Ночное кормление

Yarsha

Принцесса с колбаской
Лар написал(а):
Helga_, то, насколько долго будет "петь песни", зависит от поведения мамы. :derisive: Если мама всем своим видом показывает ребенку: "Ночь, еще рано вставать, все спят", не поддается на провокации, а загребает в охапку крепко, титю в рот и все - "спит" изо всех сил :derisive: то и ребенок быстренько подстраивается.

Это точно, Влад смирился, что спать нужэно до 8 )), более ранний подъем нас не устраивал

А по поводу того, что Влад отказывается время от времени кушать лежа я даже не знаю с чем конкретно связать. Совместный сон в обнимку наверное повлиял, может он продолжает меня проверять. А высаживани унимают плач, но ночью мы пока не пробовали высаживаться :blush: так что о взаимосвязи пока рано говорить. Но однозначно нам помогает - совместный сон нос к носу и высаживания в совокупности
 
Anika, думаю, порверят. Они все время порверяют - не изменилост ли чего? нельзя ли еще почудить? по-прежнему ли надежна мама. К сожалению, для "послеотказников" это явление - норма. У нас так же было. Главное - мамина ведущая роль, уверенность и последовательность - и ночью, и - важно - днем. Рада, что изменения у вас пошли:)
 

Koza

Active member
Лар, бум пробовать спать в обнимку. А головку придерживать, когда едим?
Высаживаться я пока не созрела, может у консультанта взять литературу, почитать, она предлогала. Подумаю.Anika, как вам высаживаться, не сложно?
Kanareyka, а вы что ночью делаете, чтоб покормиться?
 

Koza

Active member
А может и меня проверяет, мы 2 нед назад наконец-то перебороли отказ. Вдруг мама, пользуясь темнотой, куда-то сбежала. :declare: Точно будем спать в обнимку.
 
Koza, хотите книжку пришлю по высаживанию? там только некоторые моменты надо с консультантом обсудить - есть различия в методиках.
Так у вас-таки отказ был? После отказа в обнимку обязательно!!! А придерживать головку - это вы что имеете ввиду? Консультант показывала позу для сна кормления во сне? Вот так и спим. Вот фотки тут. И на руке и без руки
http://rojana.ru/library/gvsk/pozy_kormlen.html
 

Koza

Active member
Лар, был у нас отказ, еле перебороли, очень уж парень у меня упертый, оба стояли насмерть. :biggrin: Наконец верим маме, вчера после ушиба к сисе приложились и успокоились. Я летала. :dance:

А при кормлении я руку держу не под головой, а над и дальше по спинке Позу Людмила показала, но меня смущает, что если рука под головой, то для удобства подкладывают вторую подушку, на которой лежит деть и моя рука, то есть деть на мягком, плохо для позвоночника.ИМХО.

Придерживать головку - когда крутится, не давать отвернуться?

А книжку пришлите, пожалуйста, вдруг я загорюсь. Мне кажется это сложно, но, как я читала, повышает доверие к маме. Во всех делах мама помогает.
 
Koza, да не вредно - деть лежит очень ровненько, с естественными изгибами. Это если правильно и удобно. Если будет спать и кушать на руке - крепко прижимаете к себе и никуда вертеться не бцудет. Хотя если вертится, значит, может хочеть писать :angel:
давайте мыло в ЛС, пришлю. Это несложно, главное - решиться :derisive: Я решилась аж в 7 мес. Чем раньше - тем легче освоить
 

Гадя

Бегемочая семья
Лар, и нам, пожалуйста, про высаживания вышлите :acute:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ОФФ, а мы сегодня тока 2 памперса использовали (и то на прогулке). Остальное мама подловила :biggrin: это я так хвастаюсь
 

Koza

Active member
Лар, мыло в личке. Инет вырубился, не могла законектиться.
Anika, супер. Экономия налицо. :biggrin:
 

Гадя

Бегемочая семья
Лар, дык у профиле :biggrin: ну и в личку пошлю :biggrin:
ОФФ, а мы сегодня тока 2 памперса использовали (и то на прогулке). Остальное мама подловила это я так хвастаюсь
вся обзавидовалась;) а мы сегодня маму обкакали, а потом обписали, но памперсы тож сэкономили :biggrin:
Пора новый топик заводить. Про высаживания
и не только... :big boss:
 

Helga_

New member
а у нас уже памперс на 2 дня (по 2 прогулки в день) и то только потому что он "мнется" приходится пользовать по назначению. Если высадиться до прогулки и после нее то памперс останется сухим. А проще всего мне лично ловить ночами....
Helga_, то, насколько долго будет "петь песни", зависит от поведения мамы. Если мама всем своим видом показывает ребенку: "Ночь, еще рано вставать, все спят", не поддается на провокации, а загребает в охапку крепко, титю в рот и все - "спит" изо всех сил то и ребенок быстренько подстраивается

Я один раз попыталась ее крепко обнять в таком состоянии и сисю дать, так она мне такой скандал закатила что я пожалела что ее вообще трогала, теперь предлагаю сисю если не хочет то не заставляю, а просто сплю а она рядом поет. И сплю я по-настоящему! потому как очень уж рано для меня 6 утра :biggrin: . Но у меня еще появился секрет: если деть отвлекается сильно от еды или капризничает от того что спать пора а все не засыпается я говорю ррррррррр и она отвлекается от своих каприз и смотрит на меня. После недели рычания она уже не только смотрит, а даже рот открывает
 

kanareyca

New member
Koza, я ничего не делаю: она отвернётся - я жду, повернётся - снова сисю, но это днём. А ночью бывает не часто, но если бывает, то она при этом спит и очень быстро и часто отворачивается-поворачивается, тогда пытаюсь голову придержать, но это ерунда- не помогает, она начинает нервничать и всё равно поворочивть, а я не могу (и считаю, что не нужно) держать слишком сильно...
А мы можем дремать чуть ли не до 12 дня :biggrin: Ну конечно не просто как ночью, а так: сосём- спим обе, проснётся-сосёт, а я одним глазом подглядываю и направляю грудь, она поворачивается, смотрит, а потом снова сосёт и потом засыпает- спим дальше.
когда совсем она разойдётся ночью я действительно довольно сильно обнимаю...
Офф продолжаем разговор :blush1: : мы тоже пробуем высаживаться - классно (она спит сухонько :dance: :dance: :dance: ), но у меня сейчас не так много времени (работы много), а жаль - время идёт, чем дальше, тем сложнее будет наладить совсем...
 

mamasya

New member
с какого возраста начинать высаживать? в месяц еще рановато или самое то?
и мы немножко изменили общую линию поведения - раньше днем мы больше времени бодрствовали, причем большу часть времени - у мамы на руках. мне тяжеловато, я вчера ее уложила в коляску - и она практически весь день спала или просто лежала при покачивании - я ее только кормить несколько раз доставала, зато вечером до часу ночи не могли уложить - может есть взаимосвязь, что если ребенок днем хорошо выспится, то ночью будет отрываться? или он спит по тому же принципу, что и грудь сосет - столько сколько ему надо?
 
mamasya, в любом. Но до 3 мес проще, чем после. Т.к. ребенок подает маме сигналы, когда хочет в туалет. Рефлекс у них. Он в родах появляется.

а где она спала в коляске целый день? :blink: еще бы не изменить поведение - мир с ног на голову встал, мама пропала :blink:
 

Koza

Active member
Mamasya, детя одного в коляску и что целый день лежал..... :diablo: Ужас. Слов нет.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Щас бедная мамася испугается :blink: меня в их возрасте ооочень колбасило от каждого замечания
 
Сверху