Ночное кормление

Натаха

New member
Екатерина написал(а):
немного ОФФ - малыш как перебрался ко мне в постель спать, теперь в кроватке не хочет, очень быстро просыпается в ней даже днем, обнаруживает, что меня нет - и все, в слезы.
А это более чем нормально ИМХО, Вы же лучшее на худшее не захотите поменять, вот и ему с мамой и в ее кровати лучше чем одному без мамы.
 
Екатерина, ППКС Натаха
просто сейчас у вас, наконец все так, как нужно для ребенка :derisive: Вы к нему почаще прислушивайтесь и присматривайтесь - он еще многое расскажет о том, как правильно жить;) они ближе нас к истокам
 

Львица

Well-known member
Лар написал(а):
учащение ночных сосаний - явление временное :derisive:
А у меня складывается впечатление , что это всегда так будет. Во всяком случае продолжается уже с месяц . Но меня не напрягает , пусть кушает на здоровье :declare: [/quote]
 

Екатерина

New member
Лар, я чувствую, что мы с сыном стали намного ближе, это радует до слез!
Львица,
меня не напрягает , пусть кушает на здоровье
ППКС! Я со страхом думаю о том, что когда-нибудь перестану его кормить грудью!
 

Улитка

New member
А мы вот кушаем только ночью, но раза 4. Мне это уже не очень приятно, потому как стало мало молока, и при сосании малого аж щипит в груди, спать при этом не могу совсем... :( Вот и не знаю что мне делать... Это уже не в радость стало.
 

Натаха

New member
Честно говоря у меня в груди "щипит" наоборот, когда долго не пркладывала и молока много :blink:
Интересно, что Лар скажет? :big boss:
 

Улитка

New member
Натаха, не, у меня когда молока много грудь дубовая была и просто болела, а тут она совсем пустая...
 
Улитка, как определили, что "пустая"? А днем-вечером и утром ребенок вообще не прикладывается? А что делает?
 

Улитка

New member
Лар, днем кушает все остальное, о груди даже не вспоминает. Раньше чувствовала приливы молока прти каждом прикладывании, теперь через раз, а то и реже. В течении дня грудь не наполняется, на ощупь пустая...
 

Натаха

New member
Улитка, я уже месяцев наверное в 7 не чувствовала приливов вообще, с тех пор грудь по ощущениям почти всегда пустая, однако молоко в ней есть и достаточно. Судя по довольному едоку :acute:
 
Улитка, мягкая грудь - не показатель, приливы вообще давно уже можно не чувствовать в вашем возрасте. Общее количество прикладываний должно быть не менее 12 в сутки - для нормальной лактации , ночью - обязательны частые (3-4) предутренние сосания. Может, вы перекармливаете прикормом? Что-то еще сосет, кроме груди? Под грудью засыпает? Посасывает во сне? Пишите мне в ЛС, чтобы офф не плодить.
 

Улитка

New member
Лар, да я вообще-то офф не хочу плодить. Просто хотелось бы уже и от ночных кормлений в скорости отказаться. Днем не сосет ничего, кроме соски на сон, бутылку не видели уже месяцев с 7. Под грудью уже не засыпает месяцев с 9-10. Прикорм - ровно столько, сколько съест. А грудь не просто мягкая у меня, как вот раньше было... Она как тряпочка такая.... Как-то я отравилась и не ела 2 дня, вот она такая была у меня, тогда я очень разницу чувствовала между просто мягкой грудью и пустой.... ессно не абсолютно пустой, что-то там есть. Но я мечтаю ночью поспать!!!
 

Maramuska

New member
Стася, моей малышке уже год и месяц, а я себе тот же вопрос задаю... :crazy:
 
Стася, ночные кормления уходят последними, просто с возрастом их количество сначала может возрасти, а потом сокращаться. Но все равно в норме остается 3-4 предутренних сосаний. А чтобы выспаться, нужно правильно организовать ночной сон.

Улитка, ясно. От ночных кормлений я вам не помогу отказаться, не ко мне это:)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
а я не помню сколько мы ночью кормимся :blush1:
 
Сверху