Ночное кормление

Anika, когда форумские мамы объясняют, не так колбасит, как когда ребенок начинает объяснять, что мама делает что-то не так. Забыла? Я помню свое. И дого еще буду помнить
 

Koza

Active member
Ну может я злобно написала, mamasya , извини, но ведь правда.
А Лар ППКС.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
так правильно, я что, я ниче, порсто мысли вслух. Ошибки то налицо! :acute:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не.. у меня тоже порой спала весь день. С мамой даже. Мама всегда рядом была.
А в коляске обожала просто: их покачивание успокаивает просто.
 

Helga_

New member
Стася, не пугайся это еще не горшок :biggrin: . это когда мама знает что деть хочет писать-какать и помогает ему это сделать, дает сисю и .... помогает короче. но про это читать много надо. мы тоже в месяц начали высаживаться.
 

Parole

Well-known member
А можно поподробнее про высаживания. Пожалуйста.
И сразу вопрос - что-то я никаких сигналов не замечала.
Знаю только, что доча любит пописать когда снимаешь памперс и когда слышит льющуюся воду. А так я не замечала особых сигналов.
 

Никта

New member
да..да...можно про высаживание подробнее...или вообще отдельную темку завести...я вообще про него впервые слышу.
 
СветланаG, сигналы мама учится распознавать, наблюдая за ребенком. Это особое ворошение, звуки, гримаски..


Добро пожаловать в новый топик "Высаживание". Я там и ссылочек кинула :derisive:
http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?p=156480#156480
 

Екатерина

New member
у меня вопросик по ночному кормлению - ребенок стал просить пососать грудь каждые полтора часа. Спим с недавних пор вместе. Правда, у нас зубики пошли, может это беспокоит? Нормален ли такой режим?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
вполне, Влад, как мне кажется, вообще всю ночь ест :biggrin:
 

Львица

Well-known member
Anika, Екатерина, и у нас тоже самое :biggrin: создается впечатление , что , чем старше становится деть , тем чаще кушает ночью :blink:
 
новолуние было плюс зубки. когда дискомфорт, сосания учащаются. Если, конечно, стрессы исключены и днем нормальные ритмы сосания :blink:
 

Натаха

New member
Мы на протяжении месяцев трех устраивали маме ночью марафон. Только недели две назад все стало хорошо(3-4) раза. Что именно помогло не знаю,
но сделала след.;:
1) Стала подкармливать перед тем как лечь спать
2) Помирились с папой (мы не то чтобы ругались, а находились в состоянии недовольства друг другом) :drinks:
 
Натаха, те, кто жалуется, еще маленькие. У них пока нет потребности перекусить на ночь:) Вы-то большие уже. Кста, может в подписи возраст ребенка поставите, хотя бы дату рождения. Было бы удобно :blush1:
 

Екатерина

New member
Львица,
создается впечатление , что , чем старше становится деть , тем чаще кушает ночью
ППКС! Днем сосет, чтобы покушать, а ночью - просто пососать, иногда просыпается и гладит меня по лицу, улыбается при этом.
 
Екатерина, зубки, фазы луны, перемены погоды...и куча психологических факторов :blush: - тревожность ребенка (причин - море может быть), тревожность мамы (а ребенок чувствует), проблемы с психологическим климатом в семье... Поэтому и говорю - объяснения есть ВСЕГДА. У вас же зубы лезут, чего тут особо думать. Зубное беспокойство длится обычно не более недели. Но тут новолуние было - а это плюс дня по 2 еще туда-сюда от даты.
Главное - не заморачиваться и не строить проблему. Сами пустырничку хлопните
 

Екатерина

New member
немного ОФФ - малыш как перебрался ко мне в постель спать, теперь в кроватке не хочет, очень быстро просыпается в ней даже днем, обнаруживает, что меня нет - и все, в слезы.
 
Сверху