza

Active member
Лар, подскажите - у нас по ночам проблемы, не можем есть лежа. Малой начинает вертеть головой, глазки при этом закрыты, постояно выпускает сосок, отворачивается, потом поворачивается обратно, ротик открывает, пара секунд и уже опять отвернулся. Вертится как волчок. Если головку придерживать легонько , то поворотов меньше, но все равно очень много. Если придерживать так, чтобы не мог повернуться, то очень быстро просыпается. В общем поведение как днем при бодрствовании, только с закрытыми глазами. Но днем это норма, а ночью :bb:
Приходится брать на ручки, мы тут же успокаиваемся, полноценно сосем и не вертимся. Но СИДЯ. Такое ощущение, что ему надо убедиться, что я рядом. Но ведь и так, лежа, сися во рту и рукой приобнимаю. Хотя спим не обнявшись, а просто рядом, каждый под своим одеялом.
 
Koza, это всю ночь продолжается или под утро больше? Я же не знаю, что у вас днем происходит, как вы живете, кормитесь... Как мама себя ведет, как реагирует на сигналы ребенка. Есть разные варианты. Самый простой и распространенный - хочет писать, но не хочет писать в памперс. Поэтому мама должна помочь - высадить без памперса, напеленочку, например. Может поэтому и успокаивается в позе сидя, что писает в это время, и нормально засыпает. Попробуйте этот вариант. Еще хочу отметить, что под разными одеялами ребенок вас не чувствует. И если причина такого поведения в тревожности, то спать надо все-таки под одним, чтобы чувствовал ваш запах, тепло, дыхание. Пишите, как дела будут продвигаться.
 
Koza, пообщайтесь с Anika по поводу ночных высаживаний. У них было подобное поведение, По-моему, им это помогает
 

Koza

Active member
Лар, а может быть так, что раньше ему было все равно куда писать, а теперь нет? Длится это всю ночь, иногда просто забеспокоится, сисю возьмет и отпустит, а на ручках сразу успокаивается.
А под одним одеялом проблематично, бо он спит в пеленочке и под тонким махровым полотенцем, а я ж под ОДЕЯЛОМ. Он спарится. А спать без пеленки нам ручки мешают, мы беспокоимся тогда.
 

kanareyca

New member
Koza написал(а):
у нас по ночам проблемы, не можем есть лежа. Малой начинает вертеть головой, глазки при этом закрыты, постояно выпускает сосок, отворачивается, потом поворачивается обратно, ротик открывает, пара секунд и уже опять отвернулся. Вертится как волчок. Если головку придерживать легонько , то поворотов меньше, но все равно очень много. Если придерживать так, чтобы не мог повернуться, то очень быстро просыпается. В общем поведение как днем при бодрствовании, только с закрытыми глазами. Но днем это норма, а ночью :bb:

У нас похожая ситуация, правда и днём тоже так может себя вести, и неважно на руках или нет, и даже бывает после высаживания...
 

Koza

Active member
kanareyca, так днем это номально, мир же вокруг интересный, вот смотрим на него а потом к мамочке любимой, пососать, убедиться, что она рядом.
 

Helga_

New member
У нас тоже самое но под утро и даже после высаживания. Мы обычно в это время какаем, но после покака просыпаемся и песенки поем, благо не долго (минут 20-30 ) а потом пососем и спать снова.
Стася, Я могу вас успокоить, у нас тоже кормление по требованию ( на каждый поворот и "мяу") но вот мы подросли и этих "мяу" стало поменьше. Теперь ребенок может заиграться и забыть кушать попросить а если его попытаться покормить то может и отказаться! так что кормитесь пока почаще но скоро это пройдет .
 
Koza, может...все может..
по поводу спать под одеялом. Мы до сих пор так спим - я под одеялом, дочка без него. При этом часто в обнимку, либо она утыкается мне носом в бок. Просто одеяло мое кончается там, где начинается доча, иначе она спарится - горячая девушка :angel: Вы же сами заметили - наручках успокаивается - значит, нужен ему контакт с вами. Пусть даже для пописать.

kanareyca, все верно Koza сказала - возраст у вас такой - мир начинает рассмотривать:) не спешите прятать грудь, когда отвлекается, они какой-то период так и сосут - прерываясь.
Helga_, то, насколько долго будет "петь песни", зависит от поведения мамы. :derisive: Если мама всем своим видом показывает ребенку: "Ночь, еще рано вставать, все спят", не поддается на провокации, а загребает в охапку крепко, титю в рот и все - "спит" изо всех сил :derisive: то и ребенок быстренько подстраивается.
 
Сверху